市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

分管领导 李斌 联系电话 2097806 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

全部信件列表
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口鑫苑家园(原翰林院)君宜昌物业公司”的来信(信件编码:NXSZS170922C3K2)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“城市变成垃圾场,露天厕所?”的来信(信件编码:NXSZS17091843XG)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“嘴子公园越来越美好”的来信(信件编码:NXSZS170918GPQB)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:今天918我区为何不拉响放空警报
内容:如题,市民很不满意,请答复

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709185Y50 反馈人:市民 类型: 建议建言
留言日期:2017-09-18 18:32:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

你好:首先感谢你对人民防空工作的关心与支持。自治区人民政府决定于2017年9月15日在全区区属以上人防重点城市开展人民防空警报统一试鸣放活动。根据《自治区人民政府办公厅关于开展人民防空警报试鸣活动的通知》(宁政办明电发[2017]88号),经市人民政府批准,我市于2017年9月15日10:00—10:30在全市安装防空警报的区域(大武口区、惠农区、平罗县城市区)开展了人民防空警报试鸣放活动。并于鸣放的前2日在石嘴山日报、石嘴山电视台发布了《防空警报鸣放公告》。

市住房和城乡建设局   2017-09-20 15:27:05

 
 
 
标题:房屋漏雨多次投诉无果,老百姓 的事解决起来怎么就这么难呢?
内容:我家在千汇小区11号楼2单元,自2005年入住至今屋顶就一直漏雨。多次找物业公司协商,物业公司不给解决。无奈,我只能以不交物业费来表达不满和抗议。2012年物业公司终于在要求我缴纳物业费的前提下,给我家修屋顶,我补交了物业费,物业公司也为我家修了屋顶。但是修后仍然漏雨,我找物业公司来现场看,物业公司既不看也不修。无奈,我只好自己上楼顶去查找漏雨原因,揭开几层施工垃圾,结果发现屋顶留了一个无防水材料、爬满了虫子、湿漉漉的烂坑(不知道是施工的问题,还是物业公司故意指使!!!)目前屋顶漏雨越来越严重,屋檐、墙体以及阁楼下一层的屋顶长期被浸湿破坏,已经惨不忍睹。 2012年至今,我三次在人民议政网向相关部门求助,其结果如下: “第一次 标题:屋檐常年滴水、住房安全谁管?   回复 你好:你反映的问题,我局将联合辖区物业部门核实后,依据实际情况,将责令小区物业公司予以维修。 市住房和城乡建设局   2015-10-30 14:11:34  办理情况:已办结  信件编码:NXSZS151028W6B4  留言日期:2015-10-28 09:17:2” “第二次 标题:屋檐常年滴水、住房安全谁管续?  回复 你好:你反映的问题,我局已责令物业公司予以解决。 市住房和城乡建设局   2016-04-13 16:15:01 办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160411JQOV  留言日期:2016-04-11 11:02:49  ”   “第三次 标题:屋檐常年滴水、住房安全谁管再续? 回复 网友,您好。您反映的问题,经我局和市住建局物业管理科联系,他们一直在和涉事物业公司沟通,给出的答复是,物业公司近期将动用储备金维修您的房屋。 石嘴山市信访督办局2017-04-07 15:31:47  办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170406K8RC  留言日期:2017-04-06 18:20:59” 部门都按时进行了回复,我也直接联系了相关回复部门,并书面提交了房屋损毁的证据和诉求材料。但是我反映的问题只是落实到了纸上,没有得到解决,老百姓的事解决起来怎么就这么难啊!虽然如此,我还是相信政府部门的执行力,还是相信政府部门是为人民服务的部门。 我再次恳求相关部门,把我的请求落到实处而不是三次都只在网上给个“予以维修”的答复了事,也请领导们理解一个业主是在与物业公司反复协商无果、多么无奈时才会在“人民议政网---百姓利益诉求的渠道”来求得帮助的。 千汇小区业主:任女士,联系电话13323568580 2017年9月14日

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709145W2C 反馈人:任女士 类型: 求助类
留言日期:2017-09-14 23:11:40  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

你好:你反映的问题,我局已安排物业公司与你协商解决。

市住房和城乡建设局   2017-09-20 09:12:22

 
 
 
    

你好:你反映的书香玉景房屋目前还没有竣工验收,你可将发现的情况向开发企业反映解决,同时该项目目前供热还没有接通,不具备交付使用,购房户可拒绝接房,造成损失按合同约定解决。

市住房和城乡建设局   2017-09-20 09:11:11

 
 
共有1741条 当前第1/175页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网