市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月24日  
议政首页 >> 公检司法

公安局 我要写信

分管领导 刘欣 联系电话 2216008 工作人员 朱文娟 联系电话 2216032
单位职能:贯彻有关法律、法规、规章、执行党和国家关于公安工作的方针、政策、拟定全市公安工作的方针、政策、部署、指导、监督、检查全市公安工作;组织实施侦察工作、协调处置重大案件,紧急治安事故和重大灾害事故。

全部信件列表
 
标题:处理时间
内容:请问投诉大武口区公安分局治安大队韩*暴力执法的事情何时能有处理结果?现在距离发生时间已经过去2个多月 到现在迟迟没有任何消息。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1711207VA2 反馈人:吴 类型: 政策咨询
留言日期:2017-11-20 21:39:38  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!您的来贴公安机关已收悉,我们已将您的来贴转交大武口区公安分局处理经核实您反映的问题涉及刑事案件的侦查阶段,不便在网络中具体答复,如您有异议可以到大武口区公安分局纪委反映。同时,感谢您对公安工作的关注与监督。

公安局   2017-11-22 09:52:42

 
 
     您好!您的来贴公安机关已收悉,我们已将您的来贴转交平罗县公安局处理,希望您能留下联系方式,便于平罗县公安局及时联系到您。同时,感谢您对公安工作的关注与监督。

公安局   2017-11-17 08:30:34

 
 
 
标题:补办身份证是收多少钱?
内容:本人因身份证销磁去平罗县城关镇派出所户政大厅办理身份证,给票是贰拾元,工作人员用手写成肆拾元,收我肆拾元合理吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1711021TA8 反馈人:王占忠 类型: 政策咨询
留言日期:2017-11-02 15:05:20  发表评论:已有2条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     您好:感谢您对我们工作的监督。根据国家发改委、财政部《关于居民身份证收费标准及有关问题的通知》(发改价[2003]2322号)的规定:申领、换领居民身份证20元/证,丢失补领或损坏换领居民身份证40元/证……。平罗县公安局城关派出所是按规定收取的,无超额收取费用,但在开具票据的过程中存在瑕疵,我们已对相关人员进行批评教育,给您造成的误会请见谅,我们将进一步加强对户籍窗口的管理,做到服务热心、工作细心、便捷高效,真正让群众放心、满意。

公安局   2017-11-06 19:50:19

 
 
 
     您好!来信已收悉。我国《刑法》对各类犯罪的构成要件有着明确的规定,只有具备了刑事犯罪的构成要件,才能构成犯罪。您所反映的精英新世界可能构成“非法集资”和“诈骗罪”的问题,建议你到律师事务所或辖区派出所进行咨询,如果该公司的行为具备“非法集资罪”或者“诈骗罪”的构成要件,公安机关一定会依法立案侦查的。

公安局   2017-10-27 09:23:10

 
 
 
标题:谁能为我们老百姓办事?
内容:你好!我在2017年10月10日下午4点50时在十六小对面接孩子时手机被偷,当日5点06分手机微信红包里的1423元钱被分两次扫二维码扫走,6点多我报的案,朝阳派出所于10月16日才给我立的案,我去派出所找了很多次,都跟踢皮球一样,我该提供的都已经全部提供,腾讯客服让警方联系他们给出具体信息,到现在半个月过去了还是一无所获,我也联系了腾讯客服都已经知道偷我手机人的名字,姓什么要警方联系他们才肯说,说警方有联系他们的渠道。而每次警方都说这种情况要去深圳腾讯公司才能查到,要领导签字派他们去才行,现在的网络,电话那么发达每次还用去人吗?这是朝阳派出所糊弄老百姓不懂法的借口,作为老百姓的我们都知道二维码是实名认证的,但是姓苏的所长说他们没能力办理。我都能查到偷手机人的名字,身为警察就查不到吗?就等我查到线索告诉他们吗?是问,受害人把这些都做了还要警察干什么,还是因为国家的钱多,花不出去,开设出这样的一个部门。老百姓用血汗钱缴税养着他们,他们却不给人民办实事,现在社会之所以偷盗那么猖獗 ,就是因为这些警察太过纵容,不去调查,该抓不抓。每天说着为人民服务却只是停在嘴边,不落实到行动上。 还有为什么我10号报的案16号才给我立的案,是不是觉得不是自家的事。一去找就拿腾讯客服来搪塞我。还说我差77元才能去刑侦立案,意思我再给偷手机人77元吗?我被偷的手机不值钱嘛?1799元的手机还不够77元吗? 

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1710242QRH 反馈人:万风莲 类型: 投诉
留言日期:2017-10-24 15:48:53  发表评论:已有2条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     您好!您的来贴已收悉。经查,该案已经由大武口公安分局立案侦查,刑事案件的立案标准是由自治区制定的,目前执行的盗窃案件的立案标准是1500元,因您报案时称手机遗失,所以手机的价值不能算在被盗价值当中;公安机关从腾讯公司调取个人信息必须具备相关法律手续,否则腾讯公司拒绝提供。据我们掌握,朝阳街派出所民警正在通过各种渠道和腾讯公司联系,争取获得更多信息,早日破案。希望你能理解。

公安局   2017-10-30 16:15:46

 
 
     您好!您的来贴已收悉,首先感谢您对公安民警执法过程的监督。您提过的信息过于笼统,能否提供的更为具体一些,如事发时间、事发地点、事发过程、涉事的民警和协警的姓名、警号以及您的姓名和联系方式等,便于我们纪委调查处理。如果不便在网上提供,您可以直接拨打市公安局纪委举报电话0952--2216032.或者来信来访。

公安局   2017-10-25 09:30:28

 
 
 
     您好!您的来贴公安机关已收悉,我们已将您的来贴转交大武口区公安分局纪委进行调查,因为您没有留下联系方式,不能确定能否及时联系到您,希望您能留下联系方式。便于大武口区公安分局纪委及时联系到您。同时,感谢您对公安机关执法活动的监督。

公安局   2017-10-27 14:41:46

 
 
 
标题:天眼行动啥时能全面覆盖
内容:现在不是天眼覆盖嘛!怎么颐和名邸小区一个也没有,小区的监控就是摆设,出现治安问题还怎么解决,建议为我们的小区安装天眼!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171013ICBA 反馈人:马荣 类型: 建议建言
留言日期:2017-10-13 11:52:40  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好!您的来信已收悉。今年,按照自治区综治委《2017年深化平安宁夏建设工作要点》和市综治委《2017年深化平安石嘴山建设工作要点》的要求,对大武口区20个无封闭、无物业的老旧小区进行技术改造,目前石嘴山移动分公司已经开展此项目的实施工作吗,因颐和名邸小区不符合改造条件,故没有纳入改造范围内。按照健全完善社会治安防控体系,实现“全域覆盖、全网共享、全时可用、全程可控”的公共安全视频监控联网目标。如具备改造条件,我们会将颐和名邸小区的视频改造纳入改造计划。感谢颐和名邸小区居民对我们工作提出的意见,同时,也恳请颐和名邸小区居民对我们工作的理解和支持。

公安局   2017-10-25 09:08:19

 
 
共有593条 当前第1/60页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网