市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 公检司法
留言详情

  标题:G244国道平罗县陶乐镇红崖子乡平交路口急需安装减速标志、监控和红绿灯

  内容:尊敬的交警队领导: 您好!我是宁夏回族自治区石嘴山市平罗县陶乐镇红崖子乡红翔新村的村民,目前有问题向您反映,还望领导能够让相关部门解决。我们村口G244国道去年加宽修建后一直没有装限速标志、监控和红绿灯,今年越来越多的大卡车从此路通过,速度超级快,在我们村口已经发生过好多次交通事故,死亡好几个,至今还有村民躺在医院昏迷不醒。本人每天要骑电动车去上班,每次在村口的平交路口转弯都像是在跟生命赛跑。还望交警队领导现场勘查装限速监控和平交路口装红绿灯。谢谢!

回复:
    

网友您好:

    关于您反映的问题我局已经收悉,并立即安排交警大队进行调查核实,现就有关问题回复如下:

      首先感谢您对平罗交管工作的关心和关注。针对群众反应244国道沿线交通安全隐患问题,平罗县公安局在道路改建时已经进行安全形势评估和隐患排查工作,将其列入2017年道路隐患治理项目和2017年智能交通补点项目。目前已采取有效措施正在进行治理:一是已经完善了路口T型路口交通标志和让行标志;二是计划在路口设置减速路拱和两侧分流警示标牌,本周内完成;三是2017年智能交通补点建设项目三套区间测速设备已采购,点位已确定,本周将完成设备杆件基座埋设,全部设备将在近期完成。

   在此,我们也希望广大交通参与者,努力提高自身交通安全意识,自觉遵守交通法律法规,共同为全县交通安全畅通、平安和谐营造良好的社会环境。

平罗县公安局交警大队

2017919

回复时间:2017-09-19 10:13:01
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709131W85 反馈人:王宝义 留言日期:2017-09-13 12:03:07 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网