市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月24日  
议政首页 >> 教育事业

市第一中学 我要写信

分管领导 张万敏 联系电话 3318390 工作人员 杨超 联系电话 3312620
单位职能:自治区人民政府首批认定的八所重点中学之一,2005年被确定为自治区示范性高中, 办学宗旨“以学生发展为本,为学生一生奠基,对民族未来负责”

全部信件列表
 
     学校101日至4日放假调休。市一中运动会(928日至30日)期间,除班主任参加运动会学生管理,部分教师参与裁判工作,其他教师休息。不存在放假2天情况。

市第一中学   2017-09-29 19:00:18

 
 
 
     感谢你对学校工作的关心,现对你提出的问题进行答复:首先,商店是通过公开招标后对外承包的,不存在任何不可告人的背景,在商店经营期间,学校经常会同食品监管部门定期对学校商店的商品进行检查,并未发现类似情况。其次,接到你的反映后,学校主管校长带领学校总务处、保卫科具体负责人对学校商店进行了突击检查,也未发现类似情况,并约谈了商店经营者,对其进行了提醒谈话,要求其要对售货员加强培训,端正服务态度,不得出现任何伤害师生感情和损害师生利益的言行,以后如发现商店出现有损你利益的行为,请你及时向学校党政办公室或总务处反映,学校将及时为你维权。

市第一中学   2017-09-29 18:59:07

 
 
 
标题:期中考试......
内容:期中SW考试有人漏题,这样的考试谈何公平!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1705077LW6 反馈人:技术熊猫 类型: 投诉
留言日期:2017-05-07 16:03:25  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     经查证,期中考试中命题、印刷、保管等严格按照程序进行,并未出现漏题现象。学校也将以此为契机继续完善考试流程管理。

市第一中学   2017-05-15 18:14:17

 
 
     感谢您对学校工作的关心,学校将责成食堂管理人员进一步明确饭菜价格并提高服务质量,使广大师生满意。

市第一中学   2017-03-04 22:55:06

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“学生”的网民,你好,你发的标题为“有违师德的老师”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市第一中学办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17020607M1 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2017-02-06 09:35:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“学生”的网民,你好,你发的标题为“有违师德的老师”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市第一中学办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-02-06 09:47:31

 
 
     感谢你对学校工作的关心。教室白板问题已向上级部门提交申请,并计划今年优先为高三年级安装更先进的教学设备。

市第一中学   2017-01-21 23:16:19

 
 
     根据《自治区教育厅办公室关于做好2017年全区中小学寒假工作的通知》(宁教基办[2016]197号)我市中小学校、幼儿园2017年寒假时间统一为1月16日至2月15日。因此1月16日前均属于正常上课。

市第一中学   2017-01-12 10:24:35

 
 
共有111条 当前第1/12页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网