市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 城乡建设

规划局 我要写信

分管领导 张学梅 联系电话 2688007 工作人员 荣鹏峰 联系电话 2688001
单位职能:市规划管理局主要负责组织编制和审查报批城镇体系规划、城市总体规划、控制性详细规划、专项规划等各类规划体系;对市辖两区城乡规划实施统一管理;对城市规划区内建设用地及建设工程的规划许可,核发“一书两证”;

全部信件列表
 
标题:在建楼房人不见?
内容:我所购买的楼房位于体育场旁边的“翰林庭院”,合同约定2016年12月交房,可现在是房建一半人不见,今年一年都没有动工,不知道是个什么情况?

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS170922AM4D 反馈人:李女士 类型: 求助类
留言日期:2017-09-22 17:38:37  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“在建楼房人不见?”的来信(信件编码:NXSZS170922AM4D)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:盲道设计不合理。
内容:在大武口游艺西街,金山名苑东门,近三中侧门口处盲道设计及其不合理,影响盲人的行走安全,容易发生安全隐患。如何可以上传照片最好,可以给你们看看,是否需要重新规划。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170913R88S 反馈人:王先生 类型: 投诉
留言日期:2017-09-13 18:46:08  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

   您好!感谢您对规划工作的支持与关心。依据规划职责,市规划管理局负责对新建道路的道路红线,道路断面,道路线型及道路坐标等内容进行核定。具体盲道设计问题由项目建设单位确定,请向市住建部门咨询该盲道设计问题。我局也会转达你们的意见,督促他们及时改正。

规划局   2017-09-15 14:52:44

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“长生花园附近二手车行泛滥成灾”的来信(信件编码:NXSZS170828Q08N)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

您好!依据我局2010年审批的府佑水乡小区规划总平面,已经在此处规划了小区出入口,并已建成。府佑水乡小区建成后,物业公司从管理因素考虑,暂时将其封闭。该出入口是否开放是小区自身管理的问题,请小区业主与物业公司沟通协调,从安全和方便小区居民的角度,为居民提供优质服务。

规划局   2017-08-16 15:18:46

 
 
 
标题:府佑水乡西门问题
内容:小区西门问题是广大居民的诉求,大武口区政府和交警分局还有开发商星瀚集团都推脱给市规划局,规划局不答复,其他单位都不动!开个小区的门已经破天荒的难了!望贵单位协调解决。以下是各单位答复:1.交警答复“ 网友您好:您反映的附佑水乡西门机动车进出压黄线事宜不符合重新施划标线的要求,第一:没有收到规划部门在此处开设小区机动车进出口的批复,第二:世纪大道这个位置正好是转弯处视线不好,上下桥车速极快容易发生交通事故,所以不宜施划导流标线引导车辆左转,谢谢您的提议,如有不妥或不明白之处请致电0952-2034074当面协商解决!”2.星瀚答复“关于府佑水香西门开设事宜,该小区部分业主通过议政网或其他途径已多次进行反映,我们与交管、规划等部门多次进行联系沟通,并将相关管理部门答复意见及时向业主给予反馈或说明。 石嘴山市规划管理局于2017年4月17日就该事宜以《关于府佑水香西大门开放规划意见的函》(石规划函(2017)42号)答复:“根据已审批府佑水香修建性规划方案,府佑水香西大门位于世纪大道东侧,是作为小区消防通道的备用出入口,按照小区的功能划分,该出入口不具有机动车出入口的功能,根据居民的诉求,若将西大门开放作为机动车出入口,府佑水香的机动车将会直接进入到世纪大道,存在重大的交通安全隐患,故不建议作为小区机动车出入口。”“若小区居民强烈要求将西大门开放作为机动车出入口,建议物业公司、居委会、市交管部门与消防部门密切沟通,采取必要的措施,消除消防安全和交通安全隐患后,再向市规划管理局申请。” 如果你对上述答复内容仍存在异议,请你就该事宜向业主委员会说明情况,依据相关管理部门意见,我们可以积极配合做好此项工作。”3.大武口区政府答复“ 针对您所反映的问题,经大武口区城市管理局物业办联系润安物业公司了解,关于府佑水香小区西大门开放的问题,一直是小区业主较为关注的事情,小区没有成立业主委员会之初,润安物业公司多次走访相关部门(交通部门、消防部门、开发公司等)均未得到准确的答复。因大武口区没有在规划设计、房屋质量和配套设施建设方面的监管权,建议您可向石嘴山市规划局咨询,同时大武口区城市管理局物业办也会要求润安物业公司会同业主委员会、辖区居委会继续向相关部门反映,最终给广大业主一个满意的答复。”

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1707267YNN 反馈人:住户 类型: 投诉
留言日期:2017-07-26 10:36:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

        您好,我局已于2017年4月17日就府佑水乡西大门开放事宜向小区业主委员会进行了答复、(石规划函(2017)42号),对相关意见已经进行了详细明确说明:“若将西大门开放作为机动车出入口,存在大的交通安全隐患,不建议作为小区机动车出入口。若小区居民强烈要求将西大门开放作为机动车出入口,建议物业公司、居委会、市交管部门与消防部门密切沟通,采取必要的措施,消除消防安全和交通安全隐患后,再向市规划管理局申请。”

规划局   2017-07-31 17:06:31

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“关于惠农火车站道路规划”的来信(信件编码:NXSZS1707254S4W)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

您好,感谢您对规划工作的支持与关心!您反映的情况我局已和大武口区城管局进行了联系,该事项已由大武口区城管局交由大武口区城管执法大队办理。目前该事项正在办理过程中,详情请咨询大武口区城管执法大队。

规划局   2017-07-25 10:23:23

 
 
    

您好,感谢您对规划工作的支持与关心!您反映的情况我局已和大武口区城管局进行了联系,该事项已由大武口区城管局交由大武口区城管执法大队办理。目前该事项正在办理过程中,详情请咨询大武口区城管执法大队。

规划局   2017-07-25 10:25:17

 
 
 
标题:乱搭乱建
内容:我是潮湖雅苑住户靠近长胜路,长胜路旁边有私人建的楼房,他们没有下水,在潮湖雅苑旁边建厕所,挖化粪池,搭建彩钢房,影响潮湖雅苑楼房采光,厕所也臭,有人管吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170724IMRT 反馈人:李萍 类型: 政策咨询
留言日期:2017-07-24 10:54:08  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“乱搭乱建”的来信(信件编码:NXSZS170724IMRT)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有219条 当前第1/22页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网