市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 公检司法

政法委 我要写信

全部信件列表
分管领导 张光云 联系电话 2218621 工作人员 安洁 联系电话 2218625
单位职能:协助党中央研究制定政法工作的方针、政策,对一定时期内的政法工作作出全局性部署,并督促贯彻落实;
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“审计可以审掉正当的权益吗?”的来信(信件编码:NXSZS171018J1W0)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:法律公正何在
内容:最近由于一件经济案子不得不上诉求助于人们法院给予公正的判决,这是我第一次进法院,第一次打官司,怀着对人民法官的崇敬与相信,却收到了一处与事实不符,二处与法律条款不符的判决结果,就像过山车一样重重打击了我最后的希望。 让我想不明白的是法官判案的依据如此草率,如此随性,不知道是高高在上的地位,还是唯我独尊的心理,把国家的法律当作儿戏,按照自己的想法任意解释法律条款,在需要帮助的纳税人受伤的伤口上再次撒一把盐,对于每一个不得不进法院的人,都是没有办法的无奈之举,在公正的人民法院如果不能得到公正的结果,在社会上还相信谁?每当工作之余,想起这件事,就似如梗在喉,不吐不快,希望我们惠农区的法官们多一份责任,多一份耐心,多一份对法律的尊重,把人民当做人民,这样就会少一件错案,陈满案件,念斌案件,呼格吉勒图案件就不会发生。最后,引用习近平同志一段讲话:促使办案人员树立办案必须经得起法律检验的理念,确保侦查、审查起诉的案件事实证据经得起法律检验,保证庭审在查明事实、认定证据、保护诉权、公正裁判中发挥决定性作用。有利于促使办案人员增强责任意识,通过法庭审判的程序公正实现案件裁判的实体公正,有效防范冤假错案产生。最后把培根名言谈司法公正: 一次审判不公恶于十次犯罪。送给惠农区的法官们自勉。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1708145LEO 反馈人:对人民法院失望的人 类型: 投诉
留言日期:2017-08-14 22:20:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“法律公正何在”的来信(信件编码:NXSZS1708145LEO)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:法盲求助
内容:你好,我希望有关领导关注一下“石检民(行)执监(2016)64020000001号,《不支持监督申请决定书》法律依据是否正确,事实是否清楚。谢谢。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170321KJOV 反馈人:李雪峰 类型: 政策咨询
留言日期:2017-03-21 13:05:40  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     李雪峰你好!经了解,办案机关已经就你所反映的相关问题予以答复,如果你还有疑问,可以直接向办案机关咨询,或拨打电话3923059

政法委   2017-03-23 09:59:55

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“杨国兴”的网民,你好,你发的标题为“情况反映”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交政法委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1703067700 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2017-03-06 11:28:02  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“杨国兴”的网民,你好,你发的标题为“情况反映”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交政法委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-03-06 11:29:14

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“王妍”的网民,你好,你发的标题为“失职渎职”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交政法委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1702243WFI 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2017-02-24 09:16:07  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“王妍”的网民,你好,你发的标题为“失职渎职”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交政法委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-02-24 09:17:44

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“张改如”的网民,你好,你发的标题为“你们管不管”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交政法委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17011725R4 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2017-01-17 14:22:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“张改如”的网民,你好,你发的标题为“你们管不管”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交政法委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-01-17 14:23:03

 
 
    

署名为杨立军的网民,你好,你发的标题为法院判决怎么连废纸都不如?”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交政法委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。


石嘴山   2017-01-05 17:16:04

 
 
 
     署名为“安芳”的网民,你好,你发的标题为“投诉平罗县城关镇派出所民警……的帖子因存在不宜公开的内容,已转交政法委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2016-12-26 11:02:29

 
 
共有38条 当前第1/4页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网