市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:前嘉小区(四住宅)物业管理

  内容:你好,我们是前嘉小区(四住宅)的居民,该小区目前状态是: 1、小区居民用水,目前工作日供水为定时供水,节假日全天供水,而且供水量较小。工作日其他时间用水很不方便,每家都得自备容器存水,上厕所,洗澡等更不方便,能否进行相应改造,全天候供水; 2、小区路灯是几年前改造的太阳能路灯,现在已经完全失去作用,每到夜晚小区漆黑一片,极不方便和安全; 3、该小区属太西物业管理,议政网已经有众多居民反应该物业管理小区的问题,能否协调妥善解决,太西物业属宁煤集团在议政网上也没有相应反馈窗口,也缺乏政府监督,所以该物业的服务水平一直不高,请政府研究怎么妥善处理。

回复:
    

尊敬的网友您好:
    针对您所反映的问题,经大武口区物业办了解,宁夏太西物业各市分公司的资质全部撤销,合并成总公司为宁夏太西物业有限责任公司,自治区二级资质,不在大武口区管理范围,同时太西物业大武口分公司每做一项工作都必须经总公司统一安排布署才能进行,政府相关部门也多次进行沟通,太西物业表面答应整改、但是效果甚微。小区路灯不亮是由于太西物业实行收支两条线,每笔维修改造费用的支出需向宁煤集团总公司申请,总公司同意拨付维修改造的费用后,太西物业才能进行改造,近两年来由于经济下行,煤炭不景气等问题,宁煤集团公司大幅度压缩了非生产性支出,太西物业多次向集团公司申请拨付维修改造费用,集团公司一直未同意拨付,导致太西物业管理的住宅小区普遍存在路灯不亮、道路坑洼不平、垃圾清运不及时等问题,针对业主反映前嘉园小区三期路灯不亮等问题,建议业主可直接向太西物业大武口分公司反映解决,电话:城南物业部 2426001、城北物业部 3936288、锦林物业部 2424002、沟口物业部 2427466。

回复时间:2017-09-14 16:12:30
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170913BT23 反馈人:高鹏 留言日期:2017-09-13 17:50:00 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网