市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 区县及其它

纪检委 我要写信

分管领导 李洁 联系电话 2218067 工作人员 刘万增 联系电话 2218071
单位职能:负责全市党的纪律检查和行政监察工作,履行执纪监督职责,受理党员及党员干部和行政监察对象违规违纪的信访举报,调查处理违规违纪案件,受理党组织、党员和行政监察对象的申诉,实施党风廉政建设和反腐败工作宣传教育

全部信件列表
 
    

网友您好:关于您反映的问题,经过咨询相关部门得知,符不符合危房标准,必须经过村排查上报,乡镇审核,逐级上报。总之要经过严格审核程序后,才能确定是否为危房。至于您提出的您家危房没有经过你本人同意就被全部拆迁,没有得到补偿的问题,请您向当地乡镇政府咨询,如果对乡镇答复不满意,可向上一级政府住建部门咨询解决。

     您提出的问题是项具体性的业务问题,要了解危房改造方面的具体政策,请您到当地县级政府住建部门咨询。

纪检委   2017-08-25 10:12:34

 
 
 
标题:咨询一个电话
内容:尊敬的领导: 您好!打扰了。我想问一下惠农区纪委信访接待处的电话,找不到电话十分着急。能否给我一个准确的电话号码。万分感谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1708173H30 反馈人:张丽 类型: 求助类
留言日期:2017-08-17 09:54:07  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“咨询一个电话”的来信(信件编码:NXSZS1708173H30)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“希望您可以回答我”的来信(信件编码:NXSZS1708094382)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:内容:署名为“马”的网民,你好,你发的标题为“举报投诉”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交纪检委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1708093NH6 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2017-08-09 09:22:37  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“马”的网民,你好,你发的标题为“举报投诉”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交纪检委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-08-09 09:23:52

 
 
 
标题:政府不作为
内容:红宝家园多户顶楼出现下雨大面积漏水,严重影响居民居住情况,群众多次向红果子镇镇长反映,镇长不予理睬,偶尔以要花钱为借口,拒绝修理!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170728S13N 反馈人:杨名 类型: 投诉
留言日期:2017-07-28 19:22:08  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“政府不作为”的来信(信件编码:NXSZS170728S13N)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:青山街道办事处明知下雨天为难办事群众,群众还是身怀六甲的孕妇
内容:你好,我是一个普通的大学刚毕业的学生,我姐姐因为离婚,意外怀孕,去医院做手术需要社区和街道在一张医院要求的表格上盖章,但是我们去了汉唐社区,社区告诉我们要我们先去街道办,接着我们打电话先咨询了青山街道办事处,因为我姐姐不知道办理细节,没有将情况说太详细,该办事处工作人员态度恶劣,直接告诉我姐姐盖不了章,连问都不问就一口回绝,请问我们国家的窗口服务单位,在无人监督的情况下,就是这样对群众的么?当我们说了要投诉她以后,她又将电话打回,此次口气很好,告诉我姐可以办理,接着告诉我们该带什么东西去,当我们过去办理的时候,她又告诉我们需要复印件,为什么不一次性说清楚,我们不是不想出去复印,但是外面下着大雨,我问她可不可以在你们这里复印一下,我吧钱给你都可以,外面在下雨,实在不方便,但是对方告诉我他们的复印机复印出来的东西太黑用不了,可是后面的办公桌上放了三四台复印机,难道都坏了么?既然都坏了,为什么不修理,难道对日常工作没有影响么?我又说为什么去了医保社保办理业务的时候人家都给群众提供方便?大厅都有复印地方,人家都给提供复印的便利条件,为什么外面下雨还是个大肚子孕妇的这种特殊情况时就不能特殊照顾一下呢?公交上都知道给孕妇让座,难道作为一个街道办事处的工作人员不知道么什么是便民服务么?青山街道办事处二楼综合业务窗口2号柜的这位工作人员专门管计划生育的,我想请问她怀孕大肚子来回跑的时候累不累?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1707266NL0 反馈人:王蕾 类型: 投诉
留言日期:2017-07-26 19:08:47  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“青山街道办事处明知下雨天为难办事群众,群众还是身怀六甲的孕妇”的来信(信件编码:NXSZS1707266NL0)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“楼房大面积受降雨漏水,政府不作为”的来信(信件编码:NXSZS17070785B4)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口区矿务局二住宅内垃圾杂乱,无人管理”的来信(信件编码:NXSZS170701G563)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有176条 当前第1/18页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网