市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月25日  
议政首页 >> 公检司法
留言详情

  标题:户籍政策是否已经开放

  内容:尊敬的公安局领导: 您好!感谢您在百忙之中打开我的来信,最近看到了关于户籍开放的消息,我咨询户籍开放政策一事,曾经从惠农迁到平罗,现在想在从平罗迁移到惠农,我是农业户,因为涉及到农村宅基地和土地确权,所以很重要,不知道消息说的是不是真的,以后只有家庭户和集体户,农村的都依靠不动产权证书,我很着急,希望您给我一个确切的答复,因为对我很重要。万分感谢

回复:
    您好,您的发帖我们已经收悉,鉴于咨询的事宜比较多,建议致电市公安局治安管理支队2216205进行详细咨询,我们的民警会对您做详细的政策解析。

回复时间:2017-09-14 17:57:53
回复部门:公安局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170913CA13 反馈人:张丽 留言日期:2017-09-13 17:28:58 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网