市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月20日  
议政首页 >> 经济管理
留言详情

  标题:我们在市三小站点等车,09029司机却不把车开到站点

  内容:上个月每天早上在市三小站点都能做上七点十二的公交,十二月份就出现怪现象,我们带孩子在市三小等公交,只有十二月四号早上在市三小站点等到公交车,车号为09029,听司机I说每个月每个时间段车都是固定的。请问09029为啥不跑到市三小站点,连着三个早上我们7点带着孩子在市三小站点等,09029公交却不按路线走,直接从街里到大桥拐弯处(由南往北),然后直接就开着从大桥下面往水城民生去了,正常的路线都不走,我们在市三小站点等车,车却不来站点,我们想追也追不上啊。一直等到七点二十又来一辆公交,总算坐上车了,可是孩子上学晚了。为什么109路公交个别司机胆这么大,把相关部门放不眼里,想不去市三小站点就去,相关部门能把09029司机咋样?不是我们一天闲的,而是这个司机太不像话,国有国法家有家规,公交公司想必也有规则吧,都像09029这个司机这样乱跑,我们市民到底去哪等车?岂不乱了套了。孩子上学坐个公交咋这么难,09029司机既然这么任性,干脆回家去,别影响我们出行。请相关部门严惩这种不守规矩的人。市三小站点离大桥还几百米,司机本事大来一步跨过去坐公交车吧。

回复:
    您好!近年来惠农区人口减少客源随之减少,使公交车经营困难。惠农区公交车大部分已入不敷出,无力承担亏损,情绪较大。对于司乘人员中途改线的情况,以后加强监管,杜绝此类事情发生。祥顺公交公司会努力做车主的思想工作,加强管理和对司乘人员的培训教育,积极与上级部门协调,更好的服务社会。

回复时间:2017-12-08 14:56:16
回复部门:道路运输管理局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1712070WQ4 反馈人:希望 留言日期:2017-12-07 14:51:11 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网