市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月24日  
议政首页 >> 金融保险

农业银行 我要写信

分管领导 杨东 联系电话 2030972 工作人员 陈力劼 联系电话 2030973
单位职能:代办人民币存款、贷款、结算;办理人民币票据承兑与贴现。

全部信件列表
 
标题:请求增加服务点
内容:请求平罗农业银行在县城西区增设服务点,方便群众办理业务

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1711024C22 反馈人:马宝军 类型: 建议建言
留言日期:2017-11-02 14:13:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“请求增加服务点”的来信(信件编码:NXSZS1711024C22)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2016-10-27 18:59:42

 
 
    

客户何先生2016831投诉其于2016824日在我营业部办理取款业务,2号窗口柜员称没有大面额钞票,为其支取50元面额钞票,客户要求用袋子包一下,柜台称没有袋子,客户不满投诉。因长时间未见督办回复,客户于1013日在议政又进行了投诉,表示要求我行给予回复。经与客户电话核实,客户所投诉情况属实,我部主任向客户真诚致歉,表示对投诉中涉及柜员进行批评教育,并对营业部全体员工加强服务方面的培训教育,以此投诉事件为警示,强化柜面服务。我行客户部也对长时间未进乐虎国际官网,乐虎国际娱乐网址网未看到投诉事件,未及时回复何先生表示了歉意,客户何先生表示谅解。

农业银行   2016-11-24 17:39:10

 
 
 
    
【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2016-09-27 15:19:39

 
 
    

客户何先生2016831投诉其于2016824日在我营业部办理取款业务,2号窗口柜员称没有大面额钞票,为其支取50元面额钞票,客户要求用袋子包一下,柜台称没有袋子,客户不满投诉。因长时间未见督办回复,客户于1013日在议政又进行了投诉,表示要求我行给予回复。经与客户电话核实,客户所投诉情况属实,我部主任向客户真诚致歉,表示对投诉中涉及柜员进行批评教育,并对营业部全体员工加强服务方面的培训教育,以此投诉事件为警示,强化柜面服务。我行客户部也对长时间未进乐虎国际官网,乐虎国际娱乐网址网未看到投诉事件,未及时回复何先生表示了歉意,客户何先生表示谅解。

农业银行   2016-11-24 17:39:30

 
 
    
【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2016-09-27 15:19:21

 
 
     你好,因我行机器设备问题,叫号机无法使用,造成排队等待情况,对此给您带来的不便表示歉意,我行将加强员工的培训。感谢您的我行的批评建议。

农业银行   2016-11-23 17:49:38

 
 
 
标题:按揭两年没有房产证
内容:我购买的千禧合院在农行按揭两年了房产证不在农业银行,请问农业银行没有拿到房产证就放款合法吗?万一以后开发商倒闭我银行按揭还完找谁要房产证

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS16061505TX 反馈人:或许 类型: 投诉
留言日期:2016-06-15 17:36:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好,我行有专门的个人贷款部门,请联系09522019662,咨询详细情况,

农业银行   2016-07-05 11:03:55

 
 
 
标题:请问农行能办理出国留学贷款吗?
内容:农行能办理留学贷款吗?贷款利率是多少?如果不能请问哪个银行可以啊?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160513IQGM 反馈人:mm 类型: 政策咨询
留言日期:2016-05-13 13:22:04  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2016-06-07 11:44:31

 
 
     我行现没有开办留学生贷款。

农业银行   2016-07-05 11:14:02

 
 
 
     【督办意见】请农业银行对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2016-04-19 10:51:36

 
 
    

我行已核实客户反应的问题,为我行工作人员服务问题,我行已对该员工进行批评

处罚,谢谢您对我行的监督。

农业银行   2016-04-27 17:32:32

 
 
    

您好,您在开通短信服务时我行已告知短信服务费收取标准,您在开通短信时已设定短信提醒业务为最低10元,10元以下交易我行无法通过短信方式通知您,如您对该项业务有疑议,请到我行网点或自助终端办理注销。

农业银行   2015-12-25 17:57:10

 
 
 
标题:短信服务费
内容:你好!从去年就说银行的短信服务费(一个月2元)今年都是免费的了,不用持卡人自己支付了,单位同事也是在贵行办理的说是免费的,可我去办卡却说开通短信仍然要收费,请解答。谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS151014YRR0 反馈人:lfy 类型: 政策咨询
留言日期:2015-10-14 15:10:04  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     【督办意见】请对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2015-11-03 10:51:06

 
 
    

你好,我行短信服务费没有免。

农业银行   2015-12-01 16:38:00

 
 
 
标题:信用卡
内容:请问在贵行办理信用卡需要什么东西?额度大概是多少?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150909UC0U 反馈人:职工 类型: 政策咨询
留言日期:2015-09-09 15:18:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     【督办意见】请农业银行对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2015-11-03 10:52:27

 
 
     你好,请联系我行营业网点主任。2012423,2011183.

农业银行   2015-12-01 16:40:05

 
 
共有26条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网