市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月20日  
议政首页 >> 教育事业
留言详情

  标题: 一中流感人数多 希望能立即停课

  内容:我建议市一中立即停课,高一到高三患有流感人数只增不减,学校只做些表面工作比如洒洒消毒液,这样并不能解决问题,感冒的学生在学校还会传染给其他的同学,另外那些没感冒的学生也只能在这样的环境下忍着,老师们感冒也很普遍,按理说一个班感冒这么多人不应该停课么?现在这么严重的流感为什么不停课?学生们拖着病恹恹的身体在学校睡一天就能学好了吗?希望你们能重视下学生的身体健康,多为学生考虑考虑吧

回复:
    感谢您对学校工作的关注!学校高度重视,安排部署了防控措施。

回复时间:2017-12-14 09:58:46
回复部门:市第一中学
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1712074WVT 反馈人:马三花 留言日期:2017-12-07 12:43:08 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网