市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 社会服务

信访局 我要写信

分管领导 贺栋 联系电话 2218539 工作人员 樊秀华 联系电话 2218353
单位职能:处理全市信访相关事项。

全部信件列表
    

网友:

     你好!你所反映的问题,按《信访条例》谁主管、谁负责的原则,应该归石嘴山市社保局负责。我们按要求已经转市人社局。

 

 

                                                                           石嘴山市信访督办局

                                                                          2017年11月17日

    

信访局   2017-11-17 16:17:36

 
 
    

网友:

     你好!你所反映的问题,按《信访条例》谁主管、谁负责的原则,应该归石嘴山市社保局负责。我们按要求已经转市人社局。

 

 

                                                                           石嘴山市信访督办局

                                                                          2017年11月17日

    

信访局   2017-11-20 09:39:07

 
 
 
标题:大湖公馆不供暖、物业费过高等问题进行合理解决
内容:大湖公馆于2015年交工,现已两年,各种物业、小区设施等问题层出不穷,物业费目前是大武口最高的每平米1.24元,小区绿化、面积目前是大武口最小的,更不要说什么小区建设了,路面的砖不平整也许是设计师的时尚理念吧,可是有没有为老人和幼小的孩子进行考虑,跟物业沟通后,物业说是按照当时建设时高档小区的标准收费,我想说本小区从现在来看高档在什么地方?而且最关键的暖气不热,15年10月才交工白交了一年的暖气费,16年整个供暖期家里的温度没有超过18度,17年别的小区已经供暖我们小区连水都没有上,压都没有打。这就是所谓的高档小区吗?去跟物业交涉物业说有的人没有交暖气费所以不给供暖,请问整个采暖期不超过18度,符合供暖的温度吗?去星瀚集团交涉,说缴费系统没有大湖公馆,交工两年的小区在星瀚集团的采暖纳费系统中没有大湖公馆的名字???让我很不解,我不知道在那个文件上有规定小区物业有代收采暖费的相关规定,请有关部门提供,连系统里面有没有名字,那么物业代收的采暖费去哪里了? 请领导对此事件重视处理,在十九大召开的时候习总书记说决胜全面建成小康社会,请问群众最基本的取暖问题都得不到妥善的解决,何谈小康社会。在习总书记的讲话中不忘初心,牢记使命。中国共产党的初心和使命就是为中国人民谋幸福,为中户民族谋复兴。 请问领导我们花着自己的辛苦钱买来的房子,当了冬天没有暖气,就跟冰窖一样这就是我们的幸福吗? 请相关领导就大湖公馆物业费过高、采暖期未供暖的情况给与解决。能给我们一个满意的答复。 今天是11月1日已是正常的供暖期,可是大湖公馆的暖气依然是冰的。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171101R2EB 反馈人:王雪 类型: 投诉
留言日期:2017-11-01 11:10:17  发表评论:已有2条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大湖公馆不供暖、物业费过高等问题进行合理解决”的来信(信件编码:NXSZS171101R2EB)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

网友:

     你好!

    首先感谢你的来贴。2017年11月2日上午,部分居民代表已经到市信访督办局上访,市信访督办局、星翰集团、市住建局等有关部门召开现场协调会,由于开发商拖欠星翰集团207万元的工程建设费,导致星翰集团不给供暖。今天的协调会上,星翰集团提出,如果现在物业公司拿出100万元,那么就先把居民的暖气供上,但物业公司承诺只有到12月底才能拿出100万元。由于没有达成协调,该事项还在进一步协商。

 

 

 

                                                                     石嘴山市信访督办局

                                                                      2017年11月2日

    

信访局   2017-11-02 15:17:17

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“投诉公交公司,公交监管至今未回复谁来监管?”的来信(信件编码:NXSZS171028LH2O)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

网友,你好

        请你写明哪个乡镇的工作人员存在问题,同时,也请你留下自己的联系方式,以便我们调查处理。

                                                                                                   谢谢

                                                                                          石嘴山市信访督办局

                                                                                          2017年10月27日

 

信访局   2017-10-27 15:23:35

 
 
 
标题:为什么根据信息编码查不到信件
内容:本人投诉大武口区****韩*的信件,为什么进入公安局的页面根据编码查询不到?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709081Q6Y 反馈人:张 类型: 政策咨询
留言日期:2017-09-08 10:07:40  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,请核对信息。信件编码:NXSZS17090487J5       查询密码:0XV2

石嘴山   2017-09-08 11:39:32

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“张*”的网民,你好,你发的标题为“投诉大武口区治安大队韩*”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市公安局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709053R41 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2017-09-05 16:31:13  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“张*”的网民,你好,你发的标题为“投诉大武口区治安大队韩*”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市公安局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-09-05 16:32:28

 
 
共有137条 当前第1/14页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网