市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 区县及其它

机关事务管理局 我要写信

分管领导 杨惠贞 联系电话 2218601 工作人员 王文龙 联系电话 2218602
单位职能:负责行政中心办公用房等公用设施的统一调配、统一权属登记。负责后勤事务管理和服务保障工作。负责全市公共机构节能工作的组织协调、管理和监督。负责管理、组织实施规定范围内的公务接待工作。

全部信件列表
     您的意见建议已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2017-08-28 16:40:41

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持

一、近期,为方便干部职工停车,市机关事务管理局在科技信息中心大楼地下停车场安装智能化管理系统,目前正在进行设备安装和调试,因此,道闸系统只能开启一个口通行,给您带来的不便敬请谅解,待调试完成后,便可开启双门双道。

二、经过调查,馒头饼子一直严格按照标准加工制作,始终保持大小一致。另外,个别时候出现馒头硬是因为就餐人员不稳定,导致出现剩余馒头,第二天加热后不如新鲜馒头松软。今后,我们将优化制作计划,尽量避免剩余。

三、机关餐厅刷卡消费收费标准为:早餐1元,午餐3元,晚餐3,刷卡服务器按照此参数设置收费收费系统为了区分初次消费与二次消费以及套餐标准之外消费,刷卡员需输入实际消费金额,卡机语音提示和显示屏显示实际就餐卡消费金额。此系统使用一年多以来一直稳定运行,请您放心消费。

机关事务管理局   2017-09-06 16:51:34

 
 
     您的意见建议已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2017-08-27 15:11:22

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持

    针对您反映的情况,我进行了调查核实,机关餐厅超市收银员确实存在服务态度问题,我局针对此事通报超市承包方,并对当事人进行批评教育,当事人也表示在今后的工作中提高服务意识和服务水平,杜绝此类事件发生。

    另外,根据创城办要求,垃圾桶一直放置在超市门外左侧绿化带处,以保持室外整洁并方便使用。

机关事务管理局   2017-08-28 09:31:00

 
 
 
     您的意见建议已转相关科室,近日将为您答复。

机关事务管理局   2017-08-25 11:30:12

 
 
    

目前大武口区共有快递企业16家,派送人员为赶时间,车辆横冲直撞和违规停放时有发生,严重影响行政中心和科技信息中心办公秩序,为日常安全管理带来诸多不便。

为规范快递派送和快递车辆管理,推进全国文明城市创建,市机关事务管理局经过慎重考虑,利用机关餐厅二楼大厅设置快递服务站,要求各快递企业每天上午10:0011:00和下午4:005:00集中定时送货,方便干部职工利用中餐和晚餐后集中取货。

针对您所提到的科技信息中心设置快递服务站,目前科技信息中心大楼办公用房过于紧张,暂时可能无法实现。烦请您用餐时顺道取货,给您带来的不便敬请谅解。

机关事务管理局   2017-08-29 14:55:21

 
 
 
标题:再加张图片
内容:发现其实每次停车的就是那几个车牌,比如这个 今天早晨还见了

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170804XJ7Y 反馈人:群众 类型: 投诉
留言日期:2017-08-04 09:31:45  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

     您的意见已转相关科室,近日为您回复。

机关事务管理局   2017-08-08 15:36:37

 
 
         经咨询交警部门,机动车占用人行道、盲道、斑马线均属于违规停放,会被拍的。具体采取何种处理措施属于交警部门权限,不在我局职责范围内。

机关事务管理局   2017-08-10 15:23:53

 
 
 
标题:新餐厅门口停车问题
内容:前两天微信转着说要抓拍新餐厅门口占道停车的,请问抓了吗 我看还有不少在停着呢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1708036YXO 反馈人:群众 类型: 投诉
留言日期:2017-08-03 18:13:24  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

     您的意见已转相关科室,近日为您回复。

机关事务管理局   2017-08-08 15:36:30

 
 
        经咨询交警部门,机动车占用人行道、盲道、斑马线均属于违规停放,会被拍的。具体采取何种处理措施属于交警部门权限,不在我局职责范围内。

机关事务管理局   2017-08-10 15:24:02

 
 
     您的意见建议已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2017-07-27 15:30:08

 
 
    

感谢您对我局工作的关注。您所反映的科技信息中心地下车库门口出租车问题,我局将协调相关部门抓紧予以治理。

机关事务管理局   2017-07-27 16:27:07

 
 
 
     您的意见建议已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2017-07-27 15:30:28

 
 
    

针对您所反映的科技信息中心地下车库相关问题,我局前期已经予以答复。您所提到的租车公司,也就是善道集团,是市政府批准成立的国有公司,该公司停放地下车库的车辆主要用于行政中心及科技信息中心大楼入住单位公务租赁;您所反映的僵尸车问题,我局通过摸底,正在协调相关单位予以解决;针对车库道闸下班关闭时间问题,近期即将启用的蓝牙卡智能管理系统将予以解决。

机关事务管理局   2017-07-27 16:27:40

 
 
 
标题:三馆一中心空调问题
内容:连日高温,办公室温度超过30摄氏度已经两周多了,完全没法正常办公,单位工作人员已有多人中暑。请问这个空调还给开嘛?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170713XL38 反馈人:贾廷栋 类型: 政策咨询
留言日期:2017-07-13 15:08:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

         三馆一中心中央空调作为一个整体系统,出现故障则所有入驻办公单位的空调都无法使用。6月初开机运行出现故障后我局及时联系了三家专业公司分别对空调系统进行诊断,最终确定了一家维修公司实施维修。截止713日晚,维修工作结束,按照流程需开机预热10小时使冷冻机油充分稀释,14日早晨正式开机运行。

机关事务管理局   2017-07-17 08:47:48

 
 
 
标题:建议米饭和菜都先盛半碗
内容:近来天热,大家食欲都不太好,建议米饭和菜间隔盛半碗放在拿取台,避免浪费

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1707111E36 反馈人:就餐人员 类型: 建议建言
留言日期:2017-07-11 15:40:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您的意见建议已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2017-07-12 09:57:11

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持!

    为照顾大部分就餐者饮食习惯和减少排队打饭时间,米饭和菜都盛满摆放在取餐台,若您需要盛半碗,可与档口服务人员沟通,为您单独盛取。

机关事务管理局   2017-07-12 17:30:17

 
 
 
标题:外卖鸭脖供应时间
内容:请问鸭脖和卤素菜什么时间供应?是必须晚餐时间才能买到吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1707060NE6 反馈人:吃货一枚 类型: 政策咨询
留言日期:2017-07-06 11:07:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     你的意见建议已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2017-07-12 09:56:49

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持!

新增的鸭脖和卤素菜每周一至周五晚餐在外卖窗口供应。午餐就餐人数较多,菜品制作量非常大,没有时间供应。您若有什么意见建议还可拨打服务科电话0952-2218605

机关事务管理局   2017-07-12 17:29:55

 
 
共有77条 当前第1/8页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网