市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 金融保险

平罗县农村商业银行 我要写信

分管领导 雪永鹏 联系电话 6099399 工作人员 惠文斌 联系电话 6012891

全部信件列表
 
标题:平罗农商行严重侵害我们的权利
内容:尊敬的领导: 我想咨询一下,国家规定员工每天工作不得超过8小时,为什么其他各大银行员工严格执行 朝九晚五,我们平罗农商行的柜员夏季作息时间是早晨8点到下午6点,其实早晨7点半就要到单位接款车 ,下午下班结账送完款车回到家就七点了,乡下网点回家更困难,为什么我们总行黄河银行都朝九晚五 了,我们却不能,中午也没有休息,我们这是正规单位吗?单位机关可以中午休息俩小时,我们就要在 那坐10多个小时,我们很多员工都这样熬出病来的,请个病假,领导这不愿意那不愿意的,好歹上个只 是你领导可能不知道制度或者你制度理解有偏差,但是这个难道你不知道有劳动法????劳动法明确规定 职工有请年休假的权利,事假和病假不能顶替年休?领导你也不知道???你不知道你不是个合格的领 导?你知道你还明知故犯,说明在你这个领导心中法律也就那样,员工合法权利也是个屁。因为你对我 们的法律连一点敬畏之心都没有。在此,只想提醒你一下,它不止保护我们的权利也是你的,你就一辈 子都是领导???其实这两个问题都就反应了我们现在领导在管理上存在的问题:你们不尊重法律,不 尊重你们自身上会通过的制度,不尊重你们员工的合法权利。你们人为的在领导和员工之间制造了隔阂 。导致什么问题只能让我们忍无可忍了,那大家就告上网吧。第二,内勤待遇问题。内勤待遇从你们新 上任以来就降低了,新发的考核制度也不知道怎么执行的?说什么定级也托了快半年了也没有影子。其 实,最重要的是,我们加班工资也请你们放到心上,每逢节假日,我们就开门上班了,你们领导和机关 人员该休几天休几天,外勤也是一样,就内勤就看着,。请领导你们也好好考虑考虑,我们付出了,你 们就该给我们该有的回报。还是那句话,法律规定难道就管不到平罗农商行??? 严重违反了劳动法, 请领导重视

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170510MP05 反馈人:匿名 类型: 投诉
留言日期:2017-05-10 13:16:42  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

1.本行制定了员工请休假管理办法,员工日常请休假均严格按照该办法执行。

2.本行年初对会计运行条线人员考核管理办法进行了修订完善,并严格按照该办法进行等级评定。

平罗县农村商业银行   2017-06-14 10:11:44

 
 
    

感谢您对平罗农村商业银行的关注!我们将进一步加强柜面服务,为广大客户提供便捷高效的服务。

平罗县农村商业银行   2017-02-04 14:55:39

 
 
 
标题:咨询
内容:请问平罗农商行行长不允许职工请年休假违法吗?既然不让职工休年休假是不是应该有相应补贴呢?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161202K77J 反馈人:李娟 类型: 政策咨询
留言日期:2016-12-02 16:01:16  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     感谢您对本行的关注!根据本行员工请休假管理办法之规定,员工年休假由员工所在支行、部门根据工作实际自行安排。

平罗县农村商业银行   2017-02-04 14:59:01

 
 
 
标题:平罗农商行领导
内容:作为一名基层员工,其实真心不想把这些话发到网上,但是不发网上又不知道怎么才能让领导看到我作为基层员工的心声,所以只能发到这个网上让大家看看,领导可以当做是牢骚,但是你们不能以为我们基层员工都是哑巴。就像一位名人说的:你可以不同意我的观点,但请你尊重我说话的权利。 今年的平罗农商行,到现在为至一共辞职多少名员工了?又有多少员工正在准备辞职呢?领导心里应该比我们清楚多了,不知道几位新任领导有没有思考过为什么?所以以下就是我想说的话: 第一,管理问题。自从新任领导继任以来,我就说说我们内勤的变化吧。从三月底一次积分罚款真是让人心都凉了,我们内勤人员一天在岗时间早就超过了八个小时,居然库差在几分钱都开始罚款了,不知道全国有几家金融单位像我们一样,你处罚也请你依照制度吧,但是请原谅我制度学习不到位,请问下总行领导和运行上各位精英,你们有何依据呢?本行哪一条制度明确规定了罚款呢?本身现在库里就不配分分钱,柜员办理了一天业务情况下又有几个人能做到一分不差呢?再一个,黄河银行的制度上它也有技术性错款,从我上岗到现在师傅一直都教我四舍五入了,这本身就是容许存在的么,原先的运行部也说过,五角钱以下不做处罚的。现在就因为某个领导说要罚款你们就罚款。那我就奇怪了,在我们农商行,是各项制度重要还是领导的一句话重要???自身身为领导都视本行制度为无物,你让下面员工怎么看? 从今年年初开始,我们的公休假也全部取消了?请公休人力资源部就说领导不发话不让请,逼得员工只能请事假和病假,好,你请完事假和病假你公休就没有了?其实这个问题我觉得你比上个问题还严重,好歹上个只是你领导可能不知道制度或者你制度理解有偏差,但是这个难道你不知道有劳动法????劳动法明确规定职工有请年休假的权利,事假和病假不能顶替年休?领导你也不知道???你不知道你不是个合格的领导?你知道你还明知故犯,说明在你这个领导心中法律也就那样,员工合法权利也是个屁。因为你对我们的法律连一点敬畏之心都没有。在此,只想提醒你一下,它不止保护我们的权利也是你的,你就一辈子都是领导???其实这两个问题都就反应了我们现在领导在管理上存在的问题:你们不尊重法律,不尊重你们自身上会通过的制度,不尊重你们员工的合法权利。你们人为的在领导和员工之间制造了隔阂。导致什么问题只能让我们忍无可忍了,那大家就告上网吧。就像年初的女职工产假一样,新政策出来了,你们假装不知道还是就想不执行呢?告网上不就行了,现在产假都按政策执行了。大家一天上班这么辛苦,谁闲的没事晚上要给自己找事呢??? 第二,内勤待遇问题。内勤待遇从你们新上任以来就降低了,新发的考核制度也不知道怎么执行的?说什么定级也托了快半年了也没有影子。其实,最重要的是,我们加班工资也请你们放到心上,每逢节假日,我们就开门上班了,你们领导和机关人员该休几天休几天,外勤也是一样,就内勤就看着,。请领导你们也好好考虑考虑,我们付出了,你们就该给我们该有的回报。还是那句话,法律规定难道就管不到平罗农商行???

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160524SF53 反馈人:老职工 类型: 建议建言
留言日期:2016-05-24 12:46:16  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2016-06-07 11:42:16

 
 
     感谢您的意见建议!我们将结合实际进行改进和完善。

平罗县农村商业银行   2016-08-04 09:27:39

 
 
 
标题:贷款
内容:你好,我想在平罗做点生意,用房屋可以抵押贷款吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1605032K1W 反馈人:咨询 类型: 政策咨询
留言日期:2016-05-03 10:54:40  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     感谢您对平罗农村商业银行的关注!具体业务办理可到我行各支行咨询办理。

平罗县农村商业银行   2016-05-19 17:42:41

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“二层楼咋变六层楼了”的来信(信件编码:NXSZS1604228332)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
     感谢您对本行的关注!作为窗口服务单位,为有效提供金融服务,本行结合自身实际制定了切实可行的作息时间。在库款接送上,因本行各网点遍布全县各乡镇,分布不集中,受接送条件限制,不能实现在同一时间对各网点接送。为此,本行根据网点间距随时调整接送时间,尽量保证各网点能按时上下班。

平罗县农村商业银行   2016-05-20 15:51:45

 
 
 
标题:红绿灯问题
内容:亲爱的,交警队领导您好,定远路通五小路口的红绿对,不亮灯好像是脏了看不清楚,希望有关领导,能换一下,谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1604066MVN 反馈人:司机 类型: 政策咨询
留言日期:2016-04-06 19:40:23  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“红绿灯问题”的来信(信件编码:NXSZS1604066MVN)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
     您好!2013222日、226日,我行根据《平罗农村商业银行综合绩效考评管理办法(试行)》(宁平银发[2012]63号)(以下简称“该办法”)文件规定,为我行机关员工(含领导)和支行行长共129人计提了综合绩效。依据该办法第四章第十二条、第五章第十六条之规定,“综合绩效按考评结果当年兑付50%,剩余部分可按照当年兑现时本行股权交易价格购买股份,享受股权红利并冻结,也可以存单形式作为延期报酬冻结。每一年延期报酬和转换的股权锁定期为3年,到期后无赔偿责任,经核准后解冻。”我行共为126名员工以存单形式冻结了其延期报酬,现三年期限已满,我行正在安排相关部门对涉及的员工进行责任审计,对无风险损失、无赔偿责任的员工,经核准后再将其延期报酬存单予以解除冻结。现已对4名调离员工解除了冻结。

平罗县农村商业银行   2016-05-19 17:44:09

 
 
    

网友您好:

    首先感谢您对石嘴山议政网的关注和监督。石嘴山议政网本着百姓利益诉求的渠道、群众参政议政的窗口、党政联席群众的桥梁”的工作原则努力为网民搭建与政府部门直接对话的平台,近年来解决了许多群众身边的问题,也收到了许多网民的意见和建议。

    对您质疑的问题现解释如下:1、乐虎国际官网,乐虎国际娱乐网址网由市网信办负责管理和后台维护,针砭台设132家单位部门处理网民来帖,工作流程严格执行《石嘴山议政网管理办法》的规定。2、在石嘴山议政网提交的信件一经发布任何人不得随意删除,所发布的帖子如涉及人员真实姓名及需要调查的不宜公开问题,为确保内容的真实性和客观性,在未经调查之前帖子将以不公开形式提交单位部门,发帖网民可以通过信件编码和验证码查询办理结果。3、您所提到的办理效果不佳的问题一直以来也是议政网管理工作的重点和难点。目前后台管理通过系统提示和预警对网民来帖承办单位进行督办和考评,每季度对各单位办理情况进行通报,力求做到网民来帖“事事有着落、件件有回音”,让群众满意。网民朋友在来帖投诉的同时,您也是监督者和建议者,对于部门回复存在推诿扯皮、敷衍塞责的网帖请联系我们进行督办,对于议政网的不足请指出,欢迎您提出好的管理办法帮助我们不断完善议政网的实用性,办人民满意的网站。随时欢迎您与网信办联系,电话:2025756   邮箱:yqyzk@nxszs.gov.cn  再次感谢您的监督和支持。

石嘴山   2015-11-09 15:02:40

 
 
共有15条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网