市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月20日  
议政首页 >> 经济管理
留言详情

  标题:业主委员会难成立

  内容:我最最亲爱的“人民”政府,我是水务清华小区住户,我小区的居民为了维护自身的合法权益,决定向所在管辖社区申请成立业主委员会,确被府佑水乡社区拒绝,让其给出文字性的拒绝理由时,确又不给出具。请问我们的政府,社区居民合理合法的诉求得不到有关部门的支持理解,请问你们还是我们的政府不,还是不是值得我们拥护的政府,还是不是为民服务的政府?如果还是人民的政府,请为这些居民做政府应该做的事情。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:经锦林街道与石嘴山市住建局物管科沟通后,石嘴山市住建局物管科指导称,鉴于水悟清华小区居民有成立业主委员会的强烈意愿和需求,可以在不满足业主委员会成立条件下,根据实际情况,由锦林街道指导社区开展业主委员会成立相关工作。

回复时间:2017-12-11 14:28:49
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1712073266 反馈人:刘晓伟 留言日期:2017-12-07 14:24:10 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网