市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月25日  
议政首页 >> 人事宣传文化

宁夏广播电视网络有限公司石嘴山分公司 我要写信

分管领导 陈国师 联系电话 2015533 工作人员 郭建华 联系电话 2019800
报修服务电话:2022525,2038948;业务咨询电话:2021412;监督电话:2019800

全部信件列表
     用户您好,因线路出现故障,导致网络信号中断,请您今后如遇类似网络异常情况,及时拨打我公司客服维修电话:2022525、2021412,我们会第一时间竭诚为您服务,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

宁夏广播电视网络有限公司石嘴山分公司   2017-06-07 10:14:15

 
 
     用户您好,因线路出现故障,导致网络信号中断,请您今后如遇类似网络异常情况,及时拨打我公司客服维修电话:2022525、2021412,我们会第一时间竭诚为您服务,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

宁夏广播电视网络有限公司石嘴山分公司   2017-06-07 10:12:17

 
 
 
     尊敬的用户你好,根据您反映的情况,我们查询了3月15日至3月30日的报修登记记录和客户回访记录,并未接到您反映府佑水乡报修的此类电话,网络维护部现工作时间为早8点至晚21点,特殊情况我们也会加班处理。请您留下联系方式和地址,便于我们及时解决问题。

宁夏广播电视网络有限公司石嘴山分公司   2017-03-31 11:35:24

 
 
 
标题:办理闭路电视相关事宜
内容:请问下初次缴纳408元办理闭路电视开通,每年收费多少钱?如开通一年后,想停该怎么办理,是否缴纳费用?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170125J3V1 反馈人:小市民 类型: 政策咨询
留言日期:2017-01-25 10:36:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

用户您好,不带网络每年收费依旧是408元。开通两年后才可以办理停机手续,详情请致电咨询:2021412

宁夏广播电视网络有限公司石嘴山分公司   2017-02-04 15:21:44

 
 
 
标题:交费不给开通网络电视
内容:交费一周了,不给开通电视闭路,无法看电视。打客服电话96200说是电话号码有误。投诉,要求退闭路费。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17010765F4 反馈人:杨秀梅 类型: 投诉
留言日期:2017-01-07 20:46:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

       尊敬的用户您好:用户缴费后,系统即刻就会自动为用户开通闭路信号,因您没留下联系方式和详细的地址,请拨打我单位营业厅电话2021412,为您具体查询。

宁夏广播电视网络有限公司石嘴山分公司   2017-01-12 11:05:16

 
 
 
标题:无人值班
内容:您好,我家电视今天下午突然信号中断,我打962000电话打不通,到了六点半以后打贵公司所有的值班电话,没有一个能够打通,我希望贵公司领导能解释一下,为何没有值班人员

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161215NG20 反馈人:马斌 类型: 投诉
留言日期:2016-12-15 19:41:53  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的用户:


       您好!请您拨打2022525、2038948留下您的详

址和联系电话。我们会及时与您联系,上门为您服务。

宁夏广播电视网络有限公司石嘴山分公司   2016-12-27 09:28:58

 
 
     尊敬的用户您好,感谢您对石嘴山电视台节目的关注,电信公司IPTV业务节目源属自治区广电总局审批,详情请咨询自治区广电总局,

宁夏广播电视网络有限公司石嘴山分公司   2016-10-27 17:16:51

 
 
共有52条 当前第1/6页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网