市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 经济管理

环保局 我要写信

分管领导 王志军 联系电话 4615299 工作人员 王兵 联系电话 2030220
单位职能:负责环境问题的统筹协调和监督管理;负责环境污染事故和生态破坏事件的调查处理;协调县、区重大突发环境事件的应急、预警工作;协调解决本市跨区域环境污染纠纷;负责环境监察和环境保护行政稽查。

全部信件列表
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“恒源水岸楼下商户172-581 金廷玉手抓餐厅烟囱管道”的来信(信件编码:NXSZS17112163EQ)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大冬天的,为什么早上晚上都喷水?”的来信(信件编码:NXSZS171120S240)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“惠农区的工厂一到晚上就放毒气”的来信(信件编码:NXSZS17111927VU)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     您好!感谢您对环保工作得支持与监督!针对您所反映的情况,我单位正在办理中,尽快给您回复.

环保局   2017-11-10 09:06:13

 
 
 
标题:是否能实事求是的,客观的公布
内容:本人在F组3点13分面试完毕!为什么不公布成绩?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171103ILIT 反馈人:李华 类型: 投诉
留言日期:2017-11-03 17:12:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
您好!感谢您对环保工作的支持与监督!相关的招聘信息已经在网上进行了公示,请上网进行查阅!

环保局   2017-11-07 09:50:10

 
 
 
标题:南沙窝后面工业园晚上排放刺鼻气体
内容:南沙窝后面的工业园区不知道是哪个厂子一到晚上就排放刺鼻气体,都不能开窗户。最近都是半夜开始排放,希望相关部门能够解决。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171102S634 反馈人:王芳 类型: 投诉
留言日期:2017-11-02 15:34:41  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好!感谢您对环保工作得支持与监督!针对您所反映的情况,我单位正在办理中,尽快给您回复.

环保局   2017-11-06 11:40:17

 
 
 
标题:环保招聘工作的潜规则
内容:本人得知没有参加笔试的人已经被安排上班了,而且为什么没有公布面试所有人的成绩,

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171101DQEP 反馈人:王兵 类型: 投诉
留言日期:2017-11-01 19:06:32  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

      您好!感谢您对环保工作的支持与监督!相关的招聘信息已经在网上进行了公示,请上网进行查阅!

环保局   2017-11-03 08:50:54

 
 
     您好!感谢您对环保工作的支持与监督!您所反映的城市垃圾堆积不在我部门职权范围之内,建议您拨打“12319”向城管部门部门反映。

环保局   2017-11-01 14:28:33

 
 
共有500条 当前第1/50页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网