市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月24日  
议政首页 >> 邮政通信

移动公司 我要写信

分管领导 吴建兴 联系电话 3998009 工作人员 庞智黠 联系电话 3998009
单位职能:执行国家有关法令,贯彻落实移动电话业务管理规程、规定和资费政策,并组织做好实施落实工作。

全部信件列表
 
标题:网络
内容:平罗县锦绣华城小区什么时候通移动的宽带?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17082236AQ 反馈人:陈磊 类型: 求助类
留言日期:2017-08-22 17:36:26  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的用户,你好:

    我公司已多次与平罗锦绣华城小区物业公司洽谈光改事项,但因其他运营商已光改并进行了独家入驻协议的签订,所以遭到物业公司阻拦,无法进行光改,所以光纤至今未进入该小区。

移动公司   2017-08-23 10:11:38

 
 
 
标题:传销事宜
内容:请问目前传销活动猖獗,让许老百姓深受其害,造成财产损失,作为国家移动网络管控单位,请问你们在这方面在科技上将采取哪些措施予以应对,避免百姓上当受骗???做好预防措施?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170816N62M 反馈人:MMM 类型: 求助类
留言日期:2017-08-16 09:38:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的用户,你好:


    您的咨询我公司已收悉,首先需要明确我公司并不是移动网络管控单位而是运营单位,其次针对您咨询的打击传销方面的科技,移动集团公司统一工作开展情况进如下:

     针对不断变化的信息安全新要求,集团公司制定了《中国移动网络信息安全“十三五”发展规划》,在创新技术方面自主研发”伪基站杀手“并通过系统远程攻击使其瘫痪,自主研发”天盾“反欺诈系统,将大数据技术创新应用于通讯信息诈骗治理。我公司积极配合相关政府部门和行业联动,从源头打击通讯信息诈骗,开展涉嫌诈骗号码提示服务,覆盖30省共6300万用户月均提醒2.5亿次,为客户提供通讯信息诈骗鉴定服务,全年鉴定诈骗信息14万余例,强化诈骗知识宣传,平台包括微信、营业厅、网上营业厅、短彩信、电视。报纸、社区实地宣传等。2016年,中国移动共处置垃圾短信24亿条;处置”呼死你“、”响一声“、语音群呼类骚扰电话号码196万个,处置国际诈骗1亿余次;主动处置手机淫秽色情信息377万件,处置违规网站9万余个;检测处置恶意软件38万种,处置恶意软件控制端1.3万个。同时,根据网络信息安全热点,公司通过官方微博、官方微信、10086短信、手机营业厅客户端等渠道发布防范通讯信息诈骗风险提醒,2016年累计发布诈骗案例114个,微博微信阅读总量达到5300余万次,诈骗预警短信发送量近60亿条。2016年公司获得了中国互联网协会网络与信息安全工作委员会颁发的”2015-2016年度互联网网络安全威胁治理行动优秀贡献奖“。

移动公司   2017-08-16 16:35:22

 
 
    

尊敬的用户,您好:

    您的问题我处已收悉,因为缺乏您的有效地址或者联系方式,您反应的问题我处无法核实处理,请您尽快联系我公司质量监督管理员,18209622525,以方便更快捷的为您解决您反映的问题。

移动公司   2017-08-14 15:33:48

 
 
 
    

尊敬的用户,您好:

    您的问题我处已收悉,因为您反应的问题中无具体小区楼号,也未提供您的联系方式,无法具体核实问题的原委,更无法核实是否是属于我公司施工人员的操作,所以请您留下您的联系电话,或者直接联系我公司相关负责人进行问题核实,联系电话18209622525.

移动公司   2017-08-08 11:00:30

 
 
    

尊敬的用户,您好:

    您的问题我处已收悉,因为您未留下您的联系方式,我处无法查询您的具体业务信息,为了更快的解决您所述问题,请您尽快联系我公司服务管理电话,18209622525.

移动公司   2017-08-02 09:27:48

 
 
    

尊敬的用户,您好:

    您反映的问题我处已收悉,您反映的关于魔百和电视的问题,受广电181号文件管控,互联网电视平台不允许播放直播类节目,所以互联网电视比直播慢5-15分钟,目前互联网电视所有的视频源都是点播类型,节目结束前会弹出“是否确认继续观看本节目源”的确认界面。您反映的关于网速的问题,使用不同测速软件会导致不同的数据,请您使用我公司的宽带管家进行测速,如您对您的网络质量依然不满意,您可以联系我公司网络优化人员进行网络实测,联系电话:18395222244。感谢您对我公司的意见及建议,祝您生活愉快。

移动公司   2017-08-02 11:47:50

 
 
 
标题:未经住户允许,私自在楼道里打洞
内容:您好。今天移动公司未经住户允许就在楼道里打洞,并且从一楼打到楼顶。根据物权法的规定,楼道属于全体业主所有。这样做已经构成侵权。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170729NU1V 反馈人:周阳 类型: 投诉
留言日期:2017-07-29 17:27:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的用户,您好:

    您反映的问题我处已收悉,根据相关法律法规我公司在各个小区进行宽带接入均需要与开发商及物业进行协议的签订,允许我公司进行接入后方可以进行光纤的接入,感谢您的咨询,祝您生活愉快。

移动公司   2017-08-02 11:53:20

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“请解决地下人防工程无信号问题”的来信(信件编码:NXSZS170723M3N7)已由工信局处理。请至工信局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

尊敬的用户,您好:


    因为没有您的手机号码,无法查证您因为哪种原因被强制关停的,一般关停的原因有以下两个方面,请您根据您的具体情况检查您的短信发送内容或您的手机状态。

    1、 根据客户举报,你在未经他人同意的情况下发送了商业广告,严重影响干扰了他人正常生活,依据《关于依法开展治理手机违法短信息有关工作的通知》(公通字[2005]77号)的相关规定(五大类禁止信息中包括“多次发送干扰他人正常生活的信息”),我公司关停了您的短信功能,请您带上身份证原件到移动自有营业厅签定《客户承诺书》后可做放通处理,若您后续再发送不良信息被举报,所产生的一切法律责任由您本人承担,移动公司将有权对您的号码进行处理。如客户坚持表示自己没有发送,建议客户检查手机是否中病毒,避免出现类似情况。

    2、 我公司根据广大用户举报,发现你发送了违规类短信息,违反了《电信条例》、《关于依法打击网络淫秽色情专项行动工作方案的通知》(信部电【2007】231号)和公安部《关于依法开展治理手机违法短信息有关工作的通知》(公通字【2005】77号)的相关规定,我们已经配合有关部门关停了您号码的通信功能,请您带上身份证原件到移动自有营业厅签定《客户承诺书》后可做放通处理,若您后续再发送不良信息被举报,所产生的一切法律责任由您本人承担,移动公司将有权对您的号码进行处理。如客户坚持表示自己没有发送,建议客户检查手机是否中病毒,避免出现类似情况。

移动公司   2017-07-17 11:36:40

 
 
    

尊敬的用户,您好:


    您反映的网络问题我公司已经安排专业人员进行检测,待检测后为您提供测试结果,但因您反应的位置比较广泛,怕不能准确定位您具体位置,解决您所述问题,所以希望您也能够及时与我们电话联系我们,联系电话,18209622525,期待您的来电,祝您生活愉快。

    测试结果:经过我公司测试一棵树2、4G信号为弱覆盖,现我公司已经通过开通潮湖村2站基站,解决了4G网络覆盖问题,2G网络信号问题预计在7月中旬解决,如您还有其他问题请致电,18209622525。

移动公司   2017-06-29 22:45:22

 
 
共有103条 当前第1/11页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网