市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月24日  
议政首页 >> 人事宣传文化

组织部 我要写信

分管领导 王远 联系电话 2218086 工作人员 付斌 联系电话 2218740
单位职能:负责研究和指导党组织特别是党的基层组织建设,探索各类新的经济组织中党组织的设置和活动方式;协调、规划和指导党员教育工作,负责党员管理和发展工作;负责党史和新时期党的建设的调查研究工作。

全部信件列表
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“异地调动”的来信(信件编码:NXSZS170915EJ4Q)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

尊敬的高层次人才:

    您好,非常感谢您对人才工作的关注和支持。目前,教育系统已对引进的急需紧缺高层次人才的能力、业绩等进行了全面的考核评价,并将结果上报市人社局;其他相关部门和用人单位正在进行考核评价。我部将督查相关部门尽快考核并将结果上报市人社局,由市人社局汇总后报相关部门审核发放。如有咨询,请拨打电话2012351,2218420

组织部   2017-08-14 16:36:00

 
 
    

网友您好:

感谢您对大学生村官工作的关心、关注。关于您咨询的“服务期满大学生村官报考区内高校研究生享受加分政策”的有关问题,答复如下:

根据自治区党委组织部、编办、教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、公务员局《关于进一步加强大学生村官工作的实施意见》(宁组通〔2013144)精神,“服务期满、考核称职以上的大学生村官报考区内高校研究生的,初试总分加10分,同等条件下优先录取,其中报考人文社科类专业研究生的,初试总分加15分”。如果您在村官服务期间,服务期满且考核称职以上,报考区内高校研究生,可享受加分政策。

关于大学生村官其他相关问题,您可以通过来信或来电的方式咨询市委组织部,以便我们及时为您解答。

    咨询电话:0952-2218092电子邮箱:zzbutf-83@163.com,再次感谢您对我们工作的支持!

组织部   2017-07-25 18:09:54

 
 
     署名为“昆吾”的网民,你好,你发的标题为“‘干事’变‘惹事’‘公信’”成‘伤心’”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交组织部办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-07-13 17:49:39

 
 
 
         您好!现对您提出的关于我市两地分居人员调配的相关问题答复如下。根据《石嘴山市机关事业单位工作人员调配办法(试行)》(石党办发〔20178号)第二章第十条之规定“对夫妻两地分居和家庭有特殊困难的人员选调,定期由组织、编制、人力资源和社会保障部门根据编制空缺情况,综合考虑夫妻两地分居的时间、人岗匹配性等因素,遵循公正公开透明的原则逐步解决。”针对两地分居人员的直接调配方式,市委组织部、市人社局正在会同有关部门积极研究,制定细化方案。针对您反映的问题,请来访来电市委组织部干部二科,说明自己的具体情况,便于组织部门掌握适时进行解决,联系电话:2218091

组织部   2017-07-03 14:49:03

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“腐败现象花样多”的来信(信件编码:NXSZS170523AWS5)已由纪检委处理。请至纪检委页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:2016安家费
内容:分管领导,您好?请问2016年高层次人才安家费何时发放?谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1705180RWL 反馈人:小王 类型: 政策咨询
留言日期:2017-05-18 20:21:19  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

         非常感谢您对人才工作的关心和支持。目前,正在组织相关部门和各用人单位申报2016年度安家费,待审核后报市政府批准拨付。

组织部   2017-05-22 17:33:08

 
 
 
标题:政策咨询
内容:本人是干部身份,参照公务员法管理事业单位(工作人员),请问如何交流到机关工作?具体的程序及步骤是什么?请进行详细明确的答复。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170509PKK5 反馈人:咨询人 类型: 政策咨询
留言日期:2017-05-09 17:45:49  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

    您好!

    现对您提出的关于参公事业单位工作人员交流机关的相关问题答复如下。根据《关于参照公务员法管理机关(单位)实施公务员法工作有关问题的通知》(宁人社发〔2010388号)规定,参照公务员法管理事业单位已登记人员中,以下三类人员,可以交流到实施公务员法或参照公务员法管理的人民团体和群众团体任职:1.19971231日前进入机关工作、具有干部身份的人员;2.经自治区公务员主管部门批准,考试录用的公务员(机关工作者)、参照公务员法管理机关(单位)机关工作人者;3.国家计划分配的军队转业干部。不属于上述三类人员,但达到调任职务层次且具有干部身份的人员也可以调任到实施公务员法机关或参照工作员法管理的人民团体和群众团体任职。具体调任资格条件按照《宁夏回族自治区公务员调任实施办法(试行)》(宁组发〔20144号)执行。如有疑问请咨询市委组织部干部二科,联系电话:2218091

组织部   2017-05-11 10:54:22

 
 
 
    

    您好!

    感谢您对组织工作的关心和支持!对您提出的相关问题,《石嘴山市机关事业单位调配办法》(石党办发〔20148号)对调配的方式、范围、条件及工作程序已有明确规定,针对两地分居人员的直接调配,目前,市委组织部、市人社局正在积极研究,制定细化方案。希望我们的答复对您有所帮助,如有疑问请来访来电咨询市委组织部干部二科,并说明自己的具体情况,便于组织部门掌握适时进行解决,联系电话:2218091

组织部   2017-05-11 10:53:10

 
 
共有97条 当前第1/10页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网