市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月20日  
议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:物业服务,房产证

  内容:你好,我是水务清华的住户,我们小区住了4年,现在房产证没有下来,物业收费较高,不知道你们是怎么为人民服务的

回复:
    

水悟清华住户您好:

接到您的投诉,对于此事我公司深表歉意。我公司也高度重视,并召开专题会议解决此事。

  水悟清华一期小区,目前已完成环保、规划、防雷、消防验收各单项验收,我公司正在办理竣工验收及备案工作。公司尽最大努力,争取年前为住户办理房产证。对此给您带来的不便表示深切歉意。

水悟清华小区物业费收费标准是严格按照高层住宅小区物业服务成本测算,并经物价部门核准后执行的。且我公司服务的高层住宅物业费已经为大武口区同类物业服务收费最低标准,如有服务不周,敬请提出建议或者意见,物业公司将竭诚为您提供满意服务。

回复时间:2017-12-08 15:02:13
回复部门:九柱集团
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171207X7T7 反馈人:陈浩 留言日期:2017-12-07 11:25:27 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网