市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月24日  
议政首页 >> 经济管理

市政务服务中心 我要写信

分管领导 鲁亚炜 联系电话 2688602 工作人员 封家静 联系电话 2688615
单位职能:贯彻落实国家、自治区、市有关行政许可、公共资源交易等方面的法律法规和方针政策,制定相关制度和管理办法,并组织实施。

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“名族团结奖、住房补贴为什么跟我们没关系请我们一个公道”的来信(信件编码:NXSZS170818S5M5)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:城镇居民医疗保险是否可以用于买药?
内容:父母都不是职工,每年给他们交着城镇居民医疗保险,请问是否可以用于买药?具体哪些药店可以用?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170816764G 反馈人:徐女士 类型: 政策咨询
留言日期:2017-08-16 17:03:38  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“城镇居民医疗保险是否可以用于买药?”的来信(信件编码:NXSZS170816764G)已由社会保险事业管理局处理。请至社会保险事业管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“老旧小区中污水已把上水井浸泡长达五年无人问津!!电视台曝光竟不作为!”的来信(信件编码:NXSZS1707155R03)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:有偿服务明码标价
内容:政务服务中心的成立,很大程度上为办事的人民群众提供了便利,也受到社会各届的一致好评。 今天我也有幸去政务服务大厅感受了一次,确实高大上,整体感觉良好,众多单位的工作人员精神面貌尚佳,对于咨询也很热心,但在办理过程中,因资料不全,准备的表格需要打印,工作人员告知政务大厅门口商店可以提供便民打印复印服务,我过去一咨询,果然可以打印,心想挺好,还没打印呢,商店一长头发女工作人员悄悄说,打印一张3元,我很诧异,下意识问了一句,你这打印怎么那么贵,工作人员不再吭声,我心想,人家黄山顶上瓶装水还50呢,这一个愿打一个愿挨的事情,出来办事,吃点亏就吃点亏把。打印完了,我又跟工作人员确定一共多少钱,短发的女工作人员说1张2块,一共**块。事顺利办完了,可我心里总觉得不是很痛快。 我个人认为政务大厅是展示我们石嘴山精神和石嘴山人风貌的一个窗口,不能损了石嘴山的形象,富了某些人的口袋。关于打印复印的价钱市场有市场的行情,不是你说几块就几块,你打印一张你说3块,她说2块,这多收的钱到底入了谁的口袋呢?提供便民服务是好事,请不要提了有偿服务的价,掉了政务服务中心的价。希望相关部门能够规范工作人员行为,有偿服务做到明码标价,让每一个来办事的群众能够满意而归。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1707054A77 反馈人:石嘴山人 类型: 建议建言
留言日期:2017-07-05 22:47:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友:

您好!首先感谢您对我中心工作的关注与支持!针对您所反映的打印一张资料收取3元钱的情况,经核实是由办事群众请商务区(场地承租者)经营人员帮助撰写编辑材料并打印,按市场价收费。目前中心各区域均提供便民服务,办事需要提供的资料可免费复印。今后我们将进一步加大管理力度,采取更多的便民服务措施,为每一位进厅群众提供更加高效、便捷的服务。

市政务服务中心   2017-07-10 17:27:04

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“低保”的来信(信件编码:NXSZS170705322B)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“户口分离”的来信(信件编码:NXSZS1707051JTW)已由公安局处理。请至公安局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

网友,您好!

首先感谢您对我中心的信任和支持!我中心为我市公共资源交易平台运行服务机构,主要职责是为场内的公共资源交易活动做好服务工作,故无权限对您反映的问题进行调查处理。按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条的规定“投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。”,以及《宁夏房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动投诉处理办法》第三条“县级以上住房和城乡建设行政监督部门负责本行政区域内工程项目招标投标活动投诉处理,具体工作也可委托所属的招标投标监管机构负责。”的规定,建议您将具体情况和证明材料按《投诉处理办法》的要求以书面形式向该项目的行政监督部门市发改委、市住建局、惠农区发改局投诉。同时,我中心也会及时将您反映的问题函告相关行政监督部门。

    特此答复。

 

                        石嘴山市政务服务中心

                           2017年6月7日

市政务服务中心   2017-06-07 16:25:17

 
 
 
标题:建议
内容:大武口新区政务大厅停车场这么大,能不能在停车场周边放两个垃圾箱呢?太不方便了。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1706032B6I 反馈人:办事的 类型: 政策咨询
留言日期:2017-06-03 15:00:10  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友,您好!首先感谢您对我中心工作的关注与支持!针对您所提出的问题,应其属于市机关事务管理局业务管理范畴,我中心与市机关事务管理局积极沟通协调,近日在停车场附近先期安装两个垃圾箱,之后按周边环境保洁需求,逐步再投放安装一定数量的垃圾箱。

再次感谢您提出的宝贵意见!

 

市政务服务中心   2017-06-05 16:40:51

 
 
共有141条 当前第1/15页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网