市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 城乡建设

善道集团 我要写信

分管领导 樊学智 联系电话 5895819 工作人员 闫成 联系电话 5895820
单位职能:承担全市交通道路物流基础设施建设和公交客运服务的投融资、建设和运营任务,是项目开发建设和服务类投融资平台

全部信件列表
        因凯旋城路口3、5路公交共用站牌设置在转盘内,3路公交停靠时,存在较大安全隐患,经运管局同意,安道公司于2017年9月份对3路公交站牌进行了调整(将3路公交站牌从转盘南侧调整到转盘北侧,从原站点目视就可看到),并对原3、5路公交公用站牌信息和调整后的3路站牌信息进行了变更,通过站牌信息可以很清楚知道是那路公交的乘车点。如果在站牌上贴通知,不符合我市创城对站牌信息的设置要求,且设置指示牌,必须要由交管和城管部门的审核通过才能设置。

善道集团   2017-10-20 14:24:48

 
 
     谢谢你对我市公交事业的关心支持,目前该项工作正在积极推进中。

善道集团   2017-07-25 15:10:03

 
 
 
标题:什么时候可以办理公交卡
内容:你好,我想问一下公交卡什么时候可以办理,现在上下班都坐公交车,天天找着换零钱,太不方便了,如能办理,在哪办理,收费标准。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170711MJ86 反馈人:天使的眼泪 类型: 政策咨询
留言日期:2017-07-11 11:22:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您反映的事项,我公司正在积极推进中。感谢您对公交事业的关注和支持。

善道集团   2017-07-12 16:24:43

 
 
     集团7月份医保费用已于7月7日缴纳至地税局。地税局会在5—10个工作日将医保费用打入每个职工的账户中。

善道集团   2017-07-11 18:41:49

 
 
     针对以上问题,我公司已派专人将9路车万达站的膨胀螺丝进行了整改,并针对类似问题我们已对城市主要街道的公交站点进行了巡查,十分感谢热心乘客的提醒!

善道集团   2017-07-10 17:45:15

 
 
 
    
网民您好,现将您的问题答复如下:
1.根据您的建议,我公司现已要求驾驶员可根据车内温度适时开启空调,如有需要可与驾驶员联系。
2.我公司现运营的8条公交线路,1、3、5路公交15分/班,7、9路高峰期15分/班,平峰期20分/班,8路60分/班,12路30分/班,11路根据火车到站时间发车,末班车夏季为19:00。今后,我们将根据线路客流实际情况,逐步调整发车间隔和运营时间。
非常感谢您对公交事业的关心和支持。

善道集团   2017-07-06 15:47:43

 
 
 
标题:香榭星海湾电梯质量问题
内容:你好,香榭星海湾2号楼2单元电梯质量贵单位验收过吗?经常在维修,存在严重安全隐患,为了居民人身安全,请贵单位及时检测监督更换。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170527VRDH 反馈人:王建川 类型: 投诉
留言日期:2017-05-27 13:52:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“香榭星海湾电梯质量问题”的来信(信件编码:NXSZS170527VRDH)已由市场监督管理局处理。请至市场监督管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有62条 当前第1/7页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网