市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 区县及其它

平罗县 我要写信

分管领导 谢丽 联系电话 6095088 工作人员 张崟 联系电话 6095095

全部信件列表
    

网友你好:

感谢你对县城供热工作的关注与支持。供热是个系统工程,涉及热源、热网、热用户等多个环节,造成暖气不热的原因多样。依据国家供热相关规定及《室内空气质量标准》(GB/T18883-2002)。冬季采暖标准为1624℃,符合这个标准的室内温度就是舒适的室内温度。按照《宁夏回族自治区供热条例》第三章第二十一条“供热期间,居民用户卧室、起居室温度不得低于18℃,其他部位温度应当符合设计规范标准要求。”因您未留下详细地址及联系方式,我公司无法安排工作人员上门查看。在此,提醒广大采暖用户,供暖期室内采暖系统容易发生积气现象,请及时排气,以便正常采暖。如果您还有其它问题,请及时拨打公司服务电话3918646,我们将竭诚为您服务。

平罗县   2017-11-20 18:12:44

 
 
    

网友您好:

关于您反映的问题,现答复如下:

明月社区迅速与移动、联通取得联系,两家公司反馈网络正在逐步覆盖。东方明月苑小区为东方市政开发商自管小区,楼门一事社区已与东方市政公司经理联系协商,前期已对楼门进行过维修,近期将组织人员继续维修。

平罗县城关镇人民政府

                          20171120

平罗县   2017-11-20 15:50:48

 
 
 
标题:惠景苑小区何时通公交车
内容:惠景苑小区(34号地)政府安置房,自17年3月入住以来,不通公交车出行不便,政府何时给解决!

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS171117R8IG 反馈人:何婷 类型: 建议建言
留言日期:2017-11-17 16:40:32  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:物业上门服务还另外收费吗
内容:平和物业上门服务还要收费?那上交的物业费哪里去了?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17111700TV 反馈人:a  类型: 投诉
留言日期:2017-11-17 08:40:24  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
网友您好:
    关于您反映平和物业公司上门服务另收费的问题,请您将已交费发票等相关票据带齐后到平罗县价格监督检查所以便核实检查,或拨打12358、6095196价格举报电话,告知我所工作人员您的联系方式,我所工作人员将与您进一步核实举报情况。
                            平罗县价格监督检查所
                              2017年11月17日

平罗县   2017-11-17 16:40:12

 
 
    

网友您好:

关于您反映的问题,现答复如下:

明月社区迅速与移动、联通取得联系,两家公司反馈网络正在逐步覆盖。东方明月苑小区为东方市政开发商自管小区,楼门一事社区已与东方市政公司经理联系协商,前期已对楼门进行过维修,近期将组织人员继续维修。

平罗县城关镇人民政府

                          20171120

平罗县   2017-11-20 15:50:24

 
 
 
    

网友您好:

非常感谢您对我们的肯定,这是对我们工作最大的支持和鼓励!这些都是我公司人员应该履行的工作职责和应有的职业态度。您对我们员工努力付出的认可和赞许,使公司的每位员工内心都充满了暖暖的感动,将成为我们每一名员工以后工作前进的动力。再次向您表示感谢!能为每一位客户提供优质服务是我们每位员工的追求和目标,我们还会继续努力,为广大用户提供更优质的服务!

最后,感谢您选择我司,祝您万事如意,财源广进!

翰达实业平罗城东加气站

20171120

平罗县   2017-11-20 15:53:32

 
 
 
标题:暖气不热
内容:天一暖和就不好好烧暖气了吗 花园西街的营业房这两天特别冷 地都是冰冰的 供暖每次都是这样 我们是没给你交暖气费吗

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171115GD75 反馈人:商户 类型: 投诉
留言日期:2017-11-15 18:52:25  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,供热是个系统工程,涉及热源、热网、热用户等多个环节,造成暖气不热的原因多样。我县今冬供热工作于1020日正式启动,目前县城具备供热条件的区域已全部供热正常。因您未留下详细地址及联系方式,我公司无法安排工作人员上门为您查看不热原因。在此,提醒广大采暖用户,供暖期室内采暖系统容易发生积气现象,须及时排气,以便正常采暖。如果您还有其它供热问题,可拨打24小时热线电话3918646,我们将竭诚为您服务。(平罗县供热公司)

平罗县   2017-11-17 09:03:38

 
 
         网友您好,经查,近期未发生平罗四中学生殴打其他学生事件。近日网上流传相关平罗四中学生视频为2015年发生的事件,事件发生后县教体局、平罗四中积极协调,该事件已得到妥善处理。为保护未成年学生隐私及避免给学生造成舆论压力,请大家理性甄别,不信谣、不传谣,营造良好的社会氛围。(平罗县教育体育局)

平罗县   2017-11-17 16:42:20

 
 
    

用户您好:

感谢您对我站服务工作提出的宝贵意见。根据您反映的情况,我站积极的进行了调查。了解事情经过后,对当事人进行了严厉的批评教育,要求当事人做出深刻的自我检讨,并将此次事件处理结果纳入该员工年终考核。当事人也认识到了自己的错误,保证在今后的工作中提高服务质量。

请留下您的联系方式或致电0952-6026112,我们希望能亲自向您致歉,并将竭诚为您和广大用户服务。

再次感谢您对我站工作一如既往的支持!

翰达实业平罗城东加气站

 20171115

平罗县   2017-11-15 18:42:49

 
 
共有3393条 当前第1/340页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网