市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 丁 海 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

全部信件列表
 
标题:投诉红果子镇交警七大队服务态度恶劣
内容:因家里昨天发生了一个小事故,交警七大队值班民警要求我今早上报书面报案材料。早晨8:35我们到的交警队,因我们不知道上班时间,所以向主楼大厅服务台旁座椅上一位身穿警服正在玩王者荣耀的民警询问上班时间,该民警玩的激烈头也未抬的告知我们9:00上班。等了大概20分钟9:00整了,我原本以为这种比较严肃的地方会比我们教育行业更有时间观念,可没想到等到了9:07左右一楼事故处理室的门依旧未打开,因单位请了假我比较着急回大武口给孩子上课,随后便询问值班室的另一位民警,此民警态度和善告诉我们要不先去二楼的事故民警室咨询下。到了二楼屋里有两位民警,一位腰来腿不来的靠在椅背上玩手机,一位女性民警正在拖地。我上前询问玩手机民警并快速告知我来的目的,该民警告知我他不清楚怎么弄让我上三楼找他的大队长,此间女性民警态度极为不善插话说我的孩子都没什么事了还跑来说什么?/我全家人处事比较随和,就昨天发生的交通事故我也只收取了肇事女司机的310元钱(孩子挂号、拍脑补CT的片子),其他一分未多要,我只盼孩子和老人没事就好,可如果孩子后期脑部有问题我也好有个法律依据,这也是我需要报案的原因。/她说完后我反驳了两句她便继续拖地。来到三楼大队长的屋子门大开只有保洁人员并且经我询问他们当天并未开晨会。我又来到二楼秩序民警室,这个屋里的卷发民警更是奇葩,态度不善,满口都是我不知道、我不清楚、我不管这个,我就想知道要你是干啥的?你穿的一身警服这就是你的态度,这就是你代表的交警大队风格。我虽是小小教师但我也知道家长进入办公室的时候我也要起身微笑问家长:“你好,请问有什么事?”出了这间屋子我请假的时间也快到了,又急忙跑去二楼办公室询问,这位黄姓民警一直说自己忙等一等,忙、等一等,等一等,我去换个衣服……。屋里坐了一屋子人,此时已9:40,你们为大家办了几件事?大厅里的服务人民几个字也只是你们应付领导的障眼吧!我们如此反复来到一楼、上二楼、三楼、直到最后我已对这个满屋没有一点阳刚正气的屋子产生厌烦,带着老人孩子拿着写了一晚上的书面报案材料离开这个不作为的地方,我只能说一个执法部门没有一点精神正气!是你们败坏了交警在大家心目中的位置!你们可以到大武口各个窗口单位看看这里是什么样的?不管能不能帮到你,人总是热情的、阳光的。可你们地方偏了点就能为所欲为了了吗?自己好好反省吧!!!希望下次去会是另一种景象,但我更希望再也不要遇到你们这种公职人员!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170918KGB4 反馈人:张建业 类型: 投诉
留言日期:2017-09-18 12:56:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

首先感谢您对交警七大队工作的理解、监督和支持,针对您反映交警七大队个别民警、辅警服务态度恶劣情况答复如下:

交警七大队高度重视民警、辅警人员服务态度问题,专门对您反映的情况进行了调查,经过调查,大队个别民警、辅警确实存在服务态度欠佳,接待群众不热情、态度冷硬等问题,大队对具体人员进行了严厉批评,同时,交警七大队将进一步严肃队伍管理,确保办事群众高兴而来,满意而归。如您对此答复有异议,请拨打交警七大队大队长手机号:18095280666或办公室电话7012009,大队领导将当面向您解释。

交警分局   2017-09-20 09:25:14

 
 
      网友你好:你所反映的道路封闭问题,系917日我市承办的宁夏自行车绿色环保比赛,按照组委会的安排,公安部门对比赛路段全封闭,因自行车比赛有专业选手参加,为了预防发生意外发生,禁止任何机动车和非机动车驶入。通过你的描述,公安民警在制止你驶入赛道的过程中,你并没有听从指挥,仍然闯入赛道并在赛道骑行,所幸没有发生意外事故!再次提醒您遇有交通管制时,一定要听从现场民警的指挥。对于你所反映的民警态度粗暴问题,我们会根据你在现场的言语和当时的情况,做出符合法律规定的处理。

交警分局   2017-09-20 09:26:50

 
 
     网友你好,感谢你对我们工作的监督。针对你反映的情况所领导高度重视,已对相关人员进行批评教育,同时组织召开队伍集中教育整顿会,切实提高全体工作人员的服务意识,杜绝类似情况再次发生。由于当天复印机有故障正在维修,给你造成的不便还请谅解。如果你对车驾管工作有任何意见或建议,可拔打电话20392012037749进行反映。

交警分局   2017-09-20 15:17:23

 
 
      网友您好!您的违章在交管12123手机APP 上处理,如果缴纳罚款成功就是该违章已处理完毕,不需要再到交警大队了。祝您生活愉快!

交警分局   2017-09-18 18:24:16

 
 
     网友您好:
针对您反应的问题,我们再次派出负责安装调试红绿灯路口语音提示器的公司技术人员于1617日两天前往此路口查看、维修,发现因为设备故障,存在发出嘟嘟嘟响声的现象,对此,我们也抓紧时间进行了抢修。现已恢复正常。近两天,我们仍会安排技术人员于每日晚八点后继续前往观察,确保不会再出现8点以后发出响声扰民的现象。

交警分局   2017-09-18 10:30:00

 
 
 
    

 网友你好。目前国务院、自治区已出台警务辅助人员管理工作意见,但是对提高辅警的薪酬待遇、工资等方面没有相应的配套措施,致使分局辅警工资仍然按照原来的发放的标准执行,待自治区、市政府下发在提高辅警的薪酬待遇、工资等方面相应的配套措施到位后才能执行。

另外,根据上级审计部门的意见,今年防暑费取消发放。

交警分局   2017-09-20 15:16:48

 
 
     网友您好,您所反映的驾校课程课时设置等问题不属于交警管辖范围,请向驾校主管部门也就是交通运管部门反映。

交警分局   2017-09-15 16:58:25

 
 
共有717条 当前第1/72页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网