市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月24日  
议政首页 >> 教育事业

市十三中学 我要写信

全部信件列表
     这位同学您好,您所反应的情况,学校相关部门已调查核实,并责成相关工作人员进行整改,确保在今后的工作中给大家提供周到满意的服务。感谢您对学校工作的关注,祝您学习生活愉快!

市十三中学   2017-07-13 10:11:06

 
 
 
标题: 政策咨询
内容:政策咨询尊敬的校长: 我有几篇论文,在《宁夏教育科研》、《宁夏教育》没有发表,在专业杂志例如《中学语文教学》《中学数学教学》等杂志也投过稿,但是根本发表不了,在区内学会也没有评上奖,但是最近有几家民间教育机构,给我来信约稿,说我的论文获得了全国一等奖,也可以在全国的学术专刊上发表,并且都是带有CN的证书,或者是带有CN的书刊上发表。但是前提条件是必需交纳几百元的费用,如果论文多有几篇还可以优惠,我也知道我的论文质量没有达到全国一等奖的水平,如果达到全国一等奖的水平,《宁夏教育》等刊物早就给我发表了,请问校长你是专家,马上到了评职称、晋级的时间了,这样的证书、或者是发表的论文在评职称、晋级时给加分吗?我也知道这样的论文在市上评审时是不算的,但是只要学校的分数加上去了,到了市上我也有硬件,关键是学校的分数要上去,还有在晋级时都是学校内部加分,上级也不管,到时候我把证书拿来,你们做领导的当着我的面,也不好意思不给我加分吧。前面已经有先例了,请问校长我该怎么办?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170513HTP0 反馈人:教师 类型: 政策咨询
留言日期:2017-05-13 21:40:46  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

这位老师您好,学校的职称评审严格按照学校的规章制度进行考核上报。祝您工作生活愉快!

市十三中学   2017-05-17 10:35:54

 
 
     这位同学您好,学校相关部门就此问题已与施工方进行了协调沟通,在中午休息期间停止施工。祝您生活学习愉快!

市十三中学   2017-04-17 11:35:05

 
 
 
标题:望十三中
内容:社会在翘首十三中,家长也在期望十三中。十三中展望自己的未来更应该在情理之中。新春伊始。孩子回来说,新校长上任了,这当然是可喜可贺的。并发表了热情洋溢的讲话,说对自己的触动非常大,信心备受鼓舞。是的,孩子需要在一种氛围中激励。 作为一名家长非常关注十三中。虽然十三中相对周边的高中在校园环境,师资力量,教学方法等方面有一个差距,但十三中完全根据学校自身的优势,创设一种新的教学氛围,一定会有崭新局面。我们相信上下同欲者胜。十三中到底目前发展的怎样,家长也不甚了解。尤其是作为农村的家长对高考的信息动向,不甚了解。我们的孩子是与其他高中的一些孩子有一定的差距,但如何在高中三年让孩子学有所获,也能上一所向往的大学也是我们最关心的问题。因此,学校应该加大宣传力度,要多关注高考的动向和高考的信息,对学生进行有效的练习复习。同时,应加强教师的管理能力,提升教师的教学能力。应加强鼓励教师更加敬业,多为学生的成长服务。迫使学生在每一个阶段的学习当中,都能提高自己的学习成绩。学校在每学期中期,末期的考试中能否再规范些,不要过于随意化。严禁在考试中,一些不良的习性发生。平时能否将所学的内容做下单元或者是月测试。真正掌握学生的学习程度及时的进行查漏补缺。我们家长也更好掌握孩子在校学习情况。 方法是多种多样的。办法也是属于有思想的人。希望十三中以学生的发展为中心,以家长所想为盼。旨在提高学生的学习质量。争取在2017年高考取得一定的成绩,得到社会进一步的认可。谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1703177YN4 反馈人:晓得 类型: 政策咨询
留言日期:2017-03-17 10:48:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

这位家长朋友 ,衷心的感谢您对学校工作的关注和支持!

新年伊始,我们每个十三中人,都希望在新的一年里,学校的发展有新的起色,新的进展,您的期望就是我们每个十三中人的期望。当前,我们学校正在举全校之力,力促良好班风、学风、校风的形成。

为了我们共同的目标,为了我们共同的梦想,真诚地希望您在新的学期里一如既往地关注我们、支持我们、配合我们,也真诚地希望您来信、来电、来访,对我校的工作提出意见和建议,帮助我们改进工作。

再次感谢您对学校的信任和支持!

                  石嘴山市第十三中学

                      2017年3月20日

 

市十三中学   2017-03-29 11:17:47

 
 
 
标题:班级管理
内容:高一三班班主任王老师为管理学生,对有迟到等行为的学生实行罚款,请问教育是如何看待这一现象的。是否虚假,请查明!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS16110823Y8 反馈人:李崟嵩 类型: 投诉
留言日期:2016-11-08 11:06:28  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     这位学生,你所反映的问题经过我们了解核实,该老师并没有为了班级管理收取学生罚款,同时我们与该老师就如何更好的对班级进行管理更好的为学生服务交换了意见。谢谢你对学校工作的关注。

市十三中学   2016-11-09 19:28:20

 
 
 
    

这位学生你好,我们已经着手制定高三迎考课程课时进度的复习计划,将安排高三老师及学生进行沟通后执行,相信学校会对每一位学生负责的。谢谢你对学校工作的关注。

市十三中学   2016-11-08 16:20:22

 
 
 
标题:转办说明
内容:署名为“学生”的网民,你好,你发的标题为“学生在校打架为什么没有受到处分”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市十三中办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1610250J42 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2016-10-25 09:08:45  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

署名为“学生”的网民,你好,你发的标题为“学生在校打架为什么没有受到处分”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市十三中办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。


石嘴山   2016-10-25 09:10:17

 
 
     这位朋友你好,你所反映的问题我校已经责成相关部门申报发放,我们会在今后的工作中进一步提高工作效。谢谢你对学校工作的关注。

市十三中学   2016-11-08 15:14:30

 
 
 
     【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录

石嘴山   2016-10-21 08:52:13

 
 
     这位学生你好,由于学校现有场地条件所限及学生数量的增加,为了使就餐学生都能在学校吃上可口的饭菜,我们对学校餐厅的食品质量、卫生一直实行专人管理,一切事故零容忍的态度。你所反映的问题我们经过认真调查并就存在的问题对相关负责人进行了谈话,要求加强对工作人员的教育并就存在问题进行限期整改,并对打饭时间进行了合理调整。学生在校的吃、住、行、学一直是我们最关心的事情,相信新餐厅建成后学生的就餐环境一定会有很大的提高。谢谢你对学校工作的关注。

市十三中学   2016-11-08 15:32:57

 
 
     【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录

石嘴山   2016-10-21 08:51:29

 
 
     这位学生你好,由于学校从今年以来一直有两个工地在同时施工,占用了部分活动空间,我们也一直在想办法安排学生的室外活动时间和地点,请相信,我们会在保证每位学生每天锻炼一小时的前提下更多的安排学生的室外活动时间的。谢谢你对学校工作的关注。

市十三中学   2016-11-08 15:48:32

 
 
共有67条 当前第1/7页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网