市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月20日  
议政首页 >> 经济管理
留言详情

  标题:司机开车想到哪就到哪

  内容:我每月都回石嘴山,因工作需要都会做109路公交,近两个月里每月都坐上十次,发现109路个别司机根本不按行车章程走,有些事实在看不下去了。我看到每天下午六点零六分至十分在五区有趟开往市三小的车,这是最后一趟开往市三小的车。司机到新明珠要么再往前开一截路就不往前走了,车上乘客也不说啥。下车就下车罢,必竟司机本事大。我发现司机退钱给乘客,反正不开往市三小,好像都达成十协议似的。按理说你这趟车如果拉乘客,那么每个乘客都应该送到目的地,而不是这种中途退钱给乘客的做法。因为乘客上车就投钱了,司机没权让二小个客中途下车的。看的出来司机职业素养不够好,否则也做不出这样的事。这样做很明显就是欺压乘客,和谐社会应该靠大家来维护。如果乘客中途下车,天黑发生意外,司机良心上过的去吗?如果不拉乘客,那就一个别拉。只能下车自己走,这叫什么公交车!

回复:
    您好!近年来惠农区人口减少客源随之减少,使公交车经营困难。惠农区公交车大部分已入不敷出,无力承担亏损,情绪较大。对于司乘人员中途改线的情况,祥顺公交公司将加强监管,杜绝此类事情发生,努力做车主的思想工作,加强管理和对司乘人员的培训教育,积极与上级部门协调,更好的服务社会。

回复时间:2017-12-08 14:58:19
回复部门:道路运输管理局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171207187Y 反馈人:市民 留言日期:2017-12-07 15:15:24 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网