市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 金融保险

邮政储蓄 我要写信

分管领导 朱伟刚 联系电话 2016280 工作人员 杨文婷 联系电话 2030733
单位职能:为城乡居民提供小额信贷、消费信贷、信用卡、投资理财、企业结算等更丰富的金融服务。

全部信件列表
    

尊敬的客户:

    您好,感谢您对我行提出宝贵意见,惠农区康乐路营业所两台ATM机出现个别石嘴山银行麒麟卡在使用过程中易吞卡、无法取款现象,经维护人员测试此问题暂无法解决,出现此类问题后请持卡用户主动与开户行联系,现邮政网点已张贴通知告知客户。

邮政储蓄   2017-09-13 10:29:27

 
 
         尊敬的客户您好,现商业银行普遍实行按号办理业务,您到达网点时,两个柜台均有人办理业务,后来到达网点的客户也都主动叫号等待。我们的宗旨是:用户至上,用心服务!不会拒绝每一个客户。我们今后会更加注意细节,做到尽善尽美。感谢您的提议和对我行一直的支持!

邮政储蓄   2017-07-24 17:15:55

 
 
 
标题:何时归还房本
内容:我在大武口邮政储蓄银行办理的商业贷款,2016年10月17号将贷款还清,到时抵押的房本什么时候能还给我?需要几个工作日?能快点吗办事效率!有急用!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161021EMRV 反馈人:123 类型: 政策咨询
留言日期:2016-10-21 07:21:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录

石嘴山   2016-11-02 11:37:36

 
 
     尊敬的客户您好,感谢您对我行的工作提出宝贵建议,根据您描述的情况,我行无法了解目前您的实际情况,请留下您的联系方式,我行将在第一时间为您解答,或您拨打电话0952-2030733。

邮政储蓄   2016-11-07 16:03:57

 
 
    

尊敬的用户:

   您好,感谢您对我们提出宝贵意见,对于您的投诉,我单位非常重视,金融办安排专人进行了人员质询、监控调阅等手段进行调查,暴漏出网点人员服务意识淡薄,厅堂服务流程不畅。我分公司将借此事件组织各个网点人员集中学习,规范厅堂服务流程,明确厅堂人员及柜员职责,杜绝此类事件再次发生。再次感谢您的宝贵建议。

邮政储蓄   2016-07-19 15:35:44

 
 
 
    

尊敬的客户:

 感谢您对我们提出宝贵意见,对于您的投诉,我单位非常重视,积极进行调查核实,经过核实,具体情况为:客户于5月2日来网点办理业务,工作人员向客户介绍银保产品,对产品性质、收益及风险进行了明确介绍,经客户同意后由客户亲自办理了相关业务,随后总部对客户进行了售后回访,得到客户认可并告之客户如有疑问可在15天内办理退办手续,客户资金不受损失,客户在期限内未办理退办手续,产品生效。因客户购买产品未与家人沟通及考虑到急需用款不能提取,6月5日,客户与家人来到网点提出退办业务,工作人员告之客户资金会受到损失,客户接受损失,投诉管理人员与客户电话沟通后,客户认可情况属实。现已办理业务退办手续。

邮政储蓄   2016-06-08 18:35:24

 
 
    

尊敬的用户:

        您好,感谢您一直以来对我行的关心和支持,收到您的表扬信后,我行已在全行范围内对大武口支行业务部主任刘宏伟及客户经理薄秀丽进行表扬,我行将进一步提升服务水平,提高服务质量,为广大用户提供更加便捷、高效、优质的服务,再次感谢您的宝贵建议。

邮政储蓄   2016-06-07 18:24:23

 
 
 
标题:信贷合同丢失了,如何补办?
内容:不要证明一类的,只想要一份盖公章的复印件

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1605046201 反馈人:无 类型: 政策咨询
留言日期:2016-05-04 13:56:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的用户您好:

   感谢您对我行的支持与关注,具体您咨询的事宜,请您联系经办支行信贷经理为您处理。

邮政储蓄   2016-05-06 14:46:33

 
 
    

尊敬的客户:

    感谢您对我们提出宝贵意见,对于您的投诉,我单位非常重视,积极进行调查核实,但由于您未留有联系方式,我行无法进一步核实您反应的具体情况。邮储银行“信用卡19元观影活动”大武口区刷电影票的网点有两家,分别是:朝阳支行(文明南路2号)、大武口区支行(解放东街16-1号,现正在装修中,装修时间到6月30日),每人每卡每周限刷2张,每周一早上9:00左右电影票会到支行,支行每月限刷200张电影票(每周50张)。邮储银行石嘴山市分行监督电话:2025302。

邮政储蓄   2016-04-01 09:39:19

 
 
 
标题:石嘴山市朝阳支行霸道行业,工作人员业务素质差
内容:石嘴山市朝阳支行,你们全市的邮政储蓄是一个系统吗?为什么在朝阳支行开了卡,补卡必须在你们这儿补,在其他储蓄所补卡就发不了工资?本人8月份卡丢了,在平罗储蓄所补卡时说明情况,工作人员说补卡就行,把卡号告诉你们财务就可以发工资,我回去就给财务卡号,几天后财务告诉我不行,在哪儿开的卡就在哪儿补卡才能发工资,为这事我不信还和财务吵了一架。9月上旬我又去朝阳支行和大厅工作人员说明情况,工作人员说把以前丢的卡补回来就行了,填了单子取号排队,等到了窗口,柜台工作人员说不行,必须重新补卡,还态度很差,我说“是你们大堂工作人员说可以的,又不是我说这么做的”,里面的人又说“她们怎么这点业务都不懂啊”,又说“去,重新填单子补卡”,没办法,我又重新填单子,这个过程就略去,填好单子去办理时,又得重新排号,一个储蓄所6、7个窗口,就开了两个,等补完卡前后花了我一个多小时,这样的服务效率,这样的服务态度,这样的业务素质让人心痛!这个卡回去财务就把工资发了,这样我又多了一张卡,我要那么多卡干嘛?我想把平罗办的那张卡注销了,9月18日到平罗北街储蓄所,说明情况后她们说可以注销,在办理的过程中,突然说注销不了,必须得去大武口朝阳支行办理,说我这个卡是在大武口办的,必须去那儿才能办理注销,我怎么说都不行,工作人员还说:你要办这么多卡呢,又不是我们要你办的,我很生气,和她理论几句,里面的工作人员都在嘲笑、大笑。你们邮政储蓄就这样的行业,一个小事情让我跑了好多趟,你们的内部管理和服务、协调能力也太让我失望了,现在的社会,办事都讲究程序简化,便捷,讲效率,你们行业霸道行为还在延续,毒害人民,刁难老百姓,让老百姓多跑路,严重违背中央的政策精神,后续还有、暂省略。希望有关部门引起重视予以合理回复,为盼!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150920W6MA 反馈人:闫先生 类型: 投诉
留言日期:2015-09-20 16:14:19  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:

    感谢您对我们提出宝贵意见,对于您的投诉,我单位非常重视积极进行调查核实,但由于您未留有联系方式,我行无法进一步核实您反应的具体情况。如您还有疑难问题,请拨打网点电话0952-2014934,我行会在第一时间为您解答。按照我行储蓄业务制度规定:卡的凭证挂失可在省内任一网点办理。我行将进一步加大对柜员的服务礼仪及业务素质提升和培训工作,对服务及业务素质差的柜员的加大考核和培训力度,为客户提供更加优质的服务。

邮政储蓄   2015-09-30 14:36:28

 
 
    

尊敬的用户您好,请问您是一年期贷款还是中长期贷款,贷款利率有固定利率与浮动利率的区别,详细您可以咨询我行零售信贷业务部,咨询电话0952-2019097;公司业务部0952-2038871。感谢您对我行的支持与关注。

邮政储蓄   2015-09-28 17:14:49

 
 
共有28条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网