市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月20日  
议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:噪音扰民

  内容:位于惠农区万德隆酒店北侧停车场,一楼有家叫《香八里牛肉面》的面馆,每天早6:05左右至6:40左右,使用“揉面机”等机器发出轰隆轰隆的声音,导致整个5号楼二单元,三单元15户居民(其中2楼有一住户已搬家)无法正常休息至今已数月有余,且该声音每间隔1小时就会再出现15分钟左右,楼层低的住户苦不堪言,该机器造成共振严重,高楼层也无法幸免。后厨外墙在小区内,排烟道周围油烟肆虐,夏天气味难闻,抽油烟机一开就好像飞机起飞一般,好言告知几次无果。特别是早晨6点机器开动以后,着实让人无法忍受。恳请有关部门领导予以重视并解决。

回复:
    网友您好,您反映的问题已转交惠农区环境监察大队进行答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2018-01-12 11:03:52
回复部门:惠农区

回复:
    【惠农区环境监察大队答复】网友您好,感谢您对环保工作的支持。惠农区环境监察大队接到居民反映“香八里牛肉面馆噪音扰民”的投诉后,立即组织执法人员到现场进行调查处理,现将处理情况回复如下:经调查,香八里牛肉面馆有和面机一台,开启时有较大的噪声。该店铺已购置低噪声的和面机,现已发货,要求该店铺到货后立即更换。店铺已更换油烟高空排放设施。

回复时间:2018-01-17 11:30:00
回复部门:惠农区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18011224IJ 反馈人:林泽峰 留言日期:2018-01-12 09:33:34 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网