市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年10月19日  
议政首页 >> 邮政通信

市邮政管理局 我要写信

分管领导 刘爱华 联系电话 2833918 工作人员 赵磊 联系电话 2833915
单位职能:贯彻执行国家邮政法律法规、方针政策和邮政服务标准;研究拟订本地区邮政发展规划;监督管理本地区邮政市场以及邮政普遍服务和机要通信等特殊服务的实施;负责行业安全生产监管、统计等工作;保障邮政通信与信息安全;

全部信件列表
 
     尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局已向涉事企业进行调查核实,责成其妥善处理,并对企业负责人开展批评教育,要求其加强员工教育培训,切实改善服务质量。今后,我局将进一步加强快递市场监管,不断提升快递服务质量和服务水平,更好地服务广大群众。

市邮政管理局   2017-10-16 15:35:23

 
 
 
     尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局已向涉事企业进行调查核实,责成其妥善处理,并对企业负责人开展批评教育,要求其加强员工教育培训,减少快递延误,切实改善服务质量。今后,我局将进一步加强快递市场监管,不断提升快递服务质量和服务水平,更好地服务广大群众。

市邮政管理局   2017-10-16 15:33:59

 
 
 
标题:为什么我们单位不给职工开工资证明?
内容:我们单位职工去银行办理业务,需要单位开工资证明,为什么单位不给出具?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170608158G 反馈人:啊 类型: 政策咨询
留言日期:2017-06-08 22:30:25  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的网友您好:您所反映的问题内容不清楚不明确,建议您向您所在单位反映解决,或重新留言将问题表述清楚、明确,谢谢

市邮政管理局   2017-07-20 17:00:53

 
 
 
     尊敬的网友您好,根据您所反映的情况,按照行业相关法律法规,快递企业应当将快件(邮件)投递到约定的收件地址和收件人或者收件人指定的代收人。我局将根据相关法律法规要求快递企业严格按照相关规定认真履行服务职能。感谢您对邮政管理工作的支持,今后如有相关问题或建议,可向我局及时反映。联系电话:2833919、2833915。

市邮政管理局   2016-10-17 15:20:10

 
 
 
     尊敬的网友您好,根据您所反映的情况,邮政管理部门依法对邮政企业、快递企业违法违规行为进行处罚属于行政管理法律行为,企业受到相应处罚后,罚款应由企业自行承担。而您所反映的快递公司将罚款摊派到快递员头上这一情况,不属于我局职责管辖范围,如您对企业的行为有疑议,可以向劳动行政部门投诉,或到劳动仲裁委员会申请仲裁。

市邮政管理局   2016-10-17 14:28:35

 
 
 
    

尊敬的网友您好,根据您所反映的情况,经调查核实,不存在您所反映的“邮管局硬性规定,以后都没有送货上门服务”的情况,我局从未做出类似规定。按照行业相关法律法规,快递企业应当将快件(邮件)投递到约定的收件地址和收件人或者收件人指定的代收人。针对您所反映的问题,我局将根据相关法律法规要求快递企业严格按照相关规定认真履行服务职能。感谢您对邮政管理工作的支持,今后如有相关问题或建议,可向我局及时反映。联系电话:2833919、2833915。

市邮政管理局   2016-10-17 15:12:38

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“ 苍蝇不叮人惹人反感”的来信(信件编码:NXSZS1511213K35)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:说想不同
内容:我就是想不通,我爱人什么都懂,办公室主任信任,可是局领导打击报复,至今在看大门,请组织解决。。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150428Y672 反馈人:不敢说 类型: 投诉
留言日期:2015-04-28 23:53:04  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的网友:

    您好!经我局核实,未发现我局存在您所反映的情况。若您所反映问题为其他单位问题,因该情况为单位内部管理事务,不属于我局职权管辖范围,请您联系该单位或劳动部门予以解决。

市邮政管理局   2015-05-12 17:37:37

 
 
 
标题:服务态度太差
内容:本人两年前惠农北大街邮政储蓄办理一本通,专门给孩子存压岁钱用的,所以每年就过年存一次,由于本人不在惠农了年初十在大武口存钱时被告知存折失效了,存不了得去开户行去换本或注销,年十六就去趟惠农北大街邮政储蓄老邮局对面的邮储,由于开户是给孩子的就以孩子名字开的户,就拿的孩子的户口本去得,被告知孩子户口已迁出到银川不能作为有效证件,就没办成,第二次让孩子小姨去银川把户口本带回,又去了一趟又告知必须带监护人身份证去,第三回就是3月30号孩子外婆和小姨同去办理,身份证户口全带了还是不给办理,又告知必须本人去,这不是纯粹刁难人吗。老人被折腾的从大武口跑去惠农办理,气的说了工作几句,这就是要刁难我们是不是?结果台席上的工作人员站起来就指着老人开始骂,幸亏有玻璃窗要不是不是还要跳出来打老人呢?就这种服务态度,我不知道她到底有多牛,老人走了还在那骂,整个大厅连个管事的都没有?现在老人气的非要去告,不让存钱还不让取钱,说等到18年后到期才能取,办的时候为什么不告知存折还有失效的时候,既然失效了为什么不通知储户,去了三趟惠农办个这么个事还要刁难人,还是那么恶劣的服务,还有没有人管了,必须给我个说法和服务态度的解释,还没人管了,指着老人骂什么服务,我现在必须要求管理人员调3月30号下午4点左右的监控看看,办业务前那个胖服务员就让等等,她先接个私人电话打电话让我们大老远跑去的用户等着,然后就各种刁难,旁边营业员都说能办,就她不行,啥意思看人下菜呢是不是?不给我个说法我就让媒体给讨回公道,什么服务态度,都指着用户敢骂了,是不是她爸妈是行长咋的

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150331H0BK 反馈人:陈飞飞 类型: 投诉
留言日期:2015-03-31 23:26:07  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“服务态度太差”的来信(信件编码:NXSZS150331H0BK)已由邮政储蓄处理。请至邮政储蓄页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有13条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网