市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 邮政通信

邮政公司石嘴山分公司 我要写信

分管领导 韩晓东 联系电话 2015086 工作人员 金苗 联系电话 2026985

全部信件列表
 
标题:因为邮件不能及时收到
内容:我建议你家邮政快递改名邮政慢递吧?因为你家不能及时把货送到客户手里,把客户的包裹送到代签点就算完事,我今天在议政网声明今后如果是邮政快递送货我是必须退货。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170903R6J0 反馈人:收件人 类型: 投诉
留言日期:2017-09-03 11:07:27  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户您好!邮政代办点是为了方便大部分用户,由于大部分用户都在上班家中无人,联系用户后让放到某某菜店或商店,这样易造成邮件丢失问题。我公司考虑到这些问题后将设立代投点,我公司在与代投点合作时签订协议,邮件达到后代办点联系用户,方便自取的用户可以利用下班时间取回邮件,如有超大、超重或其他不便的情况下我公司将继续服务。给您造成不便之处敬请谅解!针对此情况我公司会继续加强对代办点的管理及更高的要求服务于用户。

邮政公司石嘴山分公司   2017-09-08 18:44:20

 
 
 
    

尊敬的客户您好!邮政代办点是为了方便大部分用户,由于大部分用户都在上班家中无人,联系用户后让放到某某菜店或商店,这样易造成邮件丢失问题。我公司考虑到这些问题后将设立代投点。代办点服务态度恶劣,我公司将立即安排工作人员与金山社区代办点进行沟通。如金山社区代办点未能按照我公司要求为用户提供服务,我公司将与其解除代办协议。寻求其他合作方。感谢您对我公司的工作支持,今后希望您多提宝贵意见!

邮政公司石嘴山分公司   2017-09-08 18:45:26

 
 
     尊敬的客户您好:
      首先对您所反映的服务问题致歉意,同时,为我们邮政营业窗口提出的宝贵建议及意见表示真挚的感谢!
您在反馈中指出在8月27日到石嘴山市邮政局开税票的事情,我们已核实,但因班务安排的原因,营业窗口上、下午值班柜员并非一人,还请你能跟我们联系,以便责任落实,但是对您提出的宝贵意见我们已对各窗口营业柜员进行整改并落实,对在窗口营业的职员进行专项“提升服务思想,增加职业道德”的培训,实事求是的站在群众立场上全心全意的为民服务,确保各用户前来邮政营业窗口办理业务时更加方便快捷舒心!  
再次对您所提的意见表示感谢,敬请监督,如有需要,请联系0952-2028777,我们将竭诚为您服务!

邮政公司石嘴山分公司   2017-09-06 16:52:04

 
 
 
    

答复:用户您好,邮政公司在全市各小区建设自提点,是为了方便上班和有事不在家的用户在回来后,能够及时方便的取到邮件而建立的。为了保障用户的邮件的安全,我们和自提点签有代办协议。对于用户要求送货的邮件,我们会安排投递员及时给您送货上门,非常方便,取件和送货可供您自由选择。如果您对所在小区的自提点以及揽投员的服务有什么意见和建议,可拨打石嘴山邮政包裹快递局服务监督电话:0952-2037731,我们将竭诚为您服务。

邮政公司石嘴山分公司   2017-07-06 17:51:19

 
 
 
    

尊敬的客户您好,首先真挚的给您致歉,因营业厅人员调整及汇款时间的限制原因给您带来的不便敬请谅解,您来办理业务的当天,汇兑办理时间为早晨830分至中午1200,下午14:30分至16:00,因兼办汇兑业务至当天下午16点整,之后随押运款车人员至朝阳东街储蓄所上缴当日汇兑款项,是我们工作时间安排不合理,敬请谅解,对此给您造成的困扰深表歉意,感谢您提出的宝贵意见,我们已做汇兑柜员工作时间调整,确保不再出现类似情况,敬请监督!

邮政公司石嘴山分公司   2017-06-02 17:24:37

 
 
 
标题:邮政不作为
内容:邮政有没有一个监管机制 一些员工行为懒散 不负责任 还有没有人负责 尤其是一个行李的 女性员工 手机号码177 9520 5799

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170518Q68K 反馈人:李宇森 类型: 政策咨询
留言日期:2017-05-18 15:57:02  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

经我局与用户电话17795205799联系,用户表示自己没有投诉,我局又询问了用户对邮政的服务有什么意见,用户表示放在报箱里的报纸折的太多。我们将虚心接受用户的意见,要求揽投员在送报纸时尽量少折,平整的放入报箱,用户表示满意。如您还有什么需求及建议,可拨打石嘴山邮政包裹快递局服务监督电话:0952-2037731,我们将竭诚为您服务。

邮政公司石嘴山分公司   2017-05-25 15:05:16

 
 
 
    

尊敬的用户:

   您好!您的证件于413日收寄,15817分到达石嘴山市大武口揽投部,由于我局派驻人员工作失误导致您的证件被错装。415日派驻人员发现问题后立即与大武口分公司揽投部政务大厅派驻人员联系,截留了用户的邮件,造成用户没有收到邮件,但网络显示用户的邮件已经签收。派驻工作人员没有与用户及时联系说明情况,下午与用户电话联系,说明情况后得到用户谅解,并与用户达成通过以快客的形式把证件带到大武口,后经电话联系用户,用户与415日下午已收到证件。用户表示比较及时没有耽误办事。

    由于我局工作人员的工作失误为用户带来了不便深表歉意,在此我们向用户承诺,以后我们会将内部的作业模式优化,避免工作中出现差错,以我们的优质服务回报于广大的用户。

邮政公司石嘴山分公司   2017-04-18 17:22:02

 
 
 
标题:张狂的工作人员
内容:2017年3月15日本人打开手机查看网购物品物流信息,发现已经补签收了,可以我没有收到包裹且没有接到任何电话,便打电话询问,工作人员叫周*,该工作人员说本月公司会给车棚一笔费用,做为他们的代收点,从此都不会送货上门,于是我问他平邮和快递的区别,送货上门的要求、范围,等等业务知道,该名工作人员一问三不知,问什么都是一句话,你要不自提就按联系不到收件人退回,我表示要投诉,该名工作人员表示让我爱去哪投诉就去哪投诉,表明贵公司不差我这一笔单,让我以后找别的快递公司,你单位就是不送。第一,快递送货上门是不争的事实,我查询了送货条件是市区内,重量在10斤以下,我的包裹都符合要求,为什么不送货,不得不说贵单位的财务状况真好,不光给快递人员发工资还花钱找人替工作人员干活,我们在签订快递单位时就相当于签订了合同,合同内容就包含送货上门,现在贵公司相当于变相违约。所谓代收,如果我的理解没错的话,应该是联系不上收件人,或是与收件人约定后的行为吧?现在到后,物流显示签收,我都没接到电话。第二,说说咱们这位工作人员周*,应该是位背景深厚,要不就是哪位领导亲戚吧,说话肆无忌惮,口气张狂,你不适合在服务岗位工作,你应该当官,贵公司真是埋没你了。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170323M8CU 反馈人:李女士 类型: 投诉
留言日期:2017-03-23 11:01:58  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的用户:

    您好!对于我们的工作人员业务生疏,解释不合理,服务态度差我们深表歉意。邮政公司在全市各小区建设自提点,是为了方便上班的用户、外出不在家的用户能够及时方便的取到邮件,为了邮件的安全以及规范管理,我们和自提点签有代办协议并支付一定的费用。对于用户家中有人要求送货的邮件,我们会安排投递员在下一个频次进行上门投递。经电话与王女士进行沟通解释,现已得到用户的理解,同时我们将对该员工按规章制度进行考核处罚,如您还有什么需求及建议,可拨打石嘴山邮政包裹快递局服务监督电话:0952-2037731,我们将竭诚为您服务。

邮政公司石嘴山分公司   2017-03-28 11:02:28

 
 
    

尊敬的用户:

您好,由于临近春节,很多民营快递公司都已停运,大量的包裹类邮件涌入邮政渠道,投递员、内勤行政人员每天加班加点投递邮件,就是为了尽快将各类邮件、报刊、杂志及时送到用户手中,由于进口量已经超出了平时进口量的3-4倍,所以出现了投递不及时的情况。在春节前各类邮件、报刊、杂志均已投送完毕,给您造成的不便,深表歉意,我公司一定积极整改,克服困难,确保邮件、报刊、杂志及时送到用户手中。

邮政公司石嘴山分公司   2017-02-03 16:09:06

 
 
    

尊敬的用户:

您好,由于临近春节,很多民营快递公司都已停运,大量的包裹类邮件涌入邮政渠道,投递员、内勤行政人员每天加班加点投递邮件,就是为了尽快将邮件及时送到用户手中。由于进口量已经超出了平时进口量的3-4倍,所以出现了部分邮件投递不及时的情况。中国邮政投递部门确实全年无休,在春节旺季期间包括内勤行政人员,每天都帮班投递到晚上10点,城区内的邮件可以确保进口的大部分邮件当日妥投,少部分邮件次日妥投,乡镇以下区域的邮件投递较慢。如您还需要查询邮件问题可拨打客服电话:0952-2041183,服务监督电话:0952-2037731,石嘴山邮政竭诚为您服务。

邮政公司石嘴山分公司   2017-02-03 16:10:09

 
 
共有43条 当前第1/5页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网