市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月20日  
议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:再议金水湖畔

  内容:金水湖畔监控,到底有多少能用?有多少不能用?这个事情到底归哪个部门负责?中央一再重申:紧密联系群众,解决群众最后一公里问题,你们解决了吗?每次回到家看到小区监控掉的掉,有的监控头朝天望,好像在看星星,有的监控只有线,没有监控头等等,这就是小区吗?住在这里真是不顺心啊!请有关部门能监管起来,不要推来推去。再者,金水湖畔西大门从2015年反映到现在,都没有打开,只有互相推诿,说开发企业没有交物业,这个事情难道让住户去联系开发企业吗?成了笑话了,收钱的时候,你们就有理了,为群众办事时,却互相推诿!!!!该解决了!!!!

回复:
    

网友您好!关于金水湖畔小区西大门,物业公司已于2018116日正式和鑫洲置业有限公司达成移交协议,近期内将进行西大门移交事宜,交接完成后,物业公司会将西大门纳入正常的物业管理。该小区监控设备是由开发企业进行安装,但一直处于瘫痪状态,无法正常使用,后来由平罗县公安局加装了监控设备,全部设备由公安局统一管理,目前部分监控设施已经无法正常使用,该物业公司已经联系安装单位进行维修。(平罗县住房和城乡建设局)

回复时间:2018-01-18 11:20:12
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180112PWM0 反馈人:金水湖畔住户 留言日期:2018-01-12 08:18:28 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网