市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 邮政通信

电信公司 我要写信

分管领导 王秋琰 联系电话 2020175 工作人员 张莉 联系电话 2012894
单位职能:落实宽带网络支撑能力,保障网络安全稳定运行;畅通客户反映问题渠道,高度关注客户需求与诉求。

全部信件列表
 
标题:移机费
内容:请问电信公司规定移机还收费吗?具体是多少钱?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170919HWW6 反馈人:客户 类型: 政策咨询
留言日期:2017-09-19 11:49:02  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬客户您好!

您反映移机费用的问题,现我公司电信业务资费标准是固话移机费90元,宽带移机费15元,您可以携带您的身份证件来我公司办理相关手续,工作人员会根据您办理的业务做详细的收费说明,同时根据您的需要可以选择适合您的业务。

再次感谢您对我公司关注和支持。

电信公司   2017-09-21 11:03:32

 
 
    

尊敬客户您好!

针对您反映的问题给你带来不便深表歉意!

现您反映的问题,我公司已派相关部门到现场勘查,因您没有留下详细地址和联系方式,工作人员无法具体详细查看你所在位置的信号问题,建议您方便的时候与我们取得联系(办公电话:09522020144),请将具体号码告诉我们,届时,我们的工作人员会与您联系查询,谢谢!

电信公司   2017-09-20 10:18:07

 
 
 
    

尊敬的客户您好:根据您反映的问题,每月收取移动号码基本月租费50元是根据工信部《关于CDMA移动电话试行资费的批复》(信部清函【2001605号),因您没有留下真实有效的资料,我公司无法联系和解决您的问题。请您尽快与我公司0952-2020144联系。

近期我公司推出59-299元档个人和家庭版流量不限量套餐,您可以根据您的需求自由选择。

再次感谢您对我公司关注和支持。

电信公司   2017-08-29 14:42:40

 
 
 
标题:霸王条款
内容:电信包网到期,不通知客户,才过一天,就非要硬性让交l69元,还说用不用必须交,简直太够垄断和霸道了,这样极不合理事情,在今天和谐社会出现,令人咋舌。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170803UR3S 反馈人:愤慨 类型: 投诉
留言日期:2017-08-03 12:53:45  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

        尊敬的客户您好:根据您反映的情况,判断您可能原169档智慧家庭套餐到期,到期后没有及时终止或者变更业务,导致继续出费,您办理业务时服务协议已经约定:“客户所办理的套餐即电信公司给予客户的资费优惠方案,以与客户约定期限为准,到期后如双方无异议则套餐延续有效,在套餐延续期间客户如有异议有权取消(另有约定外)”。因您没有留下真实的电信业务账号,我公司无法与您联系。建议您到就近电信业务网点办理相关手续。近期我公司推出流量不限量融合套餐,在各电信网点均可办理。

      再次感谢您的理解和支持!

电信公司   2017-08-09 10:47:17

 
 
    

尊敬的客户:您好!谢谢您给我公司提的宝贵意见,因0952-2020144是我公司对外公开的服务监督电话,正常8小时工作时间内均有人员接听,对于用户反映的问题,会一一进行详细的解释说明和处理,现您反映的问题,我公司的工作人员也可以通过电话给您做详细解释说明,再次感谢你对我公司关注和支持

电信公司   2017-07-31 18:42:29

 
 
 
标题:投诉电信
内容:事情是这样的,去年我家用的是129元50兆的套餐,每月反钱,算下来一个月89元。今年到期了给我打电话 特别热情说还是89元但是变成100兆光纤了,但是反到翼支付里面,我说我的卡是给我母亲用的 岁数大了不会用。办业务的给我说没关系,我们反的钱你只要开通支付助手就可以自动转了。当时就给我查询说我们这个号码已经开通自动支付了,什么都不用管了 每月交89,剩下的翼支付自动转到话费里,所以我们办理了,今天突然欠费了,打电话说我们没有开通自动支付 而且还要我们绑定银行卡,还要下载app。 脏话我就不在这上面说了,心里已经把你们都说完了。打你们10000号和09522020144都给我对不起,给你添麻烦了,但是必须要这个流程。我想说要是对不起有用还要警察局干什么?什么事说个对不起就行了,办理的时候你们为了多拉一个客户 信口雌黄的吹你们的业务流程这就是你们的职业素养?你们的目标就是不顾一切的办理业务哪怕所有流程都是为了讨好顾客胡说的?凭什么你们前后矛盾的解释让我来买单?我是听你们最初的业务员给我说的情况才选择办理的,现在就给我翻脸了?你们就是这么服务的?你们的服务理念是宁可骗来一万,绝不放过一个?这个事你要给我一个解决办法,我不要道歉 道歉有啥用?我要解决办法,绑卡这事本来也不难 我母亲不会我可以帮助操作 但是你们之前并没有这么要求 所以我打算按你们要求执行,你们给我一个合理的解决办法

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170725X1C4 反馈人:流氓电信 类型: 投诉
留言日期:2017-07-25 16:34:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:您好!为了能够一次性解决好您反映的问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-2020144),请将具体问题详细的告诉我们,届时,我们会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2017-07-26 17:21:10

 
 
    

尊敬的客户:您好!为了能够一次性解决好您反映的问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-2020144),请将具体问题详细的告诉我们,届时,我们会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2017-07-06 10:43:49

 
 
    

尊敬的客户:您好!为了能够一次性解决好您反映的问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-6014785),请将具体问题详细的告诉我们,届时,我们会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2017-06-16 18:27:51

 
 
 
标题:话费纠纷
内容:本人名下的17795203093号码为2016年5月电信石嘴山分公司工作人员到我单位现场办理,6月份开通,从2016年10月——2017年3月因该手机号产生了近660元话费(期间该手机号由亲戚使用),并由此产生了113元滞纳金,本人在2017年4月25日前往中国电信石嘴山市八中营业部办理家庭宽带更改套餐时,才被告之,本人名下的17795203093手机号欠费,不能办理套餐更改业务,本人才发现手机欠费情况。 5月25日,本人就欠费问题向中国电信10000号进行了咨询与投诉,在咨询10000客服人员该手机号欠费多长时间,按电信公司相关规定必须强制停机问题时,客服的回答是两个月。并承诺本人的投诉在72小时内答复。 5月27日,在10000号投诉无音讯的情况下,本人亲自前往电信石嘴山分公司营业大厅进行投诉,公司人员在接待本人的投诉过程中,在询问为什么不做停机处理时,电话中电信石嘴山分公司业务经理(陈颖)辩解称:本人因为办理了集团客户,使用了先使用后交费业务;本人再次提出质询手机号欠费多长时间,按电信公司相关规定必须强制停机,该公司服务人员回答为60天。本人投诉理由有两点:一、电信公司在何时何地,为本人办理了公司的集团用户,并开通了先使用后交费业务,那么是以何种方式告之过本人,为什么没有签署协议书;二、为什么该手机欠费长达6个月,贵公司不做停机处理,任由产生大量话费;如果不是本人发现,还不会做停机处理,继续产生话费和滞纳金。接待人员承诺会尽快答复。 27日下午,本人返回单位后,电信石嘴山分公司服务部工作人员来电,告之本人处理结果:可以免去113元的滞纳金,但产生的6个月话费必须交清。本人对以上处理结果并不认可,明确拒绝上述结果。 随后,中国电信10000号也打来电话,说法和上面一样。4月27日晚18:00——19:30分,其间本人多次拨打10000号,均没有人接听,客服拒绝与本人联系,应该是将本人列入了黑名单,这难道就是中国电信所谓的“优质服务”吗??

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1706095433 反馈人:张立华 类型: 投诉
留言日期:2017-06-09 16:01:18  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

     尊敬的客户:您好!为了能够解决好您反映的问题,建议您尽快与我们联系(办公电话:09522020144),我们会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2017-06-10 09:59:07

 
 
 
标题:电信宽带
内容:请问电信宽带网络什么时候进去铂宫尚品小区,谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1706070547 反馈人:孙先生 类型: 求助类
留言日期:2017-06-07 14:28:08  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:您好!该小区属于红线内小区,进线事宜需要该小区开发商确定,目前我公司未接到联合建设办公室安装通知,请联系贵小区开发商确认是否进线,感谢您对我公司的关注和支持!

电信公司   2017-06-08 09:03:44

 
 
共有171条 当前第1/18页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网