市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 城乡建设

环湖办 我要写信

分管领导 马辉 联系电话 2218522 工作人员 张雯 联系电话 2218241
单位职能: 负责对开发建设范围内基础设施和公共资源统一建设和管理;组织市直相关单位对开发建设范围内投资项目的立项审批、规划审批、土地审批、建设工程管理、环境保护等事项进行管理。

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“星海时代花园小别墅前面的土堆为什么不治理?”的来信(信件编码:NXSZS170712OD01)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“平罗县34号地安置,让我们无家可归”的来信(信件编码:NXSZS170224UF5F)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

关于环湖路南延伸段道路工程问题的答复

 

您好目前,环湖路南延伸段道路工程正在进行路灯安装,待工程验收后即可通车。但鉴于工程未完工,通行存在安全隐患,故对道路实施了封闭。在此期间给广大市民带来的不便敬请谅解。

 

 

         石嘴山市环星海湖开发工作领导小组办公室

                        2016年11月21日

环湖办   2016-11-22 15:34:10

 
 
 
标题:星海银河旅游景区
内容:星海银河旅游景区以后还建设吗?政府有什么规划吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161004P124 反馈人:市民 类型: 政策咨询
留言日期:2016-10-04 18:39:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

关于星海湖南域开发建设问题的答复

 

您好,首先感谢您对环星海湖开发建设工作的关心

由宁夏中基浩泰旅游景区开发有限公司开发建设的星海银河旅游度假区属招商项目,自2013年7月开工以来已完成一期湖域清淤造景工程,但因开发企业资金链断裂,工程于2014年9月停工,二期工程待该公司重新融资或由市政府二次招商的企业按照规划要求进行开发建设。目前,正在协调增殖放流有关事宜。

 

 

         石嘴山市环星海湖开发工作领导小组办公室

                        2016年10月19日

环湖办   2016-10-20 15:38:41

 
 
    

关于星海湖西域开发有关问题的答复

 

您好,感谢您对环星海湖开发建设工作的关注。环星海湖开发是严格按照市第十二届人大常委会第32次会议审议通过《环星海湖开发景观规划》分步实施的。因西域面积较小,在规划中只作为湖泊湿地予以保留,未纳入重点功能区进行开发建设。湖岸线及周边环境整治和绿化也已完成,我们也将督促裕山河公司进一步加强日常管理,为广大市民创造一个良好的休闲环境。

 

         

           石嘴山市星海湖开发工作领导小组办公室

                            2016年5月30日

环湖办   2016-05-30 10:45:34

 
 
 
标题:项目咨询
内容:你好,请问南沙窝加油站对面,红星美凯龙旁边,好多挖机和大车正在开挖,请问这里规划的是什么项目

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160524VA28 反馈人:李 类型: 政策咨询
留言日期:2016-05-24 10:59:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“项目咨询”的来信(信件编码:NXSZS160524VA28)已由规划局处理。请至规划局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

关于星海湖垂钓有关问题的答复

 

您好, 您反映的问题我公司已要求星海湖西域垂钓承包商对岸边垂钓者丢弃及湖中死亡的鱼类及时进行清理,并对其进行集中处理。今后,我公司将进一步督促垂钓承包商加强对湖域垂钓及死亡鱼类的处理,避免再次发生污染环境的问题。

 

         

                 石嘴山市裕山河水务集团有限公司

                            2016年5月12日

环湖办   2016-05-13 15:31:29

 
 
 
    

关于星海湖垂钓有关问题的答复

 

您好, 您的建议很有建设性但由于星海湖岸线总长近百公里,如果完全开放则难以管理。我们会认真考虑您的建议,在适当地点设立集中垂钓场,如果您能牵头组织发证工作,那就更好了。如有需要可与我公司联系。联系人:李经理,联系电话:13895320017

 

         

                 石嘴山市裕山河水务集团有限公司

                            2016年4月12日

环湖办   2016-04-13 13:14:44

 
 
 
标题:中基浩泰地址
内容:宁夏中基浩泰旅游景区开发有限公司具体位置、联系电话及负责人姓名

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS151231SC7U 反馈人:刘志英 类型: 求助类
留言日期:2015-12-31 15:39:20  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

宁夏中基浩泰旅游景区开发有限公司位于大武口区永康路613号,负责人:郭金力,联系电话:18195020999

环湖办   2016-01-04 09:36:20

 
 
 
标题:星海银河旅游景区
内容:石嘴山市星海银河旅游景区以后还复工建设吗?曾经的南屿现在已经一去不复返,早知政府没有资金开发,换不如留在当初的南屿。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS151015QP6S 反馈人:市民 类型: 政策咨询
留言日期:2015-10-15 15:32:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

关于星海湖南域开发建设问题的答复

 

您好,感谢您对环星海湖开发建设工作的关心

由宁夏中基浩泰旅游景区开发有限公司开发建设的星海银河旅游度假区属招商项目,自2013年7月开工以来,已完成一期湖域清淤造景工程,二期工程待该公司融资后进行建设。

 

         石嘴山市环星海湖开发工作领导小组办公室

                        2015年10月19日

环湖办   2015-10-19 11:07:38

 
 
共有20条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网