市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 郭晓燕 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

全部信件列表
     网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2017-09-22 14:29:06

 
 
 
标题:无良商家
内容:今天早上我和母亲带着小侄女儿上早市逛,看见一位中年男人在卖烤鱼干和鱿鱼丝儿就上前询问价格。老板说全都八块钱一斤我和母亲觉得价格还挺合理就准备称一斤。这期间有一个女人一直在挑鱼干还使劲说划算你们要赶紧买不然一会就没了。准备付钱的时候老板说一共一百二。一两八块嘛阿姨你再给我一张说完直接上手抢我妈妈手里的钱!可能是我和母亲都听错了听成了八块钱一斤于是我打算不要了就很和蔼的和老板说那我们不要了我们是出来买菜的实在是对不起抱歉了。老板是不高兴的不情愿嘴里一直数落我母亲我妈也不敢说话。退钱的时候我妈妈也没说什么 快到家了我妈唯唯诺诺小声说老板好像少退她20块。我问母亲你能确定吗。我妈支支吾吾害怕我说她又改口说没有少他钱。我领小侄女去找卖鱼干的老板。谁知道他又换了位置。好不容易在一个角落里找到他我就问他早上有可能少退我妈妈20块钱他还记得不。我话也没说完他喷着吐沫星子吼你妈给我多少钱我少退你妈的钱!然后我一回头发现早上那个一直挑鱼干的女人就在他身后!我一下全明白了就拍了他两的照片。告诉他我并不是来找他要钱的就走了。我向早市管理员反映了问题并且给他看了二人的照片。管理人员说这种人不应该再允许他卖东西了。我在这里向相关部门反应并曝光这一对无良夫妻。一唱一和装作消费者和商家欺骗早市上年纪大的消费人群。一斤八块秒变一两八块。我妈听错可能是年纪大。可我也听的八块钱一斤啊。而且买卖自由你凭什么上手抢我妈妈把手里的钱!心里没鬼为什么要换到另一个地方去卖!我不要内20快钱。我要一个文明公正的市场、社会!买卖讲究良心。卖鱼干的夫妻把称用袋子包着我还没看清就拎起来了!你们这是什么行为。相关部门可以根据我发的照片走访调查。如我所言有假我愿负全部法律责任。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170916HF0P 反馈人:张可爱 类型: 政策咨询
留言日期:2017-09-16 11:09:07  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2017-09-18 17:22:56

 
 
    


    网友你好!针对你投诉大武口区永欣园早市的问题,我局安排大武口区分局黄河所监管人员进行了调查核实,现回复如下:

    1. 早市现有几户销售鱼干的均为流动摊贩,隔几天会来一次,当日没有发现有夫妻俩共同销售鱼干的流动摊贩。

    2.早市管理方明确表示,如果以后发现有此类不良商家存在,一定会清除出去,不会让在此摆摊。

    因没法与你本人联系, 你看到此回复后,如对核实情况有异议,请及时和黄河市场监管所联系反映情况。联系电话:0952-2651186

市场监督管理局   2017-09-22 14:26:46

 
 
 
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2017-09-13 11:24:37

 
 
    

李东辉你好!针对你反映的电视机问题,我局安排大武口区分局进行了调查核实,现答复如下:

  接到该投诉后,对消费者反映的从百度查询到的工程模式证明电视使用次数和时间的说法,大武口区分局咨询了索尼(中国有限公司售后服务中心)徐女士,其答复索尼电视厂家未设置该服务方式,消费者提供的电视蓝屏模式下的两组数据不能表示电视的使用时间及次数。同时消费者在投诉到大武口区分局之前已与经营者张某协商同意将电视返厂处理,大武口区分局无法进一步核实。

  经营者张某向大武口区分局提供了电视的进货票据及经营资质,能够证明其进货来源。2017810日,大武口区分局向消费者出具了《消费者协会投诉终止调解书》,由于消费者坚持要求退一赔三,经营者只同意退货且消费者缺乏相关证据,故大武口区分局做出了终止调解的决定。消费者已收到电视机退款。

  如果投诉人有疑问,建议你与大武口区分局联系,联系电话:0952-2013218 2019315

市场监督管理局   2017-09-13 17:52:31

 
 
 
标题:投诉
内容:内容:尊敬的领导:大武口区钢材市场南院有两个食品加工作坊,卫生条件非常差,整天恶臭熏天,几台大锅炉,不敢想这样的场子里能做出怎样的食品,希望市场监督局彻查。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170911U808 反馈人:居民 类型: 投诉
留言日期:2017-09-11 08:38:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2017-09-11 16:26:33

 
 
    

网友你好!针对你反映大武口区钢材市场南院食品问题的投诉,我局安排大武口区分局工业园区市场监管所执法人员进行了调查核实,现回复如下:

   执法人员对大武口区110国道西侧钢材市场南侧的一个大院进行了检查,大院内有两户食品加工小作坊,两台锅炉,两套设备。一户是大武口区豆博仕加工坊,经营者:马双,从事豆制品、淀粉制品加工及销售,营业执照统一社会信用代码:93640202MA75YEMX87,食品生产加工小作坊准许生产证:(大武口)食准字【20170553号,有效期至20190123日;另一户经营者叫胡富恩,现场加工制作淀粉制品(面筋),未能提供营业执照及《食品生产加工小作坊准许生产证》。现场执法人员已责令停止经营活动,作进一步调查。

 

市场监督管理局   2017-09-13 11:11:38

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“关于停车场乱收费”的来信(信件编码:NXSZS170907614M)已由物价局处理。请至物价局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2017-09-07 15:05:56

 
 
    

      网友你好!针对你反映房多多中介的问题,我局安排大武口区分局黄河市场监管所执法人员进行了调查核实,现回复如下:


  黄河市场监管所执法人员去房多多房屋中介调查了解投诉相关,经过询问,该店主说没有此事发生,并称如果有他们会主动解决的。由于投诉人没有联系方式,因此无法与投诉人进行沟通。

  如果投诉人有疑问,建议你与大武口区分局黄河市场监管所联系,联系电话:0952-2651186。

市场监督管理局   2017-09-13 11:12:41

 
 
    

毛宁你好!针对你反映的在大武口一家手机店办理分期付款的问题,因你没有具体说明手机店的店名,我们无法核查,请你向我们提供具体的手机店店名,以便我们能尽快的帮你处理,联系电话0952-2052365

市场监督管理局   2017-09-06 10:12:51

 
 
 
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2017-09-06 09:43:36

 
 
    

网友你好!针对你反映在沙湖景点附近胖头鱼餐厅就餐餐厅经营者态度不满的问题,经平罗县市场监管局沙湖所工作人员现场调查,现答复如下:
  经检查,沙湖胖头鱼汉餐证照齐全,业主为顾耀忠。工作人员调取事发当天的视频资料显示,在古尔邦节期间,确实有一行3人进入该店,从视频上看,餐厅没有强拉顾客的行为。经了解,该店负责人接待他们后才知道是在网上美团就餐,其中有一个成年男子和业主说要吃鱼,和店负责人讲好鱼价优惠打6.5折,价格63.7元一斤,业主从鱼缸中捞出鱼来摔死后,其中女顾客说:鱼太大,不吃了,业主顾耀忠说:不吃算了,你们走吧。其中有人说:你们鱼太贵了,真丢平罗人的脸!,就这样,双方发生口角相互对骂,后来顾客边骂边走了出去,业主也并没有拉他们回来。

沙湖所工作人员当场对该经营户进行批评教育,要求改正服务态度,并责令其作出书面检讨,送沙湖市场监管所备案。

市场监督管理局   2017-09-07 17:16:00

 
 
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2017-09-04 14:41:52

 
 
    

网友你好!接到你投诉后,我局立即安排县区分局对新华百货连锁超市有奖销售事宜进行了调查。现答复如下:


  经查,新华百货于91日至93日在宁夏所有新华百货连锁超市门店开展了购物抽奖活动。一等奖共设888个,奖励羊一只;二等奖共设3000名,奖励鸡一只。

  91日至93日,新华百货连锁超市惠农店共抽出羊1只,鸡10只,对中奖者登记造册,留有姓名、电话、中奖券等实物。

  新华百货连锁超市大武口区华欣店活动期间,消费者抽得一等奖2个,留有中奖者联系电话,身份证复印件和消费者中得整只羊的照片;二等奖15名,有中奖者中奖时现场的照片;三等奖幸运奖有2160名消费者中奖。

  新华百货连锁超市平罗店活动期间,抽出二等奖7个,三等奖幸运奖有70名消费者中奖。

  根据调查情况,新百连超古尔邦节期间“有奖销售”活动属于正常的商业行为,不存在虚假宣传。

  感谢你对商业活动的监督。

市场监督管理局   2017-09-07 16:32:37

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“居民楼下歌厅扰民惠农区党委政府能否给居民一个安静的夜晚”的来信(信件编码:NXSZS170826C5V7)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有450条 当前第1/45页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网