市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月24日  
议政首页 >> 卫生事业

第一人民医院 我要写信

分管领导 舒峰 联系电话 3316906 工作人员 申明聪 联系电话 3313454
单位职能:是一所集医疗、教学、科研、预防、保健和康复为一体的综合性三级乙等医院。位于石嘴山市惠农区

全部信件列表
 
标题:难!难!难!
内容:网上搜索医院官网,太难搜索了!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171113O51T 反馈人:难!难!难! 类型: 建议建言
留言日期:2017-11-13 21:03:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

    根据《关于开展全市机关、单位互联网网站信息发布管理工作专项检查的通知》(石网信办〔201783号)文件精神,我院官网正在升级改版中,并按照有关文件精神,进行网站迁移,暂时无法访问。

第一人民医院   2017-11-16 09:36:48

 
 
 
标题:咨询
内容:请问院领导,不知道我院今年还有没有政府效能补贴.

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1710268IW5 反馈人:咨询 类型: 政策咨询
留言日期:2017-10-26 07:04:30  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    

    政府效能奖于年终考核合格后,与年度绩效考核一并发放,如有此类咨询问题,请致电人力资源科咨询,电话:3317650。

第一人民医院   2017-10-27 17:07:17

 
 
 
标题:小儿高压氧具体投用时间
内容:请问小儿高压氧具体什么时候可以投用使用,希望给个准确时间

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171020UOYV 反馈人:好心人 类型: 政策咨询
留言日期:2017-10-20 13:20:18  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

    您好,新楼五楼儿科新生儿病区原设计使用功能为两人间病房,因楼层科室功能布局发生变化,需要对新生儿病区进行改造,现已安排总务维修科对电路进行改造,请您耐心等待。

第一人民医院   2017-10-25 17:09:50

 
 
    

    建议到儿科咨询医师,听取医师相关意见。

第一人民医院   2017-10-27 08:54:37

 
 
    

    您好,因近期儿科搬迁至新的综合楼,婴儿氧舱等科室相关配套特种设备需要专业安装调试,报市锅检所检测后才能重新投入使用,当前正在组织人员进行安装,力争尽快投入使用。

第一人民医院   2017-10-12 15:20:02

 
 
 
    

    您好,因您未提供具体的就诊时间、科室等信息,无法核实当时就诊医师诊断具体情况,但您所说的两项检查,却是针对您的病情需要来决定的,为了对每一位患者负责,我院对患者每一次检查都是符合国家医疗卫生规范的,对于您当前一直呕吐、腹泻的症状建议您再次来我院就诊,如果您有疑问,可提供您更具体的就诊信息,或者直接拨打我院医患沟通办公室电话:3325003

第一人民医院   2017-10-13 15:38:42

 
 
 
    

    您好,最近因新楼搬迁和评审工作,大家辛苦了,关于住房补贴,已根据新的《职工薪酬核算考核发放办法》测算并公示,由于旧标准测算的补贴金额与新标准测算的金额相比少较多,力争给大家按新标准多发放,但按照新的考核标准发放住房补贴,必须由市医管委对《职工薪酬核算考核发放办法》审批后实施,目前新的考核办法已报市医管委,等待通过后按照文件规定及时发放。

第一人民医院   2017-10-13 08:56:39

 
 
 
    

您好,关于您提出新楼环保问题,医院内科综合楼2014年开始建设,2016年内部装修已基本完成,后续工作主要是为消防等验收做准备,在搬迁之前,已由环保部门进行了环保指标检测,检测结果符合国家规定。该项工程属2014年我市重点民生工程,为尽快满足本地区群众就医需求,综合考虑多种因素,搬迁工作可以按计划进行,对于有些不足的地方,待搬迁之后逐步解决。

第一人民医院   2017-09-27 15:55:59

 
 
 
    

您好,关于您提出新楼环保问题,医院内科综合楼2014年开始建设,2016年内部装修已基本完成,后续工作主要是为消防等验收做准备,在搬迁之前,已由环保部门进行了环保指标检测,检测结果符合国家规定。该项工程属2014年我市重点民生工程,为尽快满足本地区群众就医需求,综合考虑多种因素,搬迁工作可以按计划进行,对于有些不足的地方,待搬迁之后逐步解决。

第一人民医院   2017-09-27 15:56:25

 
 
    

您好,感谢您对我们工作的支持并提出宝贵的意见;关于您反映的停车出口问题,由于旧出口处存在道路格栅且临近红绿灯街口,门诊人流量大,每当进院车辆增多时,造成门诊及入口处车辆拥堵现象,造成很多安全隐患,同时考虑到出租车停靠点和新楼地下停车场的使用,综合考虑安全等诸多因素将入口安排在内科综合楼右侧,为广大患者服务的同时避免安全事故的发生,请您理解。

第一人民医院   2017-09-25 17:50:03

 
 
 
    

您好,首先感谢您提出的宝贵意见;关于您反映的挂号问题,由于当前医院挂号、收费、开药等整个项目流程全部信息化,信息系统设置当天挂号只对当天有效,并且其它医院也存在这种情况,根据此问题我们会提出相关处理方案,在力所能及的情况下尽快解决此类问题,感谢您对我们工作的支持。

第一人民医院   2017-09-22 15:44:35

 
 
共有301条 当前第1/31页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网