市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 社会服务

烟草局 我要写信

分管领导 马志俊 联系电话 2030225 工作人员 侯锐 联系电话 2013960
单位职能:负责辖区内的烟草专卖管理和卷烟营销工作。

全部信件列表
 
标题:好多烟为什么进不到
内容:你好 想问下为什么我好多烟进不到 是什么原因 比如:短版的大前门 兰牡丹

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709187SP3 反馈人:陶银龙 类型: 政策咨询
留言日期:2017-09-18 16:42:45  发表评论:已有2条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     您好!针对您提出的问题,部分卷烟规格订购不上,主要是一些新品卷烟,如大前门(短支)、牡丹(软蓝)是本年度石嘴山市烟草公司引入的新品卷烟,暂时采取目标客户投放,因货源较少,无法普投所有客户,如您有对这些新品卷烟的需求,可及时与区域客户经理联系,提报新品需求,我们会在增加目标客户时考虑您的需求,感谢您的留言。

烟草局   2017-09-20 11:45:46

 
 
 
     您好!根据石嘴山市创城办和城市管理局的有关要求,朝阳西街属于主干道,临街各单位不准在门口随意停车,对此给予社会公众造成的不便请谅解。

烟草局   2017-01-03 17:29:14

 
 
 
标题:《石嘴山市烟草制品零售点合理布局规定》
内容:《石嘴山市烟草制品零售点合理布局规定》是怎么规定的

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160511Y258 反馈人:柴慧莲 类型: 政策咨询
留言日期:2016-05-11 12:39:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

现将您所反映的问题答复如下:

     201653日,石嘴山市人民政府印发了《石嘴山市烟草制品零售点合理布局规定(试行)》石政办发【201643号。

合理布局规定的具体内容您可以到石嘴山市政务服务中心负一层烟草专卖局窗口进行咨询,也可以拨打电话0952-2688665进行电话咨询。

石嘴山市政务服务中心地址为:新区行政中心五岳路51号(三馆一中心东侧、长庆东街与五岳路交界处),您可以乘坐3路、7路公交车(三馆一中心站)可直接到达。

烟草局   2016-05-11 18:00:26

 
 
 
标题:烟草证办理
内容:两家店未达到有效距离能办理烟草证吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160509QVA4 反馈人:柴惠莲 类型: 投诉
留言日期:2016-05-09 23:58:59  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    

     现将您所反映的问题答复如下:

     2014以来,按照国家简政放权和审批改革要求,要放宽烟草专卖零售许可准入条件,减少行政权力对市场主体的干预,激发市场活力,释放经济增长潜力。石嘴山市烟草专卖局按照国家简政放权和审批改革要求,重新修订完善了《石嘴山市烟草制品零售点合理布局规定》,并经石嘴山市人民政府进行转发,文件号为石政办法【201643号。

    该合理布局规定取消了以零售户之间的距离作为办证的条件,只要符合《石嘴山市烟草制品零售点合理布局规定》条件的,都可以办理烟草专卖零售许可证。

烟草局   2016-05-10 11:41:53

 
 
 
    

对于您所反映的问题,我局高度重视,责令平罗县烟草专卖局进行调查核实,现将您所反映的问题答复如下:

1.根据《中华人民共和国烟草专卖法》第三十二条:“无烟草专卖零售许可证经营烟草制品零售业务的,由工商行政管理部门责令停止经营烟草制品零售业务,没收违法所得,并处罚款。”无证户公开摆卖卷烟的行为,由工商行政管理部门进行查处,烟草部门无权进行查处,只能对存在无证经营行为的商户进行宣传、教育、引导其守法经营。

2.对于无证经营卷烟的行为,每季度平罗县烟草专卖局都会联合平罗县工商行政管理部门对无证经营卷烟行为进行清理整顿,切实维护辖区卷烟市场秩序。

3.对您所反映的平罗县烟草局专卖执法人员存在不规范执法行为,经调查核实,该执法人员不存在您所反映的不规范执法行为。

烟草局   2015-12-01 10:50:58

 
 
 
标题:转办说明
内容:署名为“1”的网民,你好,你发的标题为“***腐败”的帖子因内容不适于公开发布,现以不公开形式转交纪检委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150408M0F6 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2015-04-08 10:39:02  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“1”的网民,你好,你发的标题为“***腐败”的帖子因内容不适于公开发布,现以不公开形式转交纪检委办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2015-04-08 10:41:08

 
 
共有6条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网