市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

全部信件列表
     署名为“王国强”的网民,你好,你发的标题为“投诉大武口区隆湖一站口腔保健无证行医”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交大武口区办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-11-21 14:53:30

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“政府就拿星翰没招吗?”的来信(信件编码:NXSZS171121XCQI)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:外墙保温
内容:请问 怡心花园粮食局这个楼什么时候做外墙保温呢

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS171120ISH6 反馈人:秦都亮 类型: 政策咨询
留言日期:2017-11-20 11:30:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:冬季路面洒水
内容:近日冬季天气转冷,路上洒水之后。立即结冰,近日一发生多起路人摔倒事件。请有关部门重视此事件,停止冬季路面洒水,以防不良事件再次发生

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS171118JJ8C 反馈人:马丁洋 类型: 投诉
留言日期:2017-11-18 22:12:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:大武口区市内垃圾转运车经常超速行驶
内容:大武口区市内垃圾转运车经常超速行驶,这样下去早晚出大事!

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS171118MB08 反馈人:市民 类型: 投诉
留言日期:2017-11-18 11:22:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有2869条 当前第1/287页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网