市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 金融保险

石嘴山农村商业银行 我要写信

分管领导 崔永斌 联系电话 2029138 工作人员 田慧 联系电话 2017676

全部信件列表
    

尊敬的客户:

     您好!感谢您对我行提出的宝贵建议,首先对因我行保安人员解释工作不足给您和家人带来的麻烦表示歉意,经查,我行自助填单机运行正常,偶尔存在无法读取客户身份证信息的现象,原因为与公安系统网络对接临时故障,我行将虚心接受客户的批评、建议,强化保安及大堂经理的业务培训,并做好服务解释工作,加强对自助填单机的检修频度和日常检查养护,杜绝此类问题再次发生。

石嘴山农村商业银行   2017-03-24 10:57:57

 
 
 
    

首先因我行自助存取款机暂停服务为您业务办理带来的不便表示歉意,同时感谢您对我行服务提出的宝贵意见,我行将在今后的服务中积极改进。收到您的建议后我行高度重视并组织人员对问题进行了核查。通过打印流水发现,隆湖一站离行式存取款一体机在12月2日-12月4日期间无三天一直暂停服务现象。对客户反映的暂停服务原因一是机具运行过程中存在网络故障造成临时中断情况;二是因该ATM机具现金交易量较大,存取款一体机因存款钞箱现金存满故出现了短时间的交易暂停服务现象,待客户进行取款交易后进入循环使用模式又自行恢复正常。针对客户反馈情况,我行已加大对自主机具的巡查频率,便于对出现的问题早发现、早处理,进一步为广大客户提供更为优质、高效的服务。

石嘴山农村商业银行   2017-01-03 17:46:16

 
 
    

尊敬的客户:您好!首先非常感谢您选择石嘴山农商行,并对您在办理业务时等待时间较长的情况表示歉意。经过核实,由于当时正值中午,隆湖支行的柜员正在换着吃饭,加上您一共办理了七笔业务,有四笔需要授权,耽误了您的宝贵时间。今后我行一定会提高业务受理速度,望您一如既往地支持我行业务。

石嘴山农村商业银行   2016-10-17 18:53:06

 
 
 
标题:黄河村镇银行,ATM机设备差!取钱吞钱,客服素质差!!
内容:今天早上十点左右,我在大武口荣景花园旁边的黄河村镇ATM机上取钱,机子外表看上去没有任何问题,但当所有操作都完成后,再要出钱的瞬间,机子说话了:“本机暂停服务!”然后就出来一张划掉钱的单据!并把我的卡自动退出!一千块钱等着去医院缴费的,就这么没有了???迅速打客服,让等!!!我反应机子有问题,为什么不进行检测!你们的客服人员却说是我们客户自己的操作问题,才会出现这样的情况!!!那我就问问你们,你们的机子是有多高端?用的什么品牌?用的什么后台服务器?如此高端??高端到我们都不会操作?把自己的钱故意取不出来?然后打客服闹着玩吗?这是什么服务态度?我打电话是要解决问题的,钱没有出来已是事实!!你是金融服务机构,这样的服务实在让人不可恭维!!这个客服人员实在是不称职!!!你们黄河村镇现在也算是宁夏的大银行了,这样的硬件!!!这样的服务!!!让客户以后怎么能信任你们!!!怎么能继续合作??

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160903F07I 反馈人:严女士 类型: 投诉
留言日期:2016-09-03 17:01:35  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]
附件:

    

严女士:

    您好!首先很感谢您对本行业务的支持。

    对于这次的ATM机出现下账未出钞给您带来的麻烦深表歉意。您在取钱过程中ATM机出现系统故障,所以界面提示“本机暂停服务”。当时您打电话至黄河银行96555客服中心,与客服人员沟通过程中产生了一些误会,像您的这种情况账户资金会在24小时内返还到您的账户上。如果您下次再出现类似情况,请拨打本行的服务热线13709529786,本行会立刻安排工作人员处理。

    再次向您表示歉意,希望您能一如既往的支持本行的工作。

石嘴山农村商业银行   2016-09-07 10:11:08

 
 
 
标题:我想贷款
内容:我想用房屋作为抵押贷款,请问需要什么手续?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160505V35O 反馈人:咨询 类型: 政策咨询
留言日期:2016-05-05 10:12:12  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户您好:

  很高兴能为您服务,在我行办理自然人抵押贷款手续需要提供以下资料:

    1.借款人及配偶(担保人及配偶)有效身份证明(身份证、户口簿和婚姻证明);

    2.借款人及配偶(担保人及配偶)房产证、机动车行驶证等有效财产证明等);

    3.收入证明材料(农户免提供);

    4.拟抵押房产的房产证和土地证原件和有权处分人同意抵(质)押证明;

    目前我行在大武口区有13家支行,您可以选择离您最近的支行办理。我行将竭诚为您服务,欢迎您现场咨询或来电咨询。具体地址如下:

营业部   大武口区前进北路51号(交警队斜对面)0952-2028212

红旗支行 大武口区长胜路大坝市场210952-2017682

隆湖支行 大武口区隆湖六站0952-2696001

长胜支行 大武口区110国道555-1号(九竹小区对面)0952-2170660

恒源支行 大武口区建设东街文明北路交叉路口  0952-2024458

长兴支行 大武口区长兴街道办事处(原大武口乡)0952-2681098

百花支行 大武口区朝阳东街文明北路交叉路口 0952-2014142

万盛支行 大武口区前进南路55 0952-2017502

朝阳支行 大武口区朝阳西街7-9号(银北宾馆斜对面)0952-2028075

锦林支行 大武口区锦林社区丽日三区5-6号(南沙窝)0952-2424805

盛鼎支行 大武口区游艺西街鸣沙路79号(电视台对面)0952-2018781

星隆支行 大武口区隆湖一站星海镇商业中心商贸楼 0952-2698335

凯旋城支行 大武口区凯旋城217小区东门南侧  0952-2838575

 

石嘴山农村商业银行

石嘴山人民自己的银行

石嘴山人民身边的社区银行

石嘴山人民可信赖的银行

 

石嘴山农村商业银行   2016-05-06 15:04:27

 
 
 
标题:开通自助存取款机
内容:你好,请问可以在隆湖一站隆丰达超市旁边将自助取款机其中的两台中的一台或者两台全部换成自助存取款机吗?方便广大人民群众!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160420W0WG 反馈人:吴 类型: 建议建言
留言日期:2016-04-20 15:15:56  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:

    您好!

    首先感谢您对本行业务的大力支持和良好建议。近年来石嘴山农商行坚持“支农支小”市场定位不动摇,多渠道多方式打造支农服务的主力银行,为更好的落实支农服务工作,方便农村地区客户对金融业务的需求,本行于2011年12月在隆湖一站星隆镇开立了石嘴山农村商业银行星隆支行,配套增设了两台在行式的取款机,随着我行业务的的发展和客户需求的增加,为更好的服务客户,方便客户业务的办理,本行又于2015年12月28日在隆湖一站农贸市场对面增设了两台离行式自助机具,一台存取款一体机,一台取款机,两台机具的增设,有效的改善了隆湖一站农户的金融环境。

石嘴山农村商业银行   2016-05-06 15:26:19

 
 
 
    

您好,首先感谢您能到我行办理手机银行业务,并提出业务问题。

开通手机银行后再开通短信银行,是让您的账户转入、转出资金时更加安全,当您的账户在发生动账后会及时接收到短信,我行手机银行转账、汇款等手续费全免,短信服务费每月1元,按照自治区物价局相关规定收取,不存在违规收费的情况。

石嘴山农村商业银行   2016-03-28 18:24:58

 
 
 
标题:咨询富民卡
内容:你好,请问办理贵行富民卡需要满足什么条件?如何办理?需要什么材料? 如果要用卡上钱的话利率是多少?谢谢。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1602231G1H 反馈人:咨询 类型: 政策咨询
留言日期:2016-02-23 11:03:23  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的客户:感谢您对我们石嘴山农商行的关注。
富民卡办理条件:
1.本辖区范围内的城镇个人客户;
2.在本行开立个人结算账户;
3.具有常住户口及有效身份证明;
4.年满18周岁且实际年龄加申请授信期限不超过60周岁;
5.资信状况良好,无不良贷款余额;
6.本行要求的其他条件
如何办理:
富民卡是我行为方便城镇个人客户办理各项业务而研发创新的,集授信、用信、存款、取款、结算、消费等功能于一体的金融产品。具有“一次核定、随用随取、余额控制、周转使用”的特点。
石嘴山农村商业银行的任何一家营业网点都可以申请办理。
需要的材料:
1.申请人及配偶的有效身份证件、户口本、结婚证原件、资产证明材料原件
2.担保人的有效身份证件、户口本、结婚证原件、资产证明材料原件
3.抵质押物的证明材料。
利率:
1.根据贷款金额、用途、担保方式、资金归行率等因素综合确定。
详细情况可咨询我行信贷管理部。0952-2030906.

石嘴山   2016-03-01 13:54:46

 
 
    

尊敬的客户:感谢您对我们石嘴山农商行的关注,关于您提出来的问题, 按照《关于印发商业银行服务政府指导价政府定价目录的通知》(发改价格[2014268)文件中第三条规定:对于银行客户账户中(不含信用卡)没有享受免收管理费(含小额账户管理费)和年费的,商业银行应根据客户申请,为其免费提供一个免收账户管理费(含小额账户管理费)和年费的账户(不含信用卡、贵宾账户)。因此,如果您在我行已有一个账户(包含工资卡账户)免收年费和小额账户管理费,则其他账户(包含工资卡账户)不能再申请免收年费和小额账户管理费。相关收费标准,我行已按照上级监管部门要求在各支行营业大厅内已公示。详细情况可咨询我行收费服务热线。0952-2015770.

石嘴山农村商业银行   2015-08-06 17:27:47

 
 
 
标题:股金分配方案
内容:请问股东会议召开了吗?2014年股金如何分配?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150303B084 反馈人:123321 类型: 政策咨询
留言日期:2015-03-03 22:24:53  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的客户您好!我行股东会目前还未召开,股金分红在股东会召开后会及时对外公告。真诚的感谢您对我行的关心与支持。

石嘴山农村商业银行   2015-03-07 10:11:47

 
 
共有11条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网