市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月20日  
议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:供暖诉求无人解决是星瀚集团不作为吗?

  内容:我是大武口区蓝山雅居住户,从2015-2016供暖期开始向星瀚集团反应暖气不热,至今是第三个供暖期,连续三年多次向星瀚96188和收费大厅反应情况,至今无人答复,收费大厅人员互相推诿,有问题让找领导,找到领导后,领导又让找下面的工作人员,互相推诿,至今未接到一个回复电话,星瀚集团作为市政企业,从上至下的不作为态度无人监管,询问上一级监管部门时,无人告知,都说不知道,垄断企业真是一头独大,百姓无辜买单,请问有关部门,这就是所谓的“为人民服务”?“还是为人民币服务”!!! 市场经济下,如果服务到位,我们消费的心甘情愿,付出成本而得不到相对的回报,收费部门这种行为是什么呢?

回复:
    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

2015-2016年度经我公司维修人员已多次上门查看,因您室内供暖设施存在问题,致使室内温度不佳。同时,室内供暖设施产权属用户所有,我公司工作人员已告知您及时处理室内供暖设施,以便正常采暖。关于暖费问题,我公司工作收费已于您联系沟通,因您工作繁忙暂未处理。请您尽快与该区域收费人员联系处理欠费问题。

 

回复时间:2018-01-16 14:42:19
回复部门:星瀚集团
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1801128GMD 反馈人:袁凯 留言日期:2018-01-12 10:22:32 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网