市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 经济管理

会计核算中心 我要写信

分管领导 薛建华 联系电话 2036569 工作人员 刘丽婷 联系电话 2012139
单位职能:"负责纳入集中核算单位的会计核算工作;计录、计算和报告各单位各种资金的核减变动及其结果;负责向纳入集中核算单位提供有关会计信息资料;协助各单位做好预算编制和财务分析工作。

全部信件列表
 
标题:房补
内容:请问今年房补什么时候发啊?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170525L33W 反馈人:杨涛 类型: 政策咨询
留言日期:2017-05-25 17:33:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“房补”的来信(信件编码:NXSZS170525L33W)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:会计继续教育
内容:想下载会计继续教育的视频进行观看,官网找不到下载地址,但是觉得视频很有用,请问哪里可以下载

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1704048733 反馈人:殷 类型: 求助类
留言日期:2017-04-04 14:32:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网友您好:您所提会计继续教育事项请咨询市财政局监察条法会计科了解。电话0952--2218425。

会计核算中心   2017-04-20 11:23:20

 
 
    

【督办意见】请贵单位对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2016-11-02 11:36:32

 
 
    

您好:根据市人民政府办公室关于印发《石嘴山市本级党政机关差旅费管理办法(暂行)》的通知文件(石政办发【201435号),请您查阅该文件第二章交通费、第三章住宿费、第四章伙食补助费、第六章附则的相关规定及《自治区党政机关差旅费、会议费、接待费、大型活动经费、定点会议、定点维修、定点物业管理等管理办法有关问题的解答》中第七条所述:“统一安排就餐、交通工具的,不再报销伙食补助费和交通费”;及第十一第所述“往返会议、培训地点发生的城市间交通费,伙食补助费、住宿费和市内交通费按照差旅费管理办法的规定报销。其中伙食补助和市内交通费按往返各1天计发,当天往返的按1天计发。”如有不详之处请您来电了解。电话0952-2012139   谢谢您!

会计核算中心   2016-11-08 16:57:17

 
 
 
标题:住房补贴
内容:请问我2015年住房补贴算错了,少发了近一半,单位会计说没办法补救,真的是这样的吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150818AS68 反馈人:李玉芳 类型: 求助类
留言日期:2015-08-18 16:55:59  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     【督办意见】请会计核算中心对办理情况进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2015-11-03 10:57:04

 
 
     我市个人住房补贴是由市人社局核定工资基数,市城乡建设局核定房补金额,我中心按以上两部门审批后的金额支付,如你的房补计算有误,请咨询市人社局和市城乡建设局。

会计核算中心   2015-11-25 10:35:56

 
 
 
标题:通讯费咨询
内容:请问事业单位人员通讯费发放是咋规定的?有没有具体文件?我单位按照中级及以上为130元,中级以下为80元执行合理吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150331R6EB 反馈人:通讯费是咋规定的 类型: 政策咨询
留言日期:2015-03-31 15:08:13  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好:自2009年事业单位开始实行绩效工资后,对职工所发放的项目全部纳入绩效工资考核发放,事业单位是不允许发放通讯费的。谢谢。

会计核算中心   2015-04-09 14:29:30

 
 
 
标题:安全奖为什么不给报了
内容:安全奖是奖励司机安全行车,执行了几十年了,为什么今年不给报了?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150313HE77 反馈人:123 类型: 投诉
留言日期:2015-03-13 16:52:17  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好:2013年市财政局印发了《关于石嘴山市本级国家机关事业单位团体组织公务机动车辆定点保险有关事项的通知》(石财发〔2013459号),通知明确规定凡属于市本级国家机关事业单位团体组织的各类公务机动车辆投保费用,定点保险机构应按30%的优惠率为投保单位提供公务机动车辆保险服务,30%的优惠率是2013年自治区公开招标后定点保险机构的服务条款,并非保险公司给司机发放的安全奖励。市本级国家机关事业单位团体组织的各类公务机动车辆投保费用使用的是财政性资金,给司机发放安全奖励属于规范津贴补贴的范围。上述文件可在石嘴山市财政局网站进行查询,谢谢。

会计核算中心   2015-04-09 14:30:07

 
 
共有6条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网