市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月24日  
议政首页 >> 教育事业

理工学院 我要写信

分管领导 王元芳 联系电话 2210123 工作人员 何阿娟 联系电话 2210123
单位职能:宁夏理工学院是教育部批准的国有民办本科院校,现已发展为一所以工为主,理、经、管、文等多学科协调发展的普通高等学校。td>

全部信件列表
     你好,您提出的问题已收悉,感谢你对学校发展提出的意见,我们会努力改善。

理工学院   2017-08-16 09:37:26

 
 
    


你好,针对你提出的问题,现回复如下:2013年新生收取100元财产押金现已退还,个别学生的押金收据单丢失,由所在学院开据证明也已开始退还,但需凭证明逐一查找出押金收据存根,正式退还需要一定的时间,现正在做这项工作,已退还一部分。

理工学院   2017-07-03 10:22:34

 
 
 
标题:助学金咋回事?
内容:助学金啥时候发放?能有具体日期嘛???

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170428U6FR 反馈人:王宇 类型: 求助类
留言日期:2017-04-28 19:27:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     你好,请耐心等待。

理工学院   2017-05-02 10:25:10

 
 
 
标题:麻烦问下这学期助学金何时发放
内容:麻烦问下这学期助学金何时发放,准确时间

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1704178R3P 反馈人:123 类型: 求助类
留言日期:2017-04-17 12:14:20  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
 你好,针对你提出的问题现回复如下:待财政拨款到账后,学校再行发放。

理工学院   2017-04-17 17:23:54

 
 
     你好,感谢你对学校的关心。

理工学院   2017-04-13 10:25:44

 
 
 
标题:助学金发放时间
内容:您好,我想咨询一下2017上半年助学金发放时间,谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170306PK5B 反馈人:马南 类型: 政策咨询
留言日期:2017-03-06 00:55:20  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     你好,你提出的问题已经转交相关部门正在调查办理中。

理工学院   2017-03-06 16:40:58

 
 
共有99条 当前第1/10页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网