市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

全部信件列表
 
标题:在建楼房人不见?
内容:我所购买的楼房位于体育场旁边的“翰林庭院”,合同约定2016年12月交房,可现在是房建一半人不见,今年一年都没有动工,不知道是个什么情况?

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS170922AM4D 反馈人:李女士 类型: 求助类
留言日期:2017-09-22 17:38:37  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“ 派出所警员接警态度恶劣”的来信(信件编码:NXSZS17092270T6)已由公安局处理。请至公安局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:尽快尽快 世纪大道的绿化带
内容:上周一起机动车与电动车碰撞 今天又一起 同一个地点 一模一样 世纪大道到规划局门前广场这个路口 赶紧收拾下绿化带吧

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709205S8H 反馈人:群众 类型: 投诉
留言日期:2017-09-20 15:05:57  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
尊敬的网友您好:
  针对您反映的问题,大武口区园林局安排青山公园管理所工作人员进行了认真排查,并对世纪大道沿路及周边绿化带进行了修剪整形。截止9月21日上午,已全部修剪完毕,确保给广大市民营造一个安全出行的良好环境。

大武口区   2017-09-21 15:54:37

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“校车安全问题”的来信(信件编码:NXSZS1709204K1M)已由教育体育局处理。请至教育体育局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    
尊敬的网友您好:
  针对您反映的问题,大武口区园林局安排青山公园管理所工作人员进行了认真排查,并对世纪大道沿路及周边绿化带进行了修剪整形。截止9月21日上午,已全部修剪完毕,确保给广大市民营造一个安全出行的良好环境。

大武口区   2017-09-21 15:54:58

 
 
 
标题:今天918我区为何不拉响放空警报
内容:如题,市民很不满意,请答复

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709185Y50 反馈人:市民 类型: 建议建言
留言日期:2017-09-18 18:32:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“今天918我区为何不拉响放空警报”的来信(信件编码:NXSZS1709185Y50)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:工资诉求
内容:尊敬的大武口区委张书记苏区长您好: 我们是石嘴山市大武口区政府财政拨付工资的工作人员,共186人。人员组成有三种,1、原区属企业合同制工人通过劳动人事部门调配至政府工作人员。2、复转军人安置。3、区政府面向社会通过笔试、面试招聘录用的工作人员。现我们在政府的各个部门认真工作,大多数人员已是政府职能部门的业务骨干、中坚力量。但就是这样努力的工作下,和大家在同样的岗位,同样的环境,同样的工作中,我们的待遇却不同,真正是同岗同工不同酬。 住房补贴给我们发了一次后就停发了,原因是不在编;民族团结奖发放的是在编人员的一半;各项保险缴纳的都是最低额度;十三个月工资没有我们的;每年工资涨30元钱.也没有按照劳动人事部门下发的函内容执行,根据事业编制工人工资调整时给予一定幅度的调整执行;我们的工龄工资调整过只有一次,至今在没有进行过任何调整;还有一些奖项根本就没有。现在我们的工资待遇不足在编的1/2,实发工资1900元~2020元。 我们在工作中踏踏实实,付出的劳动和辛苦的工作不比在编人员的少,在一些主要,重要的工作中都有我们的身影和汗水。 我们这些人现在已经是在政府工作了多年,年龄偏大,失去了再就业的机会,在家中也是上有老下有小,由于收入低,生活也很困难,186人就是186个家庭。多年来我们这些人也多次为我们的待遇向政府反映,呼吁,并请求在待遇上同工同酬,一视同仁,但是解决效果甚微,现在工资最高只有2020元,本着公正、公平,法制社会的原则、请领导们重视我们的存在和实际情况,对我们提出同工同酬给予重视,在此恳请请尊敬的大武口区委书记和区长在百忙之中根据我们反映的现实问题给予关心,调研,为我们这些兢兢业业工作在各岗位上的人员制定一个长效、公平、稳定的机制,从根本上解决我们这些人员的各项待遇问题,生存问题。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709182E38 反馈人:工资诉求 类型: 求助类
留言日期:2017-09-18 11:31:48  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
尊敬的网友您好:
    针对您所反映的问题,财政供养人员工资组成包括基本岗位工资从2016年5月份开始,每月每人增加280元,财政供养人员带薪年休假依据《职工带薪年休假条例》进行,个人可根据单位和个人工作特点 ,申请休假,带薪年休假可分阶段休假。

大武口区   2017-09-21 08:42:21

 
 
共有2743条 当前第1/275页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网