市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 杨思贤 联系电话 2815528
单位职能:提高市政基础设施能力,确保国有资产保值增值和保持市政产业永久发展。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

全部信件列表
 
标题:星瀚集团热力公司光一天忽悠人不办事
内容:我是商业房的用户,2016年底接手南沙窝丽日一区营业房,当时接手后发现暖气没有通。和银北物业公司的领导联系后知道是当时前用户在11年时欠费造成暖气停暖。星瀚热力的直接从地沟里面把暖气给掐断了。当时我和银北物业的领导区联系热力公司后热力公司说这么长时间了,那就给接通吧,随后过两天热力公司来了四个小伙子看了一下说当年从哪掐断的他们还记得给我指了一下位置,然后说管道里面有水暂时接不了,等停暖后给我接通。直到现在也没人管了,说热力换领导了。当时的领导咋说的现在都不承认了,你们好歹也是这么大的国企央企说话就和放X一样有意思吗。现在找你们说这事又给我说银北物业公司的欠费不给我通,那我问一下上一个领导说好给通的。你们之间是有啥矛盾吗,每次都是说啥都是上个领导说的你们不知道。简直就是推卸责任。我打96188打了7回没有一次给我回复的,到最后我打电话都火冒三丈的你们96188的直接就说找领导去。你们96188的回复客户的机制到哪去了,一天天打完电话就石沉大海了,压根儿就没有把客户放到眼里!以后是不是我们去星瀚办事都得全程录音摄像免的你们转眼就不承认了。我希望你们在10.1放假前给我把事情解决掉,我已经对你们无奈了!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170921X038 反馈人:钟铭旭 类型: 投诉
留言日期:2017-09-21 15:35:58  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

经核查该房屋欠费多年,在我公司工作人员多次催缴无果的情况下,于2015年对该房屋进行强制停暖。至今该房屋尚未解决历年欠费问题。因该房屋产权属银北物业公司所有,请您与该物业公司联系协商处理相关问题。关于96188回复问题,我公司已核查处理。相关工作人员已与您联系并及时回复。

如果您还有其它供热事宜,请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。   

 

星瀚集团   2017-09-22 18:36:05

 
 
    

用户您好!现就您所提出的问题答复如下:

我公司严格执行24小时不间断供水。您所居住的文鹏小区(原矿务局三住宅)是宁煤太西物业公司自备井供水,由物业公司自主管理。我公司已多次将您反映的情况向该物业公司反馈。另外,根据国家《关于国有企业职工家属区三供一业分离移交工作指导意见》的通知安排,宁煤正在积极推进整体所属小区的供水改造工作,按要求在2018年底完成改造工作。我公司将积极配合,加快推进工程实施进度,为城市居民提供优质、稳定的供水服务。

 

星瀚集团   2017-09-21 17:59:00

 
 
    

用户您好,现就您反映的天然气问题回复如下:

接到集团服务热线96188来电和议政网投诉后,我公司查阅了预约送气工作记录,本贴反映问题的为城市印象2-4-502号用户,预约送气时间为919日,我公司已于19日下午已正常上门检测送气完毕。

燃气用户预约送气,公司会按用户来电、来访顺序安排送气时间并明确告知用户具体送气日期,以便用户配合我公司送气工作。在无突发抢险维修的情况下,均能按照预约日期完成当日送气工作。因预约送气的用户较多,需要一定的时间周期,希望用户能够给予理解和配合。

如您还有其他方面的问题,可拨打我集团98166服务热线,我们将竭诚为您服务。

 

星瀚集团   2017-09-21 15:24:20

 
 
 
    

用户您好!感谢您对供水公司工作的关注! 现就您所提出的问题答复如下:

我公司严格按照市物价局石价发[2004]20号、[2010]49号、宁价商发[2013]71号及石价发[2014]56号文件规定标准收取水费。目前,我市二次加压的收费标准尚未制定出台相关政策,高层和多层的供水管理都是由物业公司负责。具体居民生活用水价格标准如下:                                                   

单位:(元)

用水性质

水量(m3

基本水价

污水费

水资源费

综合水价

执行文件

居民生活用水

120 m3/户·年以内(含120 m3

1.60

0.65

0.20

2.45

石价发[2004]20

石价发[2010]49

宁价商发[2013]71

120192m3/户·年(含192m3

2.40

1.00

3.60

石价发[2014]56

超过192m3/户·年

3.20

1.50

4.90

如您还有其他方面的用水问题咨询,欢迎拨打我公司96188服务热线,我们将竭诚为您提供服务。

星瀚集团   2017-09-19 14:48:29

 
 
 
    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

依据《宁夏集中供热申请停暖和恢复用热实施细则》第二十五条:

热用户有下列情形之一的,不得停止用热:

(一)供热设施在供热报修期内的;

(二)供热系统不具备分户控制供热条件的;

(三)影响相邻热用户正常用热的;

(四)危害共用供热设施安全运行的;

因您所居住的房屋供暖设施不具备分户控制条件,故不能办理停暖手续。同时,该小区供暖设施产权属开发商所有,不属我公司管辖范围之内。如需改造,请该区域广大用户与所属社区联系协商,申请政府进行老旧小区改造。

如果您还有其它供热事宜,请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。

 

星瀚集团   2017-09-15 09:34:33

 
 
    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

因该区域供暖管网产权及维修属开发商所有,不属我公司维修范围之内。我公司也没有该小区室内供暖设施的图纸。同时,供热设施的报修期为两个供热期。保修期内供暖设施由开发建设单位负责维护、管理。您的房屋自购买之后就不热,建议您及时与所属开发商及物业公司联系,解决相关供暖问题,以确保今冬正常采暖。如需我公司技术部门指导,请您拨打电话0952-2815642

如果您还有其它供热事宜,请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。

星瀚集团   2017-09-15 09:33:31

 
 
    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

因该区域供暖管网产权及维修属开发商所有,不属我公司维修范围之内。我公司也没有该小区室内供暖设施的图纸。同时,供热设施的报修期为两个供热期。保修期内供暖设施由开发建设单位负责维护、管理。您的房屋自购买之后就不热,建议您及时与所属开发商及物业公司联系,解决相关供暖问题,以确保今冬正常采暖。如需我公司技术部门指导,请您拨打电话0952-2815642

如果您还有其它供热事宜,请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。

星瀚集团   2017-09-15 09:33:23

 
 
 
标题:星湖春天3号楼取暖投诉
内容:你们好,我们是大武口星湖春天3号楼住户,我代表3号楼84户业主向你们投诉,我们小区自2009年入住以来,3号楼的热力管道一直存在管道质量差破裂漏水问题,每年业主都摊钱维修,管道质量差,冬天停暖少则一周,多则一个多月,业主反应家里的孩子老人都冻的感冒没法生活,就这么一直托了好几年,2017年2月终于管道质量太差,主管到破裂漏水严重,星翰集团没有告知业主,把3号楼的暖气停了,一停就是一个多月一直到现在,眼看马上又到采暖期了,也没有人维修,物业找过星翰,星翰扯皮不管,开发商也不管,所以我们没有办法,星翰,开发商互相扯皮,我们84户业主却交了钱,连正常的生活取暖都不能保证,希望我们政府领导百忙之中管管我们的事,我想这也是创城的一部分吧,我们都合理合法的交着各项物业费,取暖费,钱交了,却每年都停暖挨冻,实在是没有办法了,政府能切实为老百姓办点事实,星翰,开发商互相扯皮不作为,能给我们解决一下吗?马上又要取暖了,再不维修今年冬天3号楼的业主老人孩子又要挨冻了,麻烦政府给我们一个答复,我代表星湖春天3号楼84户业主谢谢你们了!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170910457M 反馈人:周华 类型: 投诉
留言日期:2017-09-10 15:53:08  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

因您所属区域供暖管网属开发商开发敷设,供暖管网产权及维修属开发商所有,不属我公司维修范围之内。建议您及时与所属开发商及物业公司联系协商,尽快抢修该楼破裂的供暖管网,以确保今冬正常供暖。

如果您还有其它供热事宜,请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。

 

星瀚集团   2017-09-12 18:06:42

 
 
 
标题:大武口前嘉小区四住宅水质发黑已经一周,怎么没人管管
内容:前嘉小区水黑,没法使用,已经好几天了,希望有关部门快点管一管,图片视频为啥不能发?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170910Y0T4 反馈人:张建平 类型: 政策咨询
留言日期:2017-09-10 14:54:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

用户您好!现就您所反映的问题答复如下:

我公司的供水水质符合GB5749-2006《生活饮用水卫生标准》。您所居住的前嘉小区四住宅是宁煤太西物业公司自备井供水,由物业公司自主管理。据了解,由于管网年久老化,跑冒滴漏现象严重,物业公司采取定点供水的方式进行管理。具体情况请您直接与物业公司联系解决。

 

星瀚集团   2017-09-11 15:28:17

 
 
    

用户您好!现就您所反映的问题答复如下:

我公司的供水水质符合GB5749-2006《生活饮用水卫生标准》。您所居住的前嘉小区四住宅是宁煤太西物业公司自备井供水,由物业公司自主管理。据了解,由于管网年久老化,跑冒滴漏现象严重,物业公司采取定点供水的方式进行管理。具体情况请您直接与物业公司联系解决。

 

星瀚集团   2017-09-11 15:28:48

 
 
共有1261条 当前第1/127页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网