市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 区县及其它

惠农区 我要写信

分管领导 赵萍 联系电话 7011218 工作人员 张敏 联系电话 3011333

全部信件列表
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区环境监察大队进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-22 17:09:41

 
 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区教育体育局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-19 09:30:07

 
 
     网友您好,您反映的问题惠农区教育体育局答复以下内容:市二中晚上施工的问题,教体局现已叫停,要求施工单位立即整改,严格按照具体要求施工,给您带来的不便和影响,请谅解。

惠农区   2017-09-22 17:14:39

 
 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房和城乡建设管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-19 09:29:52

 
 
     网友您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:公园是市民业余时间休闲锻炼的重要场所,住建局一直也十分重视公园的管理和清洁。公园的照明设施是保障市民安全的重要设施,住建局会一直保证其正常使用,并且及时维修维护。给您带来的不便,敬请谅解。

惠农区   2017-09-20 16:11:00

 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房和城乡建设管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-19 09:29:36

 
 
     网友您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:按照规定,黄河公园:晚19:30分开灯,夜间23:30分关灯,从没间断过,冬季会提前半小时开。现根据您反映的情况,我局将调整路灯开放时间为早5:30分至6::30分。给您带来的不便敬请谅解!

惠农区   2017-09-20 16:09:19

 
 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区教育体育局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-15 17:27:59

 
 
     网友您好,您反映的问题惠农区教育体育局答复以下内容:如果你确实属于夫妻两地分居,服务期超过了市、县区相关文件规定的年限,可以自己提出调动申请,经学校及相关部门同意后按照调动程序办理相关手续。具体文件已下发至学校,您可在任教学校查阅。惠农区教体局咨询电话:3977986.

惠农区   2017-09-22 17:12:23

 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区交警大队进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-15 17:29:43

 
 
 
标题:惠农区老民化四合院乱收费
内容:单元下水管道堵了,物业不管,还挨家挨户收费!!到底有人管吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170911L3EE 反馈人:侯海华 类型: 投诉
留言日期:2017-09-11 21:20:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房和城乡建设管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-12 15:41:16

 
 
     网友您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:负责惠农区老民化四合院的物业不在住建局管辖范围内,请您联系当地社区居委会进行协商解决。给您带来的不便,敬请谅解。

惠农区   2017-09-19 09:44:57

 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区运管科进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-12 15:29:51

 
 
     网友您好,您反映乘坐祥顺公交公司公交3路宁B10135公交车收费问题。运管部门立即责成公司进行调查核实。经核实:祥顺公交公司公交车对乘客随身行李收费标准为:对重量超过10公斤,长、宽、高超过46公分,占地面积大于0.25平方米,超过任意一项按本人同乘票价购买行李票1-2张。您的24拉杠箱高度超过60公分,按照规定应收取您票价相应的费用。感谢您对公交事业的支持和监督。同时,运管部门要求公司加强从业人员培训教育,提高文明服务水平,规范运营,为乘客提供良好的出行环境。

惠农区   2017-09-21 10:59:56

 
 
     网友您好,您反映的问题已转交祥顺公交公司进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-11 11:23:47

 
 
     网友您好,您反映的问题祥顺公交公司答复如下:由于近几月公司报废十几辆公交车,现更新车辆还在商讨中。故造成公司车辆不够调配。祥顺公司是根据客流量和广大乘客的需求来合理安排车次。如若没有满足所有乘客的要求,请谅解。

惠农区   2017-09-12 15:38:51

 
 
共有879条 当前第1/88页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网