市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月25日  
议政首页 >> 卫生事业

市中医院 我要写信

分管领导 赵蕊 联系电话 2168800 工作人员 方艳红 联系电话 2165678
单位职能:是一所集中医医疗、教学、科研于一体、中医特色突出、专科优势明显的二级甲等中医医院。位于石嘴山市大武口区长庆东街206号。

全部信件列表
     这位患者您好!对此次事件给您带来的不便深表歉意,感谢您所提出的问题,医院对此十分重视,我们将对医院的服务流程和服务质量进行改进,请您看到回复后来我院进行退号,再次对您表示深切的歉意。

市中医院   2017-08-24 10:48:44

 
 
 
    

    这位职工,您好!根据您反映的问题医院已进行了调查,对食堂人员服务态度、饭菜卫生等问题,责成食堂整改,要求食堂进行分工调整,并对当事人进行了批评教育。对于饭菜供量问题,由于近期医院住院综合楼工程,就餐的工人量也大,食堂已经将饭菜量及样式增加,对于个别不能满足的情况,请您体谅。今后,如有卫生、质量等问题,请直接与食堂负责人提出,并要求解决。若食堂工作人员未给解决,请将证据留下并反映至总务科,方便我们及时调查核实并对相关人员进行处理。如经调查情况属实,我们将按照相关规定进行金额处罚,情节严重的,将进行终止承包处理。对于食堂管理问题,医院近期也在思考、调研中,逐步对不合适、不完善的地方进行整改,进一步优化运行机制,为患者、职工提供更加便捷、优质的营养餐和更加清洁、舒适的就餐环境,这个过程需要一定时间,请谅解。

市中医院   2017-07-01 11:45:58

 
 
    

    这位患者,您好!首先感谢您对我院管理工作的关注与监督。针对您所反映的问题,我院高度重视,经过调查,已对当天值班人员进行了批评教育,责令其在科室内做出深刻检查,并给予扣取当月绩效的处罚。今后医院将加强制度、文明礼仪等方面的培训和教育,再次感谢您对我院工作的支持和关注。

市中医院   2017-06-20 16:51:58

 
 
    

    这位患者您好!感谢您对我院工作的关注。经调查您反映的情况基本属实,由于当时两人正在安排工作,对您的询问没有及时回应,敬请谅解!我院已针对此事对其进行批评教育,我院历来重视每一个患者,也竭诚为患者提供优质服务,请您继续关注并监督!

市中医院   2017-06-12 17:55:29

 
 
 
标题:不说工资,只说态度
内容:说工资已经是白费力气,那么我来说一说咱们中医院对待聘用人员的态度和制度有多“合理”。首先,新进入的员工白大褂还得自己买,医院给的答复是库房暂时没有,这个没有已经多少年了?有谁过问过吗?其次,科室诸如电话、电灯等设施坏了需要维修的时候,维修工人修好了还要材料费和维修费,那么我想请问我们医院的维修工不给发工资吗?从医至今真的是闻所未闻!最后,说一说所谓的绩效,门诊医生一坐一天,每天看好几十个病人,拿到手的绩效只有几块、几十到一二百不等,至于拿这样的绩效来侮辱人吗?请不要拿差额医院来搪塞人,25%的费用对不起越来越多的病人!中医院口碑越来越好(针对病人),可医生越来越少,越来越招不到人,难道真的是聘用人员不知足吗?还是你们制度制定有问题?在这样下去,结果显而易见:中医院只能靠每年的编制招人,现任人员当一天和尚撞一天钟,有好下家立马走人,一点留恋都不会有。 说了这么多,回复肯定还是上面那一条。在这里,我只想说,拿多少工资,干多少活,没谁是傻子,看着别人一天吊儿郎当拿着高工资,自己苦的不像个人,还被别人区别对待。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17060772Y2 反馈人:呵呵 类型: 投诉
留言日期:2017-06-07 11:28:02  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

这位职工,您好!

针对“新进人员白大褂需要自己买”问题,经与设备科核实,原因是目前库房的春夏季白大褂是2016年统一制作的,剩余的库存号码不全,新进员工领取时存在号码不合身现象,因而只能满足个别人的需求。针对此现象,医院将上会研究具体解决方案,对此造成的不便,请您谅解。

针对“科室维修需要扣取材料费和维修费”问题,经与设备科、总务科核实,原因是自2017年2月,医院实行成本核算,设备 、后勤维修每月按照市场维修价扣取科室相关成本,材料费则按照耗材进价扣取科室成本。医院实行成本核算,目的是为了提醒职工要节约耗材,避免浪费,对设备要细心维护、精心使用,请您谅解。

针对“薪酬绩效”问题,医院结合深化医改,已经制定了人事薪酬改革制度,此项制度正在统筹、完善、落实中,请职工给医院两个月的时间,一定会给大家一个满意的答复,谢谢谅解。

市中医院   2017-06-12 17:54:50

 
 
 
标题:同工同酬
内容:中医院近年收获各种名誉,可每个科室都喊着缺人,招来的同伴为什么换了一茬又一茬,留不住,同行业中工资太低了,根本就不是同工同酬,就是假的,合同人员拼命干活都比不过吊儿郎当的带编同事,简直寒心,第一人民医院第二人民医院难道不是差额么,说白了就是让合同工使劲给正式员挣钱吧,每年都改制改革,带给合同工的基本就没什么变化,带编职工却工资越来越高,民族团结奖从来都是不一样,像房屋补贴什么还悄悄发,我们的待遇都这样,招来的人看不到么,你们根本就不好好对待招来的人,更不想让人留下来长久干,有几个转正考核一次过的,就是想使用廉价劳动力。试用期500元,还能更低么?谁不知道对比啊,边学找新目标尽快离开是多少中医院合同工的想法,本院对待合同职工的方式早就在我们毕业学生中有耳闻,现在又二甲复审活那么忙那么累,都招不来人,复审和我们有多大关系啊?连起码的平等对待都做不到凭什么要我们和你们患难与共?凭什么要我们理解奉献?我们生活困难的时候你们又在干嘛?努力工作的同事我们都见到了,可是却没有得到好的对待,群里一发努力工作的照片领导就赶快点赞鼓励,说明对积极的工作很认可,为啥到了工资待遇就都装聋作哑啊,你们就是利用合同工使劲干活,比比别人二院吧,看看那才是积极工作关心全意工作,人家是真正实现了同工同酬,不迅速发展都不行!医院盖楼是好事,不能牺牲我们的利益!外聘人员根本看不到领导们描绘的蓝图,我们只想生存!呼吁同工同酬落到实处!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170519PV0O 反馈人:过客 类型: 政策咨询
留言日期:2017-05-19 16:41:49  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

    这位职工,您的心情能够理解,毕竟每个人的想法都有不同,医院尽力做到让所有职工满意,无论从工资、绩效、保险还是环境我们尽可能做到周全,并且不断在改善。

    今年,结合深化医改工作,医院已初步制定了人事薪酬、绩效改革方案,同工同酬要向关键岗位、高层次人才、紧缺人才、临床一线、业务骨干和做出突出贡献人员倾斜,体现医务人员价值。这一系列的政策也在逐步落实,很快就会看到结果。您提出的意见,我们会加以考虑和采纳,相信您提出的宝贵建议也是为促进医院能更好的发展。感谢您的付出和对医院的支持,希望您能一如既往的支持医院工作。

市中医院   2017-05-25 08:21:32

 
 
 
    

    这位职工,您的心情能理解,毕竟每个人的想法都有不同,医院尽力做到让所有职工满意,无论从工资、绩效、保险还是环境我们尽可能做到周全,近一年里医院涨了工资、增加了绩效工资、增长了保险缴纳额度、环境也在不断改善。

    今年,结合深化医改工作,医院已初步制定人事薪酬、绩效改革方案,要向关键岗位、高层次人才、紧缺人才、临床一线、业务骨干和做出突出贡献人员倾斜,体现医务人员价值。您提出的意见,我们会加以考虑和采纳,相信您提出的宝贵建议也是为促进医院能更好的发展。

市中医院   2017-05-18 10:19:26

 
 
 
    

    这位职工,您的心情能理解,毕竟每个人的想法都有不同,医院尽力做到让所有职工满意,无论从工资、绩效、保险还是环境我们尽可能做到周全,近一年里医院涨了工资、增加了绩效工资、增长了保险缴纳额度、环境也在不断改善。提高职工待遇的工作,我院一直在做,而且还会坚持下去并且会做的更好。

    今年,结合深化医改工作,医院已初步制定人事薪酬、绩效改革方案,要向关键岗位、高层次人才、紧缺人才、临床一线、业务骨干和做出突出贡献人员倾斜,体现医务人员价值。您提出的意见,我们会加以考虑和采纳,相信您提出的宝贵建议也是为促进医院能更好的发展。

市中医院   2017-05-18 10:18:03

 
 
 
    

    这位职工您好!作为医院的一名职工,您应该很清楚,医院每次工资调整、各种津补贴发放办法都必须经过院党政联系会研究决定,发放前均在全院公示。医院是一个大家庭,只有家庭成员向好发展,医院这个大家庭才能总体向好。感谢您对医院的理解与支持,作为院内一名职工,如果有什么问题欢迎找人事科、医务科、护理部、分管院领导,乃至院长、书记面谈,他们的大门敞开着,当面沟通会更畅通。

    今年,结合深化医改工作,医院已初步制定人事薪酬、绩效改革方案,要向关键岗位、高层次人才、紧缺人才、临床一线、业务骨干和做出突出贡献人员倾斜,体现医务人员价值。您提出的意见,我们会加以考虑和采纳,相信您提出的宝贵建议也是为促进医院能更好的发展。

市中医院   2017-05-18 10:16:25

 
 
 
标题:中医院看病速度太慢
内容:中医院收费窗口速度太慢,看病排队时间太长,输液室效率也太慢,做个皮试都快四十分钟了,所以对你们医院的速度很有意见,看个病一上午还拿不上药,

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170513OX0V 反馈人:何会云 类型: 政策咨询
留言日期:2017-05-13 11:26:56  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

    这位网友您好!首先因我们的工作不到位给您带来的不满意向您深表歉意!您所反映的问题我院非常重视,已组织相关科室人员讨论并查找不足,表示在今后的工作中将加强服务意识、进一步提高服务质量。感谢您的监督,也希望您能一如既往地支持与监督我院工作,并提出宝贵意见和建议。谢谢!

市中医院   2017-05-18 10:12:02

 
 
共有57条 当前第1/6页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网