市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 金融保险

中国银行 我要写信

分管领导 黄江伟 联系电话 2018796 工作人员 高长兴 联系电话 2019802
单位职能:统一经营全国的外币买卖业务,办理一切贸易和非贸易的外币国际结算。吸收外币存款。

全部信件列表
 
    

尊敬的王先生,您好!

       非常感谢您对我支行提出的宝贵意见,给您带来的不便感到万分抱歉,对于您提出的三个现象,我支行已经一一落实,对当事人进行了批评教育和处罚,在今后的工作中避免出现此类事情发生。

 

意见处理人:游艺西街支行  张瑞凡   18995278826

中国银行   2017-09-11 12:15:32

 
 
    

尊敬的顾客您好,给您带来的不便深表歉意,对于您反馈的问题经我行核实情况基本属实,已对当事人批评教育,在今后的工作中我行将改进工作作风,加强延伸柜台日常管理,提高服务质量,再次感谢您提出的保贵意见。

处理人:石嘴山市分行

联系电话:0952-2039268

中国银行   2017-09-11 15:16:56

 
 
    

尊敬的昆先生,您好!

      对于您提出的宝贵意见,我们虚心接受,已落实整改,加强厅堂服务学习,同时加快ATM机加钞频率,保证客户的正常使用。

 

 

意见回复人:凯旋支行  张堃  18295594000

中国银行   2017-09-11 12:18:40

 
 
     尊敬的先生,非常感谢您提出的宝贵意见,给您带来的不便深感歉意,针对您提出的关于2889878员工服务态度问题我们已核实清楚,对当事员工进行批评教育,对此进行了服务学习,对以后工作中针对此类问题我会着重关注,欢迎您随时监督。联系电话:0952-2037285,意见处理人:王麇

中国银行   2017-09-11 15:30:08

 
 
 
标题:大武口区潮湖区有个汽车城,建议附近设立ATM机
内容:大武口区潮湖区有个汽车城,共有4家4S店,每天发生的现金额非常大,建议附近设立中行ATM机

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161208K842 反馈人:代文强 类型: 建议建言
留言日期:2016-12-08 11:34:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     建议很好,我们会及时向上级反映,争取实现,谢谢。

中国银行   2016-12-30 10:46:54

 
 
 
标题:房贷部分提前还款
内容:请问一下,我2012年在贵行办理的房贷按揭还款,是等额本息,现在已经还了4年了,现在想提前还掉一部分贷款,请问可以办理月还款额不变,缩短还款年限吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1605241TU3 反馈人:周先生 类型: 政策咨询
留言日期:2016-05-24 11:38:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2016-06-07 10:25:12

 
 
    

可以提前还款,但是还款期不能更改,只是月还款数额减少了。谢谢

中国银行   2016-06-12 10:17:46

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“银行后台不经过用户的密码直接扣钱合理吗?有权利吗?”的来信(信件编码:NXSZS160426LH8I)已由石嘴山银行处理。请至石嘴山银行页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:提前还款
内容:我想把商业贷款转为公积金贷款需要走哪些程序?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160418N4FH 反馈人:许 类型: 政策咨询
留言日期:2016-04-18 15:12:45  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     请到我行个人金融部办理贷款偿还手续,谢谢。

中国银行   2016-04-21 09:48:41

 
 
 
标题:短信通知
内容:于2015年在贵行办理了一张杏林卡,当时明明开通了短信通知,签订了《个人客户短信通知服务协议》。可近几天我往该卡上存了钱,但未收到交易短信,你贵行工作人员给予解释

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160124B14H 反馈人:高源 类型: 投诉
留言日期:2016-01-24 12:53:37  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

对不起,请您与开户行联系,立即开通。

中国银行   2016-01-29 11:17:31

 
 
 
标题:个贷
内容:现在可以办理个贷业务吗

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1512013EL8 反馈人:刘 类型: 政策咨询
留言日期:2015-12-01 12:55:21  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     我行个贷业务种类繁多,请与我行个人金融部联系,电话2012337,谢谢

中国银行   2015-12-02 08:48:00

 
 
共有22条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网