市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 经济管理

国家统计局石嘴山调查队 我要写信

分管领导 贾晓军 联系电话 2218642 工作人员 陈刚 联系电话 2218644
单位职能:完成国家统计局布置的各项统计调查任务;接受地方政府交办的有关调查任务;完成上级调查队交办的地方调查任务;协助地方统计局完成重大国情国力普查任务;负责查处调查队组织实施的统计调查中发生的统计违法行为。

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“潮湖雅苑电表有问题”的来信(信件编码:NXSZS1710237C7C)已由供电局处理。请至供电局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“石嘴山环境保护研究所(有限公司)拖欠社保”的来信(信件编码:NXSZS170718BL6J)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口区潮湖雅苑因拖欠星翰集团工程款不给业主通天然气”的来信(信件编码:NXSZS17040660TK)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:宁夏大荣化工拖欠工资
内容:石嘴山不是最近清欠职工工资吗,帮我们大荣化工的职工也清欠一下工资吧,都欠了一年的工资了最近大荣有连续两个月没有发工资了这让我们怎么生活啊请市政府部门管管大荣化工,

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170318W5E8 反馈人:大荣化工苦难的职工 类型: 求助类
留言日期:2017-03-18 07:35:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“宁夏大荣化工拖欠工资”的来信(信件编码:NXSZS170318W5E8)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“刘广胜”的网民,你好,你发的标题为“举报贪污”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交大武口区办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170116IE5W 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2017-01-16 10:10:45  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“刘广胜”的网民,你好,你发的标题为“举报贪污”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交大武口区办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2017-01-16 10:16:43

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“蓝山雅居门卫在地下车库杀狗.”的来信(信件编码:NXSZS161226K0T1)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:表扬
内容:锦林幼儿园小一班的三位老师很敬业,也很有爱心,孩子非常喜欢他的老师,很感谢老师倾心付出。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161222383X 反馈人:网民 类型: 政策咨询
留言日期:2016-12-22 10:28:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“表扬”的来信(信件编码:NXSZS161222383X)已由大武口区教体局处理。请至大武口区教体局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“房产纠纷”的来信(信件编码:NXSZS16103052Q3)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有12条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网