市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月25日  
议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:建议

  内容:随着车流量增加,平罗县城旧城区的道路也变得拥挤不堪,尤其是东风路-县医院-三中和供暖公司-二幼这两条路,轿车、自行车、行人、电动车,虽然有红绿灯控制但是难免会经常出现堵车、混乱的现象,建议将东风路-县医院-三中这条路改为由东向西单行道,供暖公司-二幼这条道改为由西向东单行道,这样可以有效分流车流量,保证道路畅通,也可以减少事故发生。

回复:
    

网友您好:
    关于您建议“将东风路-县医院-三中等路段改为单行道”的网帖,我局已经收悉,并立即安排交警大队进行调查核实,现就有关问题回复如下:
    首先感谢您对平罗交管工作的关心和关注。针对您反应:平罗县城旧城区的道路拥挤不堪,尤其是东风路-县医院-三中和供暖公司-二幼这两条路,建议将东风路-县医院-三中这条路改为由东向西单行道,供暖公司-二幼这条道改为由西向东单行道的建议。平罗交通警察大队早已认识到这个问题并已经多次实地勘察反复论证,以上所说路段由于道路宽度限制,不符合单行道设置规范。故无法将该路段设置成为单行道。
    在此,我们也希望广大交通参与者,努力提高自身交通安全意识,自觉遵守交通法律法规,共同为全县交通安全畅通、平安和谐营造良好的社会环境。
                                平罗县公安局交警大队
                                    2017年9月19日

回复时间:2017-09-19 19:38:01
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709134OMH 反馈人:化海燕 留言日期:2017-09-13 11:38:47 类型: 建议建言
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网