市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 区县及其它

九柱集团 我要写信

分管领导 李正清 联系电话 2046770 工作人员 郭晋江 联系电话 2046391
单位职能:经营范围涉及市政公用工程、建筑工程、公路工程施工、房地产开发建设、城乡基础设施建设、城市垃圾无害化处理、物业管理和房屋拆迁等多元领域。

全部信件列表
    

红领喜来六号楼住户:

您反映的红领喜来六号楼已入住一年的时间,单元门大门是坏的,昼夜敞开,安全隐患无法保障,每家屋内的对讲门铃没有安装,给住户带来极大的困难,现将以上问题回复如下:

一、红领喜来于20161114日交付使用,由于前期对讲管线一直未通,截至20176月才将所有管线穿通,我公司于20176月底将红领喜来6#15#主机全部安装完毕并通电调试全部畅通。以上两栋高层对讲全部为可视对讲,避免提前安装出现对讲丢失或损坏,我公司决定于20179月底前安排专人集中发放,通知将于2017921日贴于单元门口,2017925-929日(共计5天)于商业街商铺集中发放可视对讲分机。

二、单元门在交工前已全部安装完毕,配套五金配件包括锁芯、拉手、闭门器已全部安装到位,后期由于住户装修时为方便搬运装修材料将单元门地坎处垫石块及木方,导致两栋楼单元门不同程度损坏及门下口变形,使得所有单元门无法正常关闭,单元门锁人为丢失、被盗,以上全部属于人为损坏、破坏,根据此类情况我公司无法按照正常质保予以更换修缮,只能进行调试。

九柱集团   2017-09-21 17:59:44

 
 
 
    
尊敬的业主您好:
    对于红岭喜来高层消防工程问题回复如下,8月消防通水检测时发现小区消防阀门损坏,我公司正组织检查消防设施并将问题彻底解决,业主的心情我公司十分理解,具体情况我公司每天会通知物业,各业主可前去咨询。

九柱集团   2017-09-07 16:41:41

 
 
 
标题:关于星海中学门口到前进路的桥和路的事
内容:请问,星海中学门口的路和到前进路的桥什么时候能够完工呢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17082443UK 反馈人:牛 类型: 政策咨询
留言日期:2017-08-24 15:02:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

亲爱的网友您好:

    关于星海中学门前前进路跨北武当桥梁及道路工程,按照合同工期约定将于2018年8月完工,我公司在保证安全和质量的前提下,会抓紧施工,力争在合同约定工期前竣工交付使用。在此感谢您对我们工作的关心和支持。

九柱集团   2017-08-25 17:09:24

 
 
    
尊敬的住户您好:
    您所反映的红领喜来高层单元楼道停放自行车的问题,我公司已多次与车主沟通并进行清理,近期
红领喜来物业将再次张贴通告,进行集中整顿,希望业主之间也能互相监督配合,共同营造安全畅
通的出行环境。
    感谢您的批评指正,祝您生活愉快!

九柱集团   2017-08-25 08:42:34

 
 
    
 尊敬的住户您好:
    您所反映的仁和雅居21-3单元门厅漏雨的问题,我公司前期已统计数量采购防水材料,将于近期尽快完成维修。之前给您带来的不便敬请谅解,感谢您的批评指正,祝您生活愉快! 

九柱集团   2017-08-23 10:44:57

 
 
    

亲爱的网友您好:

     我公司水务清华小区,大门正在制作中,待大门制作好后,就会把小区名字放在大门上。小区名称“水务清华”的“务”字是经过民政局确定的,且已经过项目备案审批,无法改动。感谢您的批评指正。

九柱集团   2017-08-23 11:51:10

 
 
 
    

亲爱的网友您好:

    潮湖雅苑商网热力合同已经签订完成,进场施工,给排水工程正在签订合同,预计下周进场施工。由于公司资金紧张,正在客服种种困难,为老百姓排忧解难。争取按期完成全部施工。也希望住户体谅公司的难处。给您带来的不便,深表歉意。

九柱集团   2017-08-18 16:03:22

 
 
 
标题:噪音扰民
内容:思源小区最近在搞老旧小区改造,大中午的都不停,起重机噪音扰民,施工也不安全。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170813C4T1 反馈人:居民 类型: 政策咨询
留言日期:2017-08-13 15:13:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
尊敬的住户您好:
    非常感谢你对我公司项目工程提出的宝贵意见,我们会合理的安排做工时间,尽量的影响到住户休息时间,我公司深表歉意,我公司已告知现场施工单位和监理单位加强对现场的监督管理,更好的方便和勿扰到住户的正常生活,为此我公司深表歉意,望住户能够理解。

九柱集团   2017-08-14 15:42:08

 
 
 
标题:水悟清华物业太差
内容:水悟清华物业太差,收了我几年的物业费,不给我该有的物业品质,要么你们不作为,要么物业公司需要考虑换换血。 一,绿化太恶心,基础设施基本没有,住户没就这样多次反应,你们只是回答一期绿化工程不合格,可你们都收了我们几年的物业费了,凭什么。 二,路灯就跟鬼火希望,节能应该,到你们也太抠了,弄个连蚊子都看不清的小灯泡,老远一个,弄他干嘛? 三,停车问题,小区的保安只有收停车费的职责吗?原本沙湖大道处有个门可通行还好点,现在不通了只能走后门,往左一拐,路已全部被车挤占没了,回家得练练钻杆的技术,你们不打算考虑解决一下吗,保安不打算管管吗?出了剐蹭事故我不信你们没责任。现在才住了多点人,车没地方停如果住满了怎么办?原本十七号楼边是一大片空地,我购买房子时小区规划图上显示是停车场,您们有什么权利在我们小区开盘售出后,不经过业主的同意,修改原规划?如果原本已经有批文,你们为什么在开盘时拿着不一样的图纸欺诈住户?让住户连停车的地方都没有?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170812A27G 反馈人:刘先生 类型: 投诉
留言日期:2017-08-12 15:21:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
 尊敬的住户您好:
  很高兴您能对我公司的物业服务工作提出建议与意见。现针对您所反映的情况做如下回复:
  1、物业公司已积极与责任单位联系,尽快整改绿化质量进行移交。
  2、小区正大门将于近期启用,能够有效缓解入口处车辆拥挤的问题。
  3、小区规划问题不属于物业公司工作范围,物业无权更改。
  4、小区内路灯工程是按照相关建筑安装标准施工的,物业公司只针对线路故障及路灯设备配件损毁
     进行检修。


   感谢您的批评指正,祝您生活愉快!

九柱集团   2017-08-16 11:45:16

 
 
    

亲爱的网友您好:


舍予A、B区路灯不亮给您带来的生活上的不便,我们深表歉意。

    舍予A、B区路灯由石嘴山嘴山市九柱城市发展集团有限公司筹资600多万元实施了该区域的亮化工程,工程于2017今年1月全部完工并通电,并且通过供电局验收,彻底改善了该区域照明环境,增添人居魅力。我公司已全部施工完毕并且已通电,由于移交相关文件还未出来,路灯所产生的费用我公司无力承担,所以路灯现暂时未亮。我们也正在积极协调政府部门做相关移交手续。在此给您带来出行不便,深表歉意,我们会尽最大努力办理。

九柱集团   2017-08-07 16:04:21

 
 
共有202条 当前第1/21页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网